Чемпионат КОНКАКАФ среди женщин до 17 лет
Третье место 2018 Никарагуа / США
Чемпионат КОНКАКАФ среди девочек до 15 лет
ПобедительКаймановы острова 2014 г.
занявший второе местоСША 2016 г.
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 18 октября 2020 г.. ‡ Количество матчей за сборные и количество голов за от 7 марта 2020 г.

Джордин Памела Уитема (урожденная Ма y 8, 2001) - канадский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего за французский дивизион 1 Féminine клуб Paris Saint-Germain и Сборная Канады.

Ранние годы

Уитема родился в Чилливак, Британская Колумбия. Она начала играть в футбол в четыре года в команде Chilliwack FC. Она училась в средней школе в средней школе Rosedale в Чилливаке. Ее брат Броуди был участником программы Vancouver Whitecaps Residency и играл за Duke University. Ее брат Трент Хуйтема играл в хоккей с шайбой в Молодёжной хоккейной лиге Саскачевана за Гумбольдт Бронкос.

Игровая карьера

Хайтема подпишет контракт с TSS FC Rovers из женской премьер-лиги на сезон 2018.

23 июля 2018 было объявлено, что Уитема сыграет с PSG Féminines во время Международного кубка чемпионов мира среди женщин (WICC). Она не подписывала профессиональный контракт с командой, позволяющий ей сохранить право на поступление в колледж. Она начала за ПСЖ во время предсезонного товарищеского матча против «Манчестер Сити» 24 июля в Портленде. Уитема также была в стартовом составе на полуфинальный матч ПСЖ на Международном кубке чемпионов, они проиграли 2–1 North Carolina Courage.

24 января 2019 года Хайтема объявила, что откажется от колледжа и перейдет в про. 17 мая 2019 года ПСЖ подтвердил, что Хайтема подписала четырехлетний контракт с клубом.

Международные

Молодежные команды

Хайтема впервые выступила за Канаду среди юниоров с национальная сборная до 15 лет 7 августа 2014 года против Пуэрто-Рико в победе со счетом 5: 0 на Чемпионате КОНКАКАФ среди девочек до 15 лет. Канадцы выиграли первый выпуск турнира в серии пенальти , а Уайтема забил победный гол в серии пенальти. Она сыграла еще 10 матчей за команду до 15 лет. Дебют Уитемы за команду до 17 лет состоялся 3 марта 2016 года на чемпионате КОНКАКАФ среди женщин до 17 лет, победив Гватемалу со счетом 3: 0. Уитема принимала участие в Чемпионате мира по футболу среди женщин до 17 лет. Там она забила свой первый гол в турнире FIFA, обыграв 3: 2 над Камеруном. Еще 7 матчей она сыграла за команду до 17 лет. 6 июля 2017 года Хайтема впервые выступила за команду до 20 лет, забив гол в победе со счетом 4: 1 над США. После поражения со счетом 3–1 против Китая в матче до 17 лет 12 июля 2017 года Хайтема стал первым канадцем, забившим за национальную команду до 17, до 20 и взрослую команду в том же календарном году.. В 2017 году она была названа игроком года Канады до 17 лет за выступления в командах U-17, U-20 и взрослых в течение года. 12 января 2018 года Уитема была включена в состав сборной Канады на чемпионате 2018 КОНКАКАФ среди женщин до 20 лет в Тринидаде и Тобаго. В первой игре турнира Уайтема дважды забил в победе со счетом 3: 1 над Коста-Рикой. Во второй игре Уитема сделал хет-трик в победе со счетом 4: 1 над хозяевами «Тринидад и Тобаго», что позволило Канаде выйти в полуфинал. Она сыграла 66 минут в победе со счетом 4: 0 над Гаити, в результате чего Канада выиграла их группу. В полуфинале против Мексики Уайтема сыграл всю игру вничью 1–1. Канада проиграла матч со счетом 4–3 по пенальти, в котором Уитема увидела, что ее попытка была сохранена. Канаде потребуется победа над Гаити в матче за третье место, чтобы претендовать на Чемпионат мира по футболу среди женщин до 20, который пройдет во Франции в конце года. Канада проиграет матч со счетом 1–0 и не сможет пройти квалификацию на чемпионат мира U-20. Уитема стала лучшим бомбардиром турнира с пятью голами и была названа лучшей XI чемпионата.

Старшая команда

Ее старшая национальная команда дебют состоялся 8 марта. 2017 г. в финале Кубка Алгарве 2017 против Испании. Кепка сделала ее третьим самым молодым игроком, появившимся в матче за взрослую сборную. Ее первый гол за высшую команду был забит 11 июня 2017 года в товарищеском против Коста-Рики на BMO Field в Торонто. В результате она стала вторым самым молодым бомбардиром в истории сборной. Второй гол она забьет меньше чем через минуту. Хайтема была вызвана в национальную сборную для участия в товарищеской серии из двух игр против США 9 и 12 ноября 2017 года. Она вышла в первую игру в качестве замены на 90-й минуте для Джанин Бекки в Британской Колумбии Место в Ванкувере. В феврале 2018 года новый тренер Кеннет Хайнер-Мёллер вызвал Уитема в сборную Канады на Кубок Алгарве 2018. Уитема начнёт второй матч за Канаду против России, получив пенальти в первом тайме, который реализовал капитан Кристин Синклер, единственный гол в победе со счетом 1: 0.

25 мая 2019 г. она была названа В составе на Чемпионат мира по футболу среди женщин 2019.

Международные цели

Ключевой (разверните, чтобы увидеть «международные цели» и сортировку)
МестоположениеГеографическое положение места проведения соревнований произошла. Сортировка сначала по названию страны, затем по названию города
СоставСтарт - сыгран весь матч. on минут (выкл. игрок) - заменяется на в указанную минуту, и игрок был заменен в то же время.

выкл минута (на игрок) - заменен в указанную минуту, и игрок был заменен в то же время на. (c ) - капитан. Сортировка по игровым минутам

#NumberOfGoals.goalNumber, забитым игроком в матче (альтернативное обозначение для Гол в матче )
МинМинута матча гол был забит. Для списка, который включает заглавные буквы, пустое поле означает, что играли в матче, но не забили гол.
Передача / передачаМяч был отдан игроком, который помог забить гол. Этот столбец зависит от доступности и источника этой информации.
пенальти или пкГол, забитый при пенальти, который был назначен из-за фола соперника. (Голы, забитые в серии пенальти в конце матча с одинаковым счетом после дополнительного времени, не учитываются.)
СчетСчет матча после забитого гола.. Сортировка по разнице мячей, затем по голу, забитому командой игрока
РезультатИтоговый счет..

Сортировка по разнице мячей в матче, затем по разнице мячей в серии пенальти, если она была взята, затем по голу, забитому командой игрока в матче, затем по голу в серии пенальти. Для матчей с одинаковыми итоговыми счетами матч, завершившийся в дополнительное время без серии пенальти, является более сложным, поэтому предшествующие матчи, закончившиеся в соответствии с правилом

aetСчет в конце внеурочное время ; матч был равен к концу 90 минут. Правило
psoпенальти счет указан в скобках; матч был равен по окончании дополнительного времени
Светло-фиолетовый цвет фона - выставочный или закрытый международный товарищеский матч