Джеймс Паркер (гребец)

Джеймс Эдвард Паркер (родился 8 сентября 1842 г.) Английский гребец, который выиграл несколько соревнований на Henley Royal Regatta и выиграл Wingfield Sculls, любительский чемпионат по парной гребле на Темзе.

Паркер родился в Ротли, Лестершир и был третьим сыном Джеймса Паркера и его жены Мэри Баббингтон. Его отец был адвокатом и вице-канцлером Высокого суда, а его мать была дочерью Томаса Бабингтона. Паркер получил образование в Университетском колледже Оксфорда. В Оксфорде он активно греб. В 1862 году он был членом команды победителей университетского колледжа Ladies 'Challenge Plate на Королевской регате Хенли. Он также участвовал в соревнованиях Wingfield Sculls, но занял второе место после Уолтера Брэдфорда Вудгейта. В 1863 году он участвовал в экипажах Университетского колледжа, которые выиграли Grand Challenge Cup и Stewards 'Challenge Cup, но он никогда не греб в Oxford восьмерке.. В 1863 году, как гребец, он выиграл соревнования OUBC по парной и вингфилдской парной, причем последний был перебором из-за травмы шеи Вудгейта.