2007–2008Англия до 17 лет 6(0)
2010Англия до 19 лет 1(0)
2011Англия до 20 лет 1(0)
2011Англия до 21 года 1(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются для только внутренние лиги и данные по состоянию на 16:17 23 сентября 2020 г. (UTC)

Джордон Джеймс Эдвард Сидни Мач (родился 2 декабря 1991 г.) - английский профессиональный футболист, последний раз выступавший за Eliteserien клуб Олесунн.

Матч присоединился к Бирмингем-Сити в 2007 году из молодежной системы Дерби Каунти. Он дебютировал за клуб в Кубке лиги в августе 2008 года и впервые выступил в Футбольной лиге, находясь в аренде у Херефорд Юнайтед : год. Он также провел периоды аренды в Чемпионате с Донкастер Роверс и Уотфорд и стал регулярным игроком основной команды Бирмингема, прежде чем уехать в Кардифф Сити. в 2012 году. Матч внес свой вклад в продвижение Кардиффа в Премьер-лигу в своем первом сезоне, а после их вылета в лигу в 2014 году он вернулся в высший дивизион с Куинз Парк Рейнджерс. Не сумев зарекомендовать себя в их первой команде, он подписал контракт с «Кристал Пэлас» в январе 2015 года. Мач провел вторую половину сезона 2017–18 в аренде у Рединга и сезона Высшей лиги 2018 с Vancouver Whitecaps FC, прежде чем покинуть Palace по обоюдному согласию в январе 2019 года. Затем он присоединился к южнокорейскому K League 1 клубу Gyeongnam FC, который покинул в июле 2019 года.

Он представлял свою страну на уровнях от до 17 до до 21.

Начало карьеры

Матч, из Альвастон, Дерби, начал свою футбольную карьеру в молодежной системе Дерби Каунти, где он проработал пять лет в Академии директор Терри Уэстли. Летом 2007 года Матч решил покинуть Дерби, решив воссоединиться с Уэстли, тогдашним директором Академии в Бирмингем Сити, несмотря на конкуренцию со стороны клубов, включая Ливерпуль и Астон Вилла. Из-за молодости игрока трансферный сбор не выплачивался, но с Дерби был согласован пакет компенсации за его услуги.

Еще будучи школьником, в возрасте 15 лет 298 дней, Матч был выбран в составе команды из 16 человек на матч третьего раунда Кубка Лиги Бирмингема против Блэкберн Роверс в Ewood Park в сентябре 2007 года. Премьер-лига подтвердил, что правила матча разрешают выбор игрока этого возраста, но передумали только за несколько часов до матча после того, как стало известно о правилах Футбольной ассоциации по защите детей, в которых указан минимальный возраст игроков 16 лет. в открытом футболе. Резервный игрок Дэвид Хоуленд, который не был зарегистрирован под номером команды Премьер-лиги, в последнюю минуту был вынужден отправиться в Блэкберн с особым разрешением занять место Матча на скамейке запасных в ненумерованном

Бирмингем Сити

Матч был назван на скамейке запасных в матче третьего раунда Кубка Англии в январе 2008 года в Хаддерсфилд Таун, 16 лет. лет 34 дня. Если бы он вошел в игру, он бы побил рекорд Тревора Фрэнсиса как самого молодого игрока, выступившего в основной команде клуба; однако команда боролась, и менеджер Алекс Маклиш чувствовал себя неспособным дать ему свой дебют.

В сезоне 2007–08 Матч провел больше матчей за резервную команду, чем кто-либо другой дальний игрок, а также сыгравший 14 игр за команду до 18 лет, был признан Лучшим игроком сезона Академии. Он был в стартовом составе Birmingham Senior Cup 5–0, победив Бертон Альбион ; хотя номинально в резервную команду было включено несколько игроков первой команды.

Матч в предсезонном периоде 2008 года

В преддверии сезона 2008–2009 годов Матч входил в состав основной команды и вместе с Молодые люди Джаред Уилсон и Соне Алуко отправились в предсезонный тур клуба в Австрию, где его выступления были положительно оценены другими игроками. Он был включен в стартовый состав предсезонных домашних товарищеских матчей, но Маклиш не хотел подталкивать его к футболу первой команды на уровне чемпионата, прежде чем он был готов.

Матч наконец добился своего. дебют в первой команде в качестве замены в перерыве Гэри МакШеффри в поражении во втором раунде Кубка лиги в Саутгемптоне 26 августа 2008 года, таким образом, в 16 лет 268 дней он стал игроком Бирмингема. второй самый молодой дебютант за все время после Тревора Фрэнсиса.

