Рекорд12–4
Место в дивизионе1 -е место NFC Юг
Финиш плей-оффПроигранный Плей-офф дивизиона. (против Кардиналс ) 13–33
Pro Bowlers 4

Сезон Каролины Пантерз 2008 стал 14-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге Они вошли в сезон и улучшили свои показатели 7–9 запись от 2007, выиграв NFC Юг. Их результат 12–4 стал их вторым лучшим результатом в истории франшизы, который был достигнут в сезоне 1996, однако его превзошел сезон 2015 года с рекордом 15-1. «Пантеры», занявшие второе место, были расстроены дома в плей-офф дивизиона чемпионом NFC Аризона Кардиналс, 33-13.

• Помощник по силе и кондиционированию - Мэтт Хаус

Финальный состав Каролины Пантерз (2008)

Итоговый результатОтчет команды
1Суббота, 9 августаИндианаполис Колтс W23–20 (OT)1 –0Стадион Бэнк оф Америка Итоги

214 сентября 2008 г.Chicago Bears W20–172–0Стадион Бэнк оф Америка Резюме
321 сентября 2008 г.в Миннесота Викингс L20–102– 1Хьюберт Х. Хамфри Метродоум Резюме
428 сентября 2008 г.Атланта Фэлконс W24–93–1Стадион Бэнк оф Америка Итоги
55 октября 2008 г.Руководители Канзас-Сити W34–04–1Стадион Бэнк оф Америка Итоги
612 октября 2008 г.в Буканьерс Тампа-Бэй L27–34–2Стадион Раймонда Джеймса Резюме
719 октября 2008 г.New Orleans Saints W30–75–2Стадион Бэнк оф Америка Итоги
826 октября 2008 г.Аризона Кардиналс W27–236–2Стадион Бэнк оф Америка Резюме
9Пока Неделя
109 ноября 2008 г.в Окленд Рэйдерс W17–67–2Колизей округа Окленд - Аламеда Резюме
1116 ноября 2008 г.Детройт Лайонс W31–228–2Стадион Бэнк оф Америка Резюме
1223 ноября 2008 г.в Атланта Фэлконс L45–288–3Джорджия Доум Резюме
1330 ноября 2008 г.в Грин Бэй Пакерс W35–319–3Ламбо Филд Итоги
14декабрь. 8 (понедельник)Tampa Bay Buccaneers W38–2310–3Bank of America Stadium Итоги
1514 декабря 2008 г.Денвер Бронкос W30–1011–3Стадион Бэнк оф Америка Резюме
1621 декабря 2008 г.в Нью-Йорк Джайентс L34–28 (OT)11–4Стадион Джайентс Итоги
1728 декабря 2008 г.в New Orleans Saints W33–3112–4Louisiana Superdome Краткое содержание
Информация: в жирном тексте. Все даты дня - воскресенье.

Постсезон

НеделяДатаПротивникРезультатыИгровой сайтОбзор НФЛ
Окончательный результатЗапись команды
Wild Card Bye Week
Divisional 10 января 2009 г.Arizona Cardinals (4)L13–330–1Стадион Бэнк оф Америка Итоги

в Qualcomm Stadium, Сан-Диего, Калифорния

Каролина Пантерс и Сан-Диего Чарджерс в первую четверти вступили в оборонительную битву. Джон Касей забил три мяча с игры (44, 33, 30), в то время как Филип Риверс соединился с Крисом Чемберсом в передаче на 44 ярда, чтобы забить. К перерыву счет был 9–7 в пользу Пантерз. Нейт Кейдинг забил мяч с игры на 27 ярдов, увеличив «Чарджерс» на 10–9, прежде чем Крис Гэмбл восстановил нащупывание TE Антонио Гейтса, дав «Пантерс» »Опережение 16–10. Еще один гол с игры Джона Касая сделает игру с двумя очками, прежде чем Филипиверс поразит Антонио Гейтса и Винсент Джексон на 24 очка. и 5-ярдовые пасы приземления, соответственно. С 0:02 на игровых часах квотербек Пантер Джейк Деломм пробил тайт-энд Данте Росарио на 14-ярдовой передаче, чтобы дать Пантерс победу и начало 1–0.

