2012–2013 гг. Gyirmót SE
2013–2015 гг. Вац ФК
2015–2016 гг. Залаэгерсеги TE
2017– Kárpátalja

Янош Чанк (родился 27 октября 1946 года, Озд, Венгрия ) - бывший вратарь и футбольный менеджер.

• 1 Клубная тренерская карьера
  • 2 Международная тренерская карьера
  • 3 Личные
  • 4 ссылки
Клуб тренерская карьера

Чанк дважды выигрывал национальный чемпионат, сначала в 1994 году с Vác FC-Samsung, а в 2001 году - под руководством Ференцвароша.

Он ушел из «Ференцвароша» в апреле 2008 года после того, как вничью 2–2 против Мако оставил Фради на третьем месте на восемь очков позади лидера NB II (Восточная группа) Кечкемети TE.

Международная тренерская карьера

Csank был менеджером в венгерской национальной сборной по футболу в период с апреля 1996 года по ноябрь 1997 года За это время Венгрия продвинута от квалификации группы чемпионата мира, но потерпела сокрушительное 1-7, 5-0 поражения против СРЮ.

После поражений против Югославии Чанк подал в отставку, и за ним последовал Берталан Бичкеи.

Личное

Чанк известен своим черным юмором. В перерыве в проигрышном матче с югославской командой, когда репортер спросил его, что он собирается сказать игрокам, он ответил: «Конечно, не так держать!». В конце матча в интервью он сказал, что основной причиной поражения было: «Я не знал, что некоторые из моих игроков такие хромые».