Броски Левая
НХЛ команда (P ). Текущая команда. Бывшие командыНью-Джерси Девилз. Бингемтон Девилз (AHL ). Brynäs IF
NHL Draft 36-е место в общем зачете, 2017. New Jersey Devils
Игровая карьера2016 – настоящее время

Джеспер Боквист (родился 30 октября 1998 г.) - шведский профессиональный хоккейный центр центровой, в настоящее время играет с Бингемтон Девилз в Американская хоккейная лига (АХЛ) в качестве перспективы для Нью-Джерси Девилз из Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Боквист был выбран Devils на 36-м месте в общем зачете в драфте НХЛ 2017.

Игровая карьера

Боквист дебютировал в Шведской хоккейной лиге, играя за Брюнес IF в сезоне 2015–16 SHL. 16 мая 2017 года Боквист согласился продлить свой контракт с Brynäs IF еще на два сезона до 2019 года. Боквист был выбран 36-м в общем зачете во втором раунде 2017 NHL Entry Draft Нью-Джерси Девилз.

10 июня 2019 года Боквист подписал трехлетний контракт начального уровня с Нью-Джерси Девилз. Боквист забил свой первый гол в карьере в НХЛ, проиграв со счетом 3: 2 против Minnesota Wild 26 ноября 2019 года. Гол Боквиста, который привел к ничьей 1: 1 в первом периоде, вызвал споры из-за игры Уэйн Симмондс. Wild использовали вызов своего тренера для игры, но гол оставался стоять. Затем в третьем периоде НХЛ выступила с заявлением о том, что гол нельзя засчитывать.

Младший брат Боквиста Адам Боквист - защитник для Чикаго Блэкхокс.