Неделя 2: против Chicago Bears

Bears737017
Panthers0310720

на Bank of America Stadium, Шарлотт, Северная Каролина

Делом и Пантеры покидают поле боя на второй неделе

« Единственный результат в первой четверти пришел, когда Брэндон Ллойд восстановил заблокированный пант и забил его на девять ярдов, каждая команда смогла забить с поля. и Джон Касай поразили мяч с игры с 26 и 37 ярдов соответственно. Джейсон Маккай забил тачдаун, чтобы Медведи открыли вторую половину, и Джон Касей забил 45 ярдов с игры. Джонатан Стюарт смог выйти в конечную зону для своего первого приземления в карьере. етвертой четверти, еще один прогон Джонатана Стюарта дал Каролина Пантерз лидерство и, в конечном итоге, победа.

С победой "Пантеры" улучшились до 2–0.

Кроме того, WR Мухсин Мухаммад (5 приемов на 59 ярдов) стал 29-м игроком в истории НФЛ, накопившим 10 000 ярдов приема за карьеру.

Неделя 3: в Миннесоте Викинги

Пантеры370010
Викинги0107320

в Хьюберте Хамфри Метродоум, Миннеаполис, Миннесота

Идет После домашней победы над Медведями Пантеры вылетели на Хьюберта Х. Хамфри Метродоум на дуэль недели 3 с Миннесотскими Викингами. Эта игра также будет WR Стивом. Первая игра в году Смита после его

В первой четверти Каролина вырвалась вперед с кикером Джоном Касей, получив 43- Во второй четверти «Пантеры» увеличили свое преимущество, когда новичок RB Джонатан Стюарт сделал 2-ярдовый забег. Викинги ответили ударом Райана Лонгвелла 28-двор филд-гол и CB Антуан Уинфилд, возвращающий мяч на 19 ярдов для тачдауна. В третьей четверти Миннесота вышла вперед с QB Гасом Фрероттом, завершившим передачу на 34 ярда на TE Висанте Шианко. В четвертой четверти «Викинги» закрепили победу, когда Лонгвелл забил 32-метровый мяч с игры.

После проигрыша Каролина упала до 2–1.

Неделя 4: против Atlanta Falcons

Falcons36009
Panthers773724

на Bank of America Stadium, Шарлотта, Северная Каролина

В надежде оправиться от викингам Пантеры отправились домой на дуэль NFC Южная на неделе 4 с Atlanta Falcons. В первой четверти Каролина набросилась первой с новичком RB Джонатаном Стюартом, получив 8-ярдовую пробежку. «Соколы» ответили ударом Джейсона Элама <253 Каролина ответила QB Джейк Деломм завершение передачи на 56 ярдов с играми на WR Стив Смит, забившего с игрой 33 ярда, подобралась ближе, когда Элам нанес удар с игры на 33 ярда.. Фальконз закрыли половину, а Элам забил 44 ярда с игры.

В третьей четверти «Пантеры» ответили ударом Джон Касай, забив 44-ярдовый мяч с игры. В четвертой четверти Каролина завершила игру, и Деломм завершил передачу на 36 ярдов на WR Мухсин Мухаммад.

С победой «Пантеры» улучшились до 3–1.

Во время игры Мухсин Мухаммад (8 приемов на 147 ярдов и тачдаун) стал небывалым лидером WR Пантеры по приемам (600) и TD (45).

Неделя 5: против вождей Канзас-Сити

вождей00000
Пантерс71410334

на стадионе Бэнк оф Америка, Шарлотт, Северная Каролина

После победы дивизиона над «Соколами» Пантеры остались дома на дуэль с интерконференцией на пятой неделе. С Канзас-Сити Чифс. В первой четверти Каролина набросилась первой, поскольку РБ ДеАнджело Уильямс совершил пробег на 10 ярдов. Во второй четверти «Пантерз» продолжили атаку, играя за Уильямса. от QB Джейка Деломма и даже получила 32-ярдовую передачу. В третьей четверти Каролина увеличила отрыв с кикером Джоном Касей, получив 32-ярд с игры, вместе с Деломмом, завершившим передачу на 47 ярдов на WR Мухсин Мухаммад. четвертитеры Пан увидели одержали победу в локауте, когда Касай забил 43-ярдовую игру.

