2013Турция до 20 лет 5(0)
2013–2014 годыТурция до 21 года 6(3)
2013–2015 годыТурция A2 2(1)
2012–Турция 5(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для внутренней лиги и верны по состоянию на 3 октября 2020 г.. ‡ Национальная сборная количество голов и сборов по состоянию на 10:40, 4 марта 2019 г. (UTC)

Керим Фрей Коюнлу (родился 19 ноября 1993 г.) - футболист, который играет в качестве нападающего для Стамбул Башакшехир и сборной Турции. Ранее он играл в клубный футбол за Фулхэм, Кардифф Сити, Бешикташ, Бирмингем Сити и Маккаби Хайфа, а также представлял Швейцарию до младше 21 года.

Фулхэм

Фрей дебютировал в своей первой команде 7 июля 2011 года в «Фулхэме» . Лига Европы первый отборочный раунд, ответный матч против NSÍ Runavík с Фарерских островов, где он вышел на замену на 72-й минуте, заменив Эндрю Джонсона. После своего дебюта Хью Дженнингс поделился своими мыслями о дебюте Фрея на сайте Fulham.com:

Для Керима переход в первую команду наступил рано. Ему 17 лет, и он всегда был для него перспективным. Участие Клуба в Лиге Европы действительно помогло показать, что он может предложить на уровне первой команды. Он [Фрей] не испытывает недостатка в уверенности - он уверенный в себе мальчик с точки зрения собственных способностей. Он не высокомерный человек - он очень скромный во многих отношениях, но то, что вы видите с Керимом, - это тот, кто, когда он выходит на поле, оживает. Он взрывается, когда у него появляется возможность подхватить мяч, и приятно видеть, что кто-то с его качествами получает признание и имеет возможность участвовать.

Затем Фрей начал свой первый старт за «Фулхэм», играя на правом фланге. второй отборочный раунд Лиги Европы, матч первого этапа против Crusaders в Белфасте 14 июля 2011 года, получив желтую карточку на 62-й минуте.

Он сделал свой первый 21 сентября 2011 г. стартовал в английских турнирах в матче третьего раунда Кубка лиги в гостях с Челси и дебютировал в Премьер-лиге 10 декабря 2011 г. заменить на Муса Дембеле в выездном матче против Суонси Сити. «Фулхэм» проиграл матч 2–0. Фрей забил свой первый гол за «Фулхэм» вничью 2–2 в Лиге Европы против Оденсе в Craven Cottage, сделав удар Дембеле через мяч.

16 марта 2012 года Фрей подписал продление контракта с «Фулхэмом» до лета 2015 года. Неделю спустя Фрей начал с поражения «Фулхэма» со счетом 1: 0 на Олд Траффорд против «Манчестер Юнайтед». Его заменил Брайан Руис на 67-й минуте.

9 апреля 2012 года в результате ничьей 1: 1 против Челси Фрей получил награду Лучшего игрока матча. от Sky Television за его выступление.

26 октября 2012 года Фрей присоединился к Кардифф Сити на правах аренды до 2 декабря. Его первое появление было против Бернли, а на 83-й минуте он вышел против Крейга Ноуна. 22 ноября Фрей был отозван в «Фулхэм» после трех выступлений.

Бешикташ

Фрей присоединился к турецкому клубу Бешикташ 6 сентября 2013 года, подписав пятилетний контракт. Он дебютировал в чемпионате 22 сентября 2013 года в поражении со счетом 3: 0 от Галатасарая, выйдя на 80-й минуте за Вели Кавлак. Он забил свой первый гол в лиге за «Бешикташ» год спустя, проиграв со счетом 3: 2 «Кайсери Эрджиесспор». Он забил дубль в этой игре, один гол на 70-й минуте, другой на 85-й, после того, как он вышел на замену из-за травмы Олкая Шахана на 37-й минуте.

Бирмингем Сити

20 января 2017 года Фрей вернулся в английский футбол, подписав контракт с Бирмингем Сити на три с половиной года. Первоначальный взнос составлял 2,25 миллиона евро, который может возрасти до 3,5 миллиона евро. Он дебютировал в Чемпионате EFL на следующий день в качестве замены на 82-й минуте в ничьей 1: 1 на выезде с Блэкберн Роверс, но так и не зарекомендовал себя в команде. Он закончил сезон 13 играми в лиге, только 3 из которых были в стартовом составе, и 16 раз выходил на замену. Он забил один раз, совершив штрафной удар с расстояния 28 ярдов (26 м) в пользу Ротерхэм Юнайтед 14 апреля; Фрей «сделал шаг вперед и направил мяч прямо и нырнул за [вратаря Ротерхэма]», чтобы выиграть клубную награду «Гол сезона», но не матч.

Стамбул Башакшехир

Всего через шесть месяцев с Бирмингем Сити, Фрей вернулся в Турцию. Он подписал четырехлетний контракт с Стамбул Башакшехир 21 июля 2017 года. Он дебютировал в лиге за свой новый клуб 19 августа 2017 года с поражением 3: 1 от Кардемира Карабюкспора.

Он. вторую половину сезона 2018–19 провел в аренде в Maccabi Haifa, а после возвращения в свой родительский клуб, но мало играл, перешел в голландский Eredivisie клуб Emmen в январе 2020 года взят в аренду с возможностью покупки.

В июне 2012 года Фрей перешел на национальную команду из Швейцарии в Турцию. Он представлял Турцию на Чемпионат мира по футболу FIFA U-20 2013.