2012 г. США до 18 лет 1 (1)
2013 Германия до 19 лет 5 (0)
2015–2016 гг. США до 23 лет 5 (1)
2014– Соединенные Штаты 15 (4)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и корректны по состоянию на 06:07 27 сентября 2021 г. (UTC) ‡ Количество голов и голов для национальных сборных корректно с 15 ноября 2018 г.

Джулиан Уэсли Грин (родился 6 июня 1995 года) - американский профессиональный футболист, который играет в качестве атакующего полузащитника или вингера за клуб Бундеслиги Греутер Фюрт и сборную США. Он имеет как американское, так и немецкое гражданство.

Он начал свою профессиональную карьеру в Мюнхенской Баварии и входил в их команду, которая выиграла Клубный чемпионат мира по футболу 2013 года. Проведя четыре соревновательных матча за «Баварию», забив один гол и получив аренду в « Гамбург», он перешел в «Штутгарт» в январе 2017 года, выиграв 2-ю Бундеслигу в своем первом сезоне. Сезон Бундеслиги 2017–2018 он провел в аренде у « Греутер Фюрт».

Грин представлял Германию и Соединенные Штаты на международном уровне молодежи. Он дебютировал за сборную США в марте 2014 года и был выбран для участия в чемпионате мира по футболу 2014 года, где стал самым молодым американцем, забившим гол в соревновании.

Бавария Мюнхен

8 ноября 2013 года Грин подписал профессиональный контракт с мюнхенской Баварией, чтобы оставаться в клубе до 2017 года. Грин дебютировал в профессиональном плане 27 ноября 2013 года, выйдя на 88-й минуте матча Лиги чемпионов УЕФА против ЦСКА в качестве игрока. заменяет Марио Гётце. Он был назван в составе «Баварии» на клубном чемпионате мира по футболу 2013 года в качестве поздней замены травмированного Арьена Роббена. Он закончил сезон 2013–14, сыграв в Лиге чемпионов УЕФА и забив 15 голов в 23 матчах за резервную команду. Грин числился в составе первой команды сезона 2014–15.

Кредит Hamburger SV

1 сентября 2014 года было объявлено, что Грин будет арендован у Hamburger SV на сезон 2014-15 гг.

В феврале 2015 года немецкая газета Bild сообщила, что Грин был понижен в должности до Hamburger SV II, резервной команды HSV, которая играет на четвертом уровне немецкого футбола. Грин, который был ограничен 113 минутами для основной команды весь сезон, опроверг этот отчет, а пресс-атташе клуба сказал, что он будет играть с HSV II «пару раз, когда он не в основной команде», чтобы получить больше игровых действий. и матч по фитнесу, но он все еще тренировался с основной командой.

Вернуться в Баварию

20 августа 2015 года Грин был переведен в ФК Бавария Мюнхен II. На следующий день он впервые появился в этом сезоне, сыграв сразу против « Шалдинг-Хейнинг». 23 октября он сделал хет-трик против «Аугсбурга II». В декабре Грин начал матч Лиги чемпионов за мюнхенскую «Баварию» против « Динамо Загреб», сыграв 62 минуты. Это было его первое выступление в основной команде за более чем два года.

Грин вернулся в основную команду после того, как новый тренер Карло Анчелотти включил его в предсезонный состав. Во второй игре тура по США Грин сделал хет-трик за первые 35 минут, помогая «Мюнхену» одержать победу над миланским «Интером» со счетом 4: 1. После перерыва между сборными, в котором Грин забил два гола в двух матчах подряд, Анчелотти намекнул, что игрок может получить «шанс сыграть в следующих нескольких играх». Этот шанс представился 26 октября 2016 года, когда Грин забил свой первый соревновательный гол за «Баварию», выйдя против «Аугсбурга» со счетом 3: 1 во втором раунде DFB-Pokal, что сделало его первым американцем, забившим за клуб. К тому моменту в сезоне, несмотря на то, что Грин регулярно попадал в состав на матчи Бундеслиги, он только выходил на замену в Покале против соперника первого раунда Карла Цейсса Йены.