С победой Каролина улучшилась до 4–1.

Неделя 6: в Tampa Bay Buccaneers

Panthers03003
Buccaneers1433727

на Raymond James Stadium, Тампа, Флорида

После победы над Чифс на своем поле Пантеры улетели на Стадион Раймонда Джеймса на дуэль на 6-й неделе NFC South с Буканьерсом Тампа-Бэй. В первой четверти Каролина уступила место пиратам LB , Джено Хейс вернул заблокированный мяч. Пунт на 22 ярда для тачдауна, вместе с QB Джеффом Гарсиа, завершающим передачу 2-ярдовым TD на TE Алекса Смита. Во второй четверти Пантеры вышли на доску с кикером Джон Касей Букс забил мяч с игры на 20 ярдов, а Тампа-Бэй ответил ударом с играми Мэттом Брайантом, забив мячом с игры 37 ярдов. аньеры увеличили свое преимущество, когда Брайант забил 49 ярдов с игры. В четвертой четверти «Тампа-Бэй» закрепил победу, когда РБ Эрнест Грэм совершил пробег на 1 ярд.

После поражения Каролина упала до 4–2.

Неделя 7: против New Orleans Saints

Saints07007
Panthers31014330

Надеясь на Восстановившись после на выезде в дивизионе с Buccaneers, Panthers отправились домой на 7-ю неделю NFC South на дуэль с New Orleans Saints. В первой четверти Каролина вышла первой в качестве кикера Джон Касей забил 39 Во второй четверти Сэйнтс вышли вперед, когда FB Майк Карни забил 1-ярдовый забег. (Пантеры вернули лидерство в роли новичка RB Джонатана Стюарта совершил забег на 18 ярдов с играми., а Касай забил 48 ярдов с игры.

В третьей четверти Каролина продолжи ла доминировать в роли QB Джейка Делхома. я выполнил передачу на 4 ярда на WR Стив Смит, а также на передачу на 4 ярда на RB ДеАнджело Уильямс. В четвертой четверти «Пантеры» завершили игру, когда Касай забил 28-ярдовую игру.

С победой Каролина улучшилась до 5–2.

Неделя 8: против Arizona Cardinals

Cardinals3713023
Panthers0321327

После победы над Святыми Пантеры остались дома на 8-ю неделю поединка с Аризона Кардиналс. В первой четверти Каролина проиграла раньше, когда кикер Кардиналс Нил Ракерс забил 21-ярд с игры. Во второй четверти Аризона увеличила отрыв, играя КБ Курт Уорнер выполнил 5-ярдовый пас на WR Анкуан Болдин. Пантеры вышли на доску с кикером Джоном Касей, забив 23-ярдовым полевым голом.

В третьей четверти Кардиналс увеличил отрыв, когда РБ Тим Хайтауэр получил 2-ярдовый забег. Каролина начала раст и, когда РБ ДеАнджело Уильямс получил 15-ярдовый забег. бежать, в то время как QB Джейк Деломм завершил передачу на 18 ярдов TD на WR Стив Смит. Аризона ответила Warner Compl Передача 2-ярдового паса TD на Болдина (с провалом PAT), тем не менее, «Пантеры» вырвались вперед, а Деломм снова сошёл со Смитом на пасе TD на 65 ярдов. В четвертой четверти «Каролина» завершила свой розыгрыш, когда Касай забил 50-ярдовую игру.

С победой «Пантеры» начали прощальную неделю со счетом 6: 2.