В октябре 2008 года Матчу приказали взять период полного отдыха, потому что его быстрые темпы роста оказали чрезмерную нагрузку на пластинки роста в ногах. Отдых и операция устранили проблему, которая привела к переломам обеих стоп, и Матч принял предложение о первом профессиональном контракте в апреле 2009 года.

Матч присоединился к Херефорд Юнайтед из Лиги. Два 26 ноября 2009 года по ссуде для молодежи Футбольной лиги, договоренность, которая позволяла игроку выступать в резервной и молодежной командах Бирмингема в те дни, когда у Херефорда нет матчей. Аренда действовала до 2 января 2010 года. Он сразу попал в стартовый состав на матч второго раунда Кубка Англии Херефорда, дома с Колчестер Юнайтед двумя днями позже, и отыграл всю игру, которую Херефорд проиграл. цель остановки времени. Матч дебютировал в Футбольной лиге 1 декабря, сыграв на выезде со счетом 3: 1 против Нортгемптон Таун ; его штрафной был парирован голкипером «Нортгемптона» и забил гол для Матье Мансет.

25 января 2010 года Матч присоединился к «Донкастер Роверс» чемпионата, также в месячной аренде футбольной лиги.. На следующий день он дебютировал в качестве замены во втором тайме в домашнем поражении со счетом 4: 1 против Мидлсбро ; он забил "потрясающим ударом с 25 ярдов", чтобы утешить свою новую команду. В конечном итоге кредит был продлен до конца сезона.

После того, как Бирмингем присвоил номер основной команды на сезон 2010–11, Матч присоединился к чемпионскому клубу Уотфорд на месяц. Молодежный кредит Футбольной лиги, позже продленный до января 2011 года. Хотя менеджер Уотфорда Малки Маккей хотел, чтобы Матч остался в клубе, в январе его отозвали в Бирмингем, забив пять голов в 23 матчах Лиги.

Матч впервые стартовал в «экспериментальном составе Бирмингема» в третьем раунде Кубка Англии на турнире Миллуолл : он отыграл полные 90 минут, выиграв со счетом 4: 1. Он дебютировал в Премьер-лиге 22 января 2011 года, заменив отдохнувшего Крейга Гарднера перед ответным полуфинальным матчем Кубка лиги, и снова сыграл весь матч, когда Бирмингем проиграл 5: 0 в Манчестере. United. Через несколько дней он подписал продление на три года своего контракта, который истекал в конце сезона. Его второй матч в Премьер-лиге в марте в «Эвертоне» был насыщен событиями. Гарднер, Барри Фергюсон и Кейт Фейи получили травмы, Матч начал игру в центре поля. На 17-й минуте Жан Босежур открыл счет головой после навеса Матча. Когда судья Питер Уолтон попытался вынести предупреждение игроку за фол на Луи Саха, он оказался без желтых карточек, поэтому вместо этого показал игроку воображаемую карточку. Ближе к концу игры Матч бросился своим телом на пути Саха, чтобы помешать Эвертону выйти вперед.

Уход Гарднера, Фергюсона, Ли Бойера и Себастьян Ларссон перед сезоном 2011–12 гг. Оставил свободные места в полузащите. Матч начал все четыре предсезонных матча, играя вместе с одним или двумя из Фэи, Моргаро Гомис и Мичел. Новый менеджер Крис Хьютон похвалил его игру и предположил, что он использовал эти игры, чтобы установить лучшую позицию Матча: «С Джордоном, я думаю, это определяет, какой он игрок. Из-за его диапазона пасов он может играть немного глубже, но я думаю, что ему нравится двигаться вперед ». Он начал первую игру чемпионата в сезоне, выехав на Дерби Каунти, и подал угловой, который привел к Кертису Дэвису, открывшему счет, но Бирмингем продолжил проигрывать 2–1. Он сыграл еще раз, прежде чем сломал лодыжку на тренировке, из-за которой он не играл в течение четырех месяцев. Хотя он восстановил форму и зарекомендовал себя в полузащите, его форма ухудшилась, и он получил дисквалификацию на три матча после удаления с Ковентри Сити в марте 2012 года. Хьютон назвал первый гол Матча за Бирмингем поворотным моментом. в матче лиги на Бернли 3 апреля; он забил всего через минуту после того, как Бернли сравнял счет, когда оказалось, что их импульс может дать им контроль над матчем. Его второй гол через несколько дней, удар левой ногой с 25 ярдов (23 м), открыл счет в ничьей 3–3 против соперников по продвижению Вест Хэм Юнайтед и помог Бирмингему выйти на игру. -офф, но они проиграли Блэкпулу в полуфинале.

