Кнут Рейнхардт (родился 27 апреля 1968 г.) - немецкий бывший профессиональный футболист, игравший в качестве полузащитника.

• 3 Личная life
  • 4 Награды
    • 4.2 Международный

Родился в Хилден, Северный Рейн-Вестфалия, Райнхардт сыграл 14 сезонов подряд в Бундеслиге, начиная с 1985–86 с Байер 04 Леверкузен. Он дебютировал на турнире 19 апреля 1986 года, сыграв 17 минут в матче 0: 0 на выезде против ФК Бавария Мюнхен, и забил свой первый гол 13 июня следующего года в матче 1: 1. ничья на Байер 05 Юрдинген, где он также был удален.

Рейнхардт участвовал в 32 официальных играх в кампании 1987–88, в том числе в восьми играх команды победная серия в Кубке УЕФА. Летом 1991 года он переехал в Боруссию Дортмунд, где оставался в течение следующих восьми лет.

Райнхардт участвовал в 47 матчах в победах Боруссии в национальных чемпионатах 1995 и 1996. Он уехал в январе 1999 г. в 1. ФК «Нюрнберг», редко показывающий свой новый клуб, поскольку в конечном итоге вылетел третьим снизу и полностью ушел в отставку в конце следующего сезона.

Рейнхардт выиграл семь матчей за Германию за четыре года. Он дебютировал 21 сентября 1988 года в товарищеском с Советским Союзом, выйдя на 46-й минуте заменив на Ханса Пфлюглера <74.>в победе со счетом 1: 0 в Дюссельдорфе.

Рейнхардт и его жена Конни родили мальчика по имени Лассе. После развода сына усыновил ее новый муж, товарищ по футболу Йенс Леманн.

После футбольной карьеры Райнхардт начал работать учителем начальной школы.