Неделя 10: в Окленде Рейдерс

Пантерс770317
Рейдерс00606

в Окленд – Колизей округа Аламеда, Окленд, Калифорния

До свидания, Пантеры вылетели в Окленд – Колизей округа Аламеда на дуэль по интерконференции 10 недели с Оклендскими рейдерами. В первом квартале Каролина вышла первой как QB Джейк Деломм завершил передачу 3-ярдовым TD на WR Мухсин Мухаммад. Во второй четверти «Пантеры» увеличили свое преимущество, когда RB ДеАнджело Уильямс совершил передачу на 69 ярдов. В третьей четверти «Рейдеры» ответили кикером Себастьяном Яниковски, забив с игры н а 38 и 45 ярдов. В четвертой четверти Каролина завершила игру с игры. h kicker Джон Касей забивает 32-метровый мяч с игры.

С победой "Пантеры" улучшились до 7–2.

Неделя 11: против Детройт Лайонс

Лайонс790622
Пантерз0213731

на Бэнк оф Америка Стэдиум, Шарлотт, Северная Каролина

Покидая свою дорогу, победа над Рейдерами, Пантерами отправился домой на дуэль 11-й недели с безвыигрышным Детройт Лайонс. В первой четверти Каролина уступила первой четверти, когда Лайонс QB Даунт Калпеппер завершил пас на 29 ярдов на WR Кэлвин Джонсон. Во второй четверти Детройт увеличил свое преимущество, поскольку кикер Джейсон Хэнсон забил 40 ярдов с игры. Пантерз вышли на доску, когда завершился QB Джейк Деломм пас на 15 ярдов TD на TE Джеффа Кинга. Лайонс ответит Хэнсоном, сделавшим 56-ярдовую игру с игры, но Каролина вышла вперед с РБ ДеАнджело Уильямс пробегает 56 ярдов, в то время как новичок РБ Джонатан Стюарт пробегает 22 ярда. Детройт закончил половину, когда Хэнсон забил с игры 27 ярдов.

В третьей четверти «Пантеры» увеличили свое преимущество, когда кикер Джон Касай забил 29-ярдовую игру с игры. В четвертой четверти «Лайонс» попытались сплотиться, поскольку Калпеппер получил пробег на 1 ярд (с неудачной конверсией в 2 очка), но Каролина оторвалась, а Уильямс совершил пробег на 4 ярда.

С победой «Пантеры» улучшились до 8–2.

Неделя 12: в Atlanta Falcons

Panthers03101528
Falcons10702845

в Georgia Dome, Атланта, Джорджия

После рекордной победы над Львами «Пантеры» вылетели в Джорджия Доум на 12-ю неделю NFC. Южный матч-реванш с Atlanta Falcons. В первой четверти Каролина проиграла раньше, когда кикер Falcons Джейсон Элам забил 23-ярд с игры, а WR Гарри Дуглас получил 7-ярдовый забег. Во второй четверти «Пантеры» продолжили плыть, поскольку РБ Майкл Тернер совершил 1-ярдовый забег. Каролина закрыла половину как кикер Джон Касей забросил мяч с игры на 23 ярда.

В третьей четверти «Пантеры» начали делать игру интересной. РБ ДеАнджело Уильямс получил 5-ярдовый мяч. T D run, за которым следует Kasay, забивающий мяч с игры на 21 ярд. В четвертой четверти Атланта ответила Тернером, получившим 4-ярдовый пробег. Каролина ответила QB Джейк Деломм, получив 12-ярдовый забег (за которым последовал 2-очковый переходный забег Уильямса), но Соколы ответили 1-ярдовым забегом Тернера, вместе с Дугласом, возвращающим плоскодонку. 61 ярд для приземления. Пантеры попытались вернуться, когда Дельхомм завершил пас на 16 ярдов на WR Мухсин Мухаммад. Однако Атланта отстранилась, когда Тернер совершил пробег на 16 ярдов.

После поражения Каролина упала до 8–3.

Неделя 13: в Green Bay Packers

Panthers71401435
Packers010111031

в Lambeau Field, Green Bay, Wisconsin

В надежде оправиться от поражения на дороге от дивизий к «Соколам», «Пантеры» полетели на поле Ламбо. на дуэль 13-й недели с Грин-Бэй Пэкерс. В первой четверти Каролина набросилась первой, поскольку РБ ДеАнджело Уильямс совершил пробег на 1 ярд. Во второй четверти, Packers ответили кикером Мэйсоном Кросби, забившим мяч с игры на 32 ярда. Panthers ответили бы QB Джейком Деломмом, сделав 1-ярдовый забег. Грин Бэй ответил QB Аарон Роджерс завершает передачу с 6-ярдового TD на WR Дональд Драйвер, но Каролина завершила половин у, получив еще 1-ярдовый проход Уильямса.