Кардифф Сити

Матч (сзади слева) в ожидании начала матча против Саутгемптона 26 декабря 2013 г.

22 июня 2012 года, когда клуб остался без менеджера, находился под эмбарго на трансферы и испытывая финансовые затруднения, Бирмингем продал Матча чемпионскому клубу Кардифф-Сити за нераскрытую плату, которую, по мнению Birmingham Mail, превышение 1 миллиона фунтов стерлингов. По словам исполняющего обязанности председателя Бирмингема Питера Панну, «сделка была сочтена очень выгодной для клуба с существенным авансовым платежом и значительным условием продажи». Он подписал трехлетний контракт с Кардиффом, где воссоединился с менеджером Малки Маккеем, которого он впечатлил, находясь в аренде в Уотфорде. Он дебютировал в качестве замены во втором тайме, заменив Джо Мэйсона, в поражении со счетом 2: 1 на Northampton Town в Кубке лиги 14 августа. Матч был за пределами поля, когда «Нортгемптон» забил победный гол, нарушив новое правило, согласно которому защитная лента должна быть того же цвета, что и носки. Он начал первую игру лиги в сезоне против Хаддерсфилд Таун. В середине сентября у Матча возникла проблема с нервом стопы, из-за которой он не выходил на улицу в течение следующих двух месяцев; он появился в матче команды разработчиков 20 ноября, а четыре дня спустя вернулся в первую команду против Барнсли. Он играл регулярно до нового года, когда вновь возникли проблемы с ногами, и пропустил еще три месяца сезона. Матч начинал каждый из восьми последних матчей лиги Кардиффа, выиграв чемпионский титул и поднявшись в Премьер-лигу.

На 92-й минуте своего визита в Фулхэм. 28 сентября 2013 года «Кардифф» одержал свою первую выездную победу в высшем дивизионе с тех пор, как они играли за тот же клуб в ноябре 1961 года, благодаря замененному Матчу, который «развернулся, чтобы поразить блестящий 25-ярдовый удар в верхний угол».

Куинз Парк Рейнджерс

Матч перешел в клуб Премьер-лиги Куинз Парк Рейнджерс 5 августа 2014 года за нераскрытый гонорар, который, по мнению BBC, составляет 6 миллионов фунтов стерлингов. Он подписал четырехлетний контракт. Он дебютировал дома в Халл Сити в первые выходные сезона, но не смог закрепиться в основной команде.

Кристал Пэлас

После Попытка подписать игрока в аренде провалилась, Мач подписал контракт на четыре с половиной года с другим клубом Премьер-лиги Кристал Пэлас в конце трансферного окна января 2015 года. Размер вознаграждения не разглашается, но широко сообщается, что его первоначальная сумма составляет 4,75 миллиона фунтов стерлингов.

Матч присоединился к Reading 31 января 2017 года по кредитам на оставшуюся часть 2016–17 сезон. Он забил в своем дебютном матче четыре дня спустя вничью 2–2 с Ипсвич Таун и завершил свой период аренды девятью играми.

В марте 2018 Матч присоединился к Высшей лиге. Футбол команда Vancouver Whitecaps FC в аренде до конца года с возможностью покупки.

Whitecaps решили не использовать этот вариант, и 4 января 2019 года, Матч покинул Crystal Palace по обоюдному согласию.

Gyeongnam FC

11 февраля 2019 года Матч присоединился к южнокорейской команде K League 1 Gyeongnam FC. Он дебютировал в K-лиге 1 марта против продвинутой команды Seongnam FC.

Aalesund

24 февраля 2020 года Матч подписал контракт с норвежцем Eliteserien клуб Олесунн, но получил травму перед началом сезона и был освобожден 22 сентября.

Он дебютировал за за Англию. Команда до 17 лет в июле 2007 года, в возрасте всего пятнадцати с половиной лет, против своих исландских собратьев.

Вызвана в Англию до 19 в качестве поздней замены команды Тоттенхэм Хотспур Дина Парретта, Матч дебютировал 2 марта 2010 года в качестве замены в перерыве в товарищеском матче против Нидерландов. -19s, которые закончились ничьей 1–1. Его сборная Англии до 20 дебютировала в феврале 2011 года в товарищеском поражении от французских коллег.

. Не вошла в сборную Англии до 21, изначально выбранную для двоих. Товарищеские матчи в марте 2011 года, Матч был вызван в качестве поздней замены на второй матч после того, как несколько игроков были выпущены в свои клубы. Он дебютировал на замене на 83-й минуте, когда Англия проиграла со счетом 2: 1 своим исландским коллегам.