VfB Штутгарт

21 декабря 2016 года Грин перешел во 2-й клуб Бундеслиги VfB Stuttgart по контракту на два с половиной года с неизвестной оплатой, начиная с 1 января. Он дебютировал 29 января, сыграв первую половину матча. 1: 0 победа над «Санкт-Паули» перед заменой на Карлоса Мане, а восемь дней спустя он забил свой первый гол в домашней победе 2: 0 над « Фортуной» из Дюссельдорфа. Он закончил сезон десятью играми, а его команда выиграла чемпионский титул.

Гройтер Фюрт

31 августа 2017 года Грин был отдан в аренду SpVgg Greuther Fürth во втором дивизионе до конца сезона. 13 мая 2018 года он забил гол, который спас команду от вылета в 3-ю лигу в ничьей 1: 1 против 1-го ФК «Хайденхайм» и вышел из позиции плей-офф вылета по разнице мячей. Он закончил сезон 2017–18 с тремя голами в 24 матчах.

Грин остался с Гройтером Фюртом после истечения срока его аренды, подписав постоянный контракт с клубом 17 июня 2018 года, подписав двухлетний контракт.

Грин играет за США в 2014 году

Молодость

Экологическое обучение с США в 2014 году

Грин родился в Тампе, Флорида, США, в семье американца по отцу и немки по матери. Его мать вернулась с ним в Германию, когда ему было два года. Имея право выступать за сборную США или Германии, он был востребован обеими федерациями.

Его международная карьера началась с юношей до 16 и 17 лет из Германии. В сентябре 2012 года Грин представлял Соединенные Штаты на уровне U18 в товарищеском матче с Нидерландами, одержав победу со счетом 4–2.

Грин представлял Германию на уровне U19 и участвовал в отборочном раунде чемпионата Европы среди юношей до 19 лет 2014 года.

Грин был вызван в старшую команду США главным тренером Юргеном Клинсманном на товарищеские матчи в ноябре 2013 года, но он отклонил приглашение из-за того, что не имел права играть, если только не было зарегистрировано одноразовое переключение, разрешенное для игроков с двойным гражданством, что-то он сказал, что не готов к этому. Вместо этого он присоединился к немецкой команде U19 на товарищеский матч против Франции.

Мужская сборная США

Грин тренировался с Соединенными Штатами перед их матчем против Украины 5 марта 2014 года и подал заявку на одноразовое переключение, чтобы играть за сборную страны 18 марта. До своего международного выступления Грин играл на международном уровне за Германию и США. Государства на разных уровнях молодежи из-за двойного гражданства. Объясняя свое решение играть за Соединенные Штаты, Грин сказал: «Я родился во Флориде, и мой отец все еще живет там, поэтому у меня глубокие корни в США, и я очень горжусь тем, что представляю Соединенные Штаты». 24 марта ФИФА одобрила изменение гражданства Грина, что дало ему право участвовать в играх за США. Два дня спустя он получил свой первый вызов в старшую национальную команду на товарищеский матч в апреле против Мексики и дебютировал во второй половине ничьей 2–2 на стадионе Университета Феникса.

Грин был выбран в составе мужской сборной США 12 мая 2014 года для подготовки к чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии. 22 мая он был включен в последний состав из 23 человек. 1 июля Грин стал самым молодым игроком в истории Соединенных Штатов, забившим гол на чемпионате мира, забив залпом на 107-й минуте своим первым касанием мяча. менее чем через две минуты после начала его дебютной игры против Бельгии в 1/8 финала. Забив гол, он стал самым молодым игроком, забившим на этом чемпионате мира.

По количеству сыгранных матчей 24 сентября 2021 г.

Общий 15 4
По состоянию на матч, сыгранный 9 июня 2018 года. В счете и результате на первом месте указаны голы США.
Нет. Дата Место проведения Противник Счет Результат Конкуренция
1. 1 июля 2014 г. Арена Фонте Нова, Сальвадор, Бразилия   Бельгия 1-2 1-2 Чемпионат мира по футболу 2014 г.
2. 7 октября 2016 г. Estadio Pedro Marrero, Гавана, Куба   Куба 2–0 2–0 Дружелюбный
3. 11 октября 2016 г. Мемориальный стадион Роберта Ф. Кеннеди, Вашингтон, округ Колумбия, США   Новая Зеландия 1–0 1–1
4. 9 июня 2018 г. Стадион Groupama, Лион, Франция   Франция 1–0 1–1