В третьей четверти, Пакерс сыграли вничью, когда Кросби забил с игры 44 ярда, а Роджерс совершил пас с 5 ярдов на TE Дональд Ли (вместе с успешным переходом с 2-мя очками на WR Грег Дженнингс ). В четвертой четверти Грин Бэй взял на себя инициативу, поскольку Роджерс соединился с Дженнингсом на 21-ярдовой передаче TD, но Пантерз ответили, что Уильямс получил свой третий 1-ярдовый проход TD. Упаковщики вернут лидерство, когда Кросби забьет 19 ярдов с игры, но Каролина закрепила победу, когда Уильямс совершит свой четвертый забег на 1 ярд (установив рекорд франшизы по количеству быстрых приземлений).

С победой "Пантеры" повысились до 9–3.

Неделя 14: против пиратов Тампа-Бэй

пиратов0314623
Пантерс3772138

Пантеры в буквальном смысле разгулялись, как если бы они набрали рекорд команды в 299 ярдов по земле (186 из них от ДеАнджело Уильямса, 115 от Джонатана Стюарта ). И Стюарт, и Уильямс совершили по два приземления. за каждого, так как Тампа Бэй не смог справиться с динамичным дуэтом. Стив Смит также отлично провел день, добавив 117 ярдов и TD. Хотя Джейк Деломм был перехвачен дважды, Тампа не смог полностью использовать капитал, несмотря на день карьеры для Антонио Брайан та, который закончил с 200 ярдов и двумя очками.

Этой победой Каролина отомстила за поражение от Тампы в начале сезона и получила единоличное владение мячом. первое место в NFC South - 10–3.

Неделя 15: против Denver Broncos

Broncos1000010
Panthers10107330

в Bank of America Stadium, Шарлотт, Северная Каролина

После победы в дивизионе над Buccaneers, Panthers остались дома в течение 15-й недели межконференционной дуэли. с Денвером Бронкосом. В первой четверти Каролина отстала раньше, когда Бронкос QB Джей Катлер завершил пас на 7 ярдов на РБ Пи Джей Поуп. Вскоре Каролина ответил QB Джейк Деломм, завершивший передачу на 15 ярдов на WR Стив Смит. Денвер вернул лидерство с кикером Мэттом Пратером, забившим 43-ярдовое поле гол, но Каролина ответила как кикер Джон Касей связывает игру с мячом с игры на 39 ярдов. Во второй четверт и Каролина вышла вперед с новичком РБ Джонатаном Стюартом, получив 2- Ярдовый забег TD. Каролина закрыла половину, когда Касай забил мяч с игры на 44 ярда.

На третьем этапе Кроме того, Каролина увеличила свое лидерство с 56-ярдовым забегом РБ ДеАнджело Уильямс, набрав единственный результат за этот период. В четвертой четверти Каролина закрепила победу, забив 42-метровый мяч с игры Касая.

С победой Каролина улучшается до 11–3.

Неделя 16: в New York Giants

1234OTTotal
Panthers71407028
Giants31078634

на Giants Stadium, Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

После домашней победы над Бронкосом «Пантеры» вылетели на стадион «Джайентс» за решающая битва 16 недели с действующим чемпионом Суперкубка New York Giants, в которой победитель заблокировал бы посевной номер 1 NFC. Это также было вторым появлением Каролины на канале NBC Sunday Night Football.

Боковая линия Каролины. in week 2

Despite trailing early in the first quarter through Giants kicker John Carney 's 32-yard field goal, Carolina would respond with running back DeAngelo Williams ' 13-yard touchdown run. New York would regain the lead i n the second quarter with running back Brandon Jacobs getting a 2-yard touchdown run, yet the Panthers answered right back with Williams getting a 5-yard and a 1-yard touchdown run. The Giants would cl ose out the first half with Carney nailing a 35-yard field goal.

In the third quarter, New York was gaining ground with quarterback Eli Manning completing a 4-yard touchdown pass to tight end Kevin Boss. Carolina would reply in the fourth quarter with Williams getting a 30-yard touchdown run. However, the Giants would tie the game with Jacobs getting a 1-yard touchdown run (followed by Manning's 2-point conversion pass to wide receiver Domenik Hixon ). The Panthers would get a late-game drive going and tried to end the game with kicker John Kasay, but his 50-yard attempt sailed wide left. In overtime, New York would take their second possession and end the game with Jacobs' 2-yard touchdown run.

Despite falling to 11–4, Carolina would get a playoff berth, due in part to the Cowboys losing to the Ravens.

Week 17: at New Orleans Saints

1234Total
Panthers6177333
Saints01002131

at Louisiana Superdome, New Orleans, Louisiana

With the division title on the line, the Panthers flew to the Louisiana Superdome for a Week 17 NFC South rematch with the New Orleans Saints. Carolina would get the early first quarter lead as kicker John Kasay got a 45-yard and a 26-yard field goal. The Saints would respond in the second quarter with kicker Garrett Hartley 's 21-yard field goal. Afterwards, the Panthers would get a big lead as Kasay made a 34-yard field goal, quarterback Jake Delhomme completed an 8-yard touchdown pass to wide receiver Muhsin Muhammad, and cornerback Dante We sley returning a fumble 12 yards for a touchdown. New Orleans would end the half with quarterback Drew Brees completing a 26-yard touchdown pass to wide receiver Marques Colston.

In the third quarter, Carolina would add onto their lead with rookie running back Jonathan Stewart 's 2-yard touchdown run. However, in the fourth quarter, the Saints rallied to take the lead as Brees completed a 7-yard touchdown pass to wide receiver Robert Meachem, along with a 9-yard and a 13-yard touchdown pass to wide receiver Lance Moore. Fortunately, the Panthers got the last laugh as Kasay nailed the game-winning 42-yard field goal.

With the win, not only did Carolina close out the regular season at 12–4, but they also won the NFC South division crown and the NFC's #2 seed.

Playoffs

NFC Divisional Round: vs. Arizona Cardinals

1234Total
Cardinals14133333
Panthers700613

at Bank of America Stadium, Charlotte, North Carolina

Entering the postseason as the NFC's #2 seed, the Пантеры начали свой плей-офф дома в раунде дивизиона NFC против №4 Arizona Cardinals, в матче-реванше их конкурса Week 8.

Каролина быстро стартовала в первой четверти, когда новичок, бегущий назад Джонатан Стюарт, пробежался с 9-ярдового приземления. Однако кардиналы ответили квотербеком Куртом Уорнером, завершившим передачу приземления на 3 ярда на бегущего назад Тим Хайтауэр, за которым последовал отбег Эджеррин Джеймс на 4 ярда. приземление бега. Аризона будет иметь огромное преимущество во второй четверти, поскольку кикер Нил Рэкерс забросил 49 ярдов и 30-ярдовую игру с игры, а затем Уорнер сделал пас тачдауна на 29 ярдов в пользу широкого приемника Ларри Фицджеральда..

В третьей четверти кардиналы увеличили свое преимущество, когда Рэкерс забили 33 ярда с игры. Аризона завершит свою доминирующую ночь в четвертой четверти, когда Стойки забили 20 ярдов с игры. Пантеры завершат счет игры, когда квотербек Джейк Деломм завершит передачу с 8-ярдового приземления на дальнего приемника Стив Смит.

С обидным поражением сезона Каролины закончился с общим рекордом 12–5.

Нападение Пантер сопровождалось 6 перехватами Деломма (5 перехватов и нащупывание), Смит был ограничен двумя ловлями на 43 ярда и приземлением, а также дуэтом бегущих назад Уильямс и Стюарт удерживают 74 ярда вместе.

Викискладе есть медиафайлы, связанные с сезоном «Каролина Пантерс 2008».