Чемпионат Ирландии, встреча профессионалов, турнир

Серия турниров по гольфу, сыгранных в Ирландии
Чемпионат Ирландии, профессиональный турнир
Дата основания1894
Месяц, сыгранныйсентябрь
Заключительный год1901
Сэнди Херд

Профессиональный турнир встреч на чемпионате Ирландии был серией турниров по гольфу, сыгранных в Ирландии. Собрание чемпионата Ирландии было учреждено в 1892 году Союзом гольфистов Ирландии. Главным событием стал Открытый чемпионат Ирландии среди любителей, но через несколько лет на встрече проводился и профессиональный турнир. С 1894 по 1901 год было проведено 6 турниров.

Эндрю Киркалди выиграл первый из этих турниров в 1894 году в Королевском гольф-клубе Дублина. Турниры 1895 и 1896 годов выиграл Сэнди Херд, а Вилли Ферни выиграл в 1897 году. В 1898 году не было турниров, но в 1899 году в гольф-клубе Портмарнок Гарри Вардон убедительно победил, победив JH Тейлор 13 и 11 в финале. Финальный турнир проводился в Королевском гольф-клубе Дублина в 1901 году и выиграл Сэнди Херд, который обыграл Гарри Вардона на 1 лунку, проиграв 6 после утреннего раунда.

Чемпионат Ирландии 1894 года проходил в Royal Dublin Golf Club, Dollymount с 4 по 8 сентября. В первый день были проведены соревнования по гандикапу, а в следующие три дня состоится Открытый чемпионат Ирландии среди любителей. В заключительный день, в субботу, Королевский Дублинский клуб организовал турнир по игре на 36 лунок для любителей и профессионалов с общим призовым фондом 50 фунтов стерлингов. Всего было разыграно 10 призов, первые 5 из которых были доступны как любителям, так и профессионалам, остальные 5 - только профессионалам. Поскольку первые пять мест заняли профессионалы, любителям не досталось ни одного призового фонда. Братья Киркалди, Эндрю и Хью, лидировали после первого раунда с результатом 78. Джордж Пулфорд, английский профессионал, был единственным соперником братьев во втором раунде. Он набрал 76 очков, но отрыв от Хью Киркалди занял третье место. Джон Болл, который накануне выиграл Открытый чемпионат Ирландии среди любителей, был лидером среди любителей, хотя и отставал от победителя на 11 ударов.

В 1895 г. Гольф-клуб Royal Portrush с 10 по 14 сентября. Открытый чемпионат Ирландии среди любителей проводился с 10 до 13, в то время как профессиональный турнир проводился в течение трех дней, с 12 до 14. Профессиональное мероприятие представляло собой матч на выбывание. При 32 участниках, по два раунда в каждый из первых двух дней, и финал с 36 лунками в последний день, субботу. Призовые деньги были предоставлены клубом Portrush и составили 100 фунтов стерлингов с 16 призами. В последний день состоялось утешительное мероприятие для профессионалов и любителей с дополнительным призовым фондом в 20 фунтов стерлингов. В первый день профессионального мероприятия Гарри Вардон победил обоих братьев Киркалди, Эндрю 5 и 4 утра, а затем Хью 5 и 3 дня. Финал был между Вардоном и Сэнди Херд. Матч всегда был близок, но Херд в итоге выиграл с разницей в одну лунку. Питер МакЭван-старший, который прилетел из Англии на турнир, прибыл 10 сентября, но потерял сознание, когда выходил из кареты в клубном доме, и умер. Он путешествовал с сыном Давидом. Дэвид и его братья Дуглас и Питер отказались от участия в турнире.

Собрание чемпионата Ирландии 1896 года проводилось в гольф-клубе графства Даун с 8 по 12 сентября. Неформальные соревнования прошли в первый день Открытого чемпионата Ирландии среди любителей с 9 по 11 сентября. Профессиональный турнир проводился с 10 до 12. Общий призовой фонд составил 100 фунтов стерлингов, 40 фунтов стерлингов для победителя и 7 других призов. Первый день профессионального турнира состоял из игры ударов на 36 лунках, при этом ведущие 8 игроков вышли на стадию матчевой игры. Бен Сэйерс лидировал в квалификации с результатом 155. Сэнди Херд встретился с Гарри Вардоном в одном из четвертьфинальных матчей, в которых Херд выиграл 2 и 1. Сэйерс и Херд встретились в финале с 36 лунками. После утреннего раунда Херд выиграл 2 лунки и в итоге выиграл 4 и 3.

Собрание чемпионата Ирландии 1897 года проводилось в Royal Dublin Golf Club, Dollymount с 31 августа. до 4 сентября. Открытый чемпионат Ирландии среди любителей проходил в первые дни тура. В последний день турнира для любителей и профессионалов была проведена игра на 36 лунок. Призовой фонд был доступен только профессионалам и составил 65 фунтов стерлингов. Было разыграно 8 призов в диапазоне от 20 до 3 фунтов стерлингов. Бен Сэйерс забил 74 в первом раунде и лидировал с 4 ударами. Днем он набрал 80 очков и был побежден Вилли Ферни, чьи раунды 78 и 75 принесли ему победу одним ударом. Открытый чемпион Гарольд Хилтон, который только что выиграл Открытый чемпионат Ирландии среди любителей, лидировал среди любителей, заняв 4-е место. Сэнди Херд и Гарри Вардон прошлым вечером сыграли показательный матч, который Вардон выиграл с разницей в одну лунку. Эти двое разочаровались в турнире: Херд набрал 84 балла в утреннем раунде, а Вардон - 82.

Когда встреча чемпионата Ирландии вернулась в Королевский гольф-клуб Портраш в 1898 году, турнира не было. 3 сентября был организован показательный матч между Сэнди Херд и Гарри Вардоном. Херд выиграл 3 и 2. Позже, в 1898 году Профессиональный турнир графства Даун проводился в гольф-клубе графства Даун.

. Встреча чемпионата Ирландии 1899 года впервые проводилась в гольф-клубе Портмарнок. Встреча проходила с 29 августа по 2 сентября. Открытый чемпионат Ирландии среди любителей проходил в первые дни тура. Профессиональный турнир продлился три дня, с 31 августа по 2 сентября. Общий призовой фонд составил 105 фунтов стерлингов с 10 призами. Первый день профессионального турнира состоял из игры ударов на 36 лунках, при этом ведущие 8 игроков вышли на стадию матчевой игры. Гарри Вардон возглавил квалификацию 151. Вардон встретился с Дж. Тейлор встретился в финале с 36 лунками. Финал получился очень однобоким. Вардон поднялся на 10 очков после утреннего раунда и в итоге выиграл 13 и 11.

На чемпионате 1900 года не было профессиональных соревнований, но он вернулся в 1901 году. Встреча чемпионата Ирландии 1901 года проводилась в Королевском гольф-клубе Дублина., Доллимаунт со 2 по 7 сентября. Первый день был отведен на серию любительских международных матчей с Открытым чемпионатом Ирландии среди любителей, которые прошли в следующие четыре дня. Профессиональный турнир прошел 6 и 7 сентября. Заявка состояла из 8 приглашенных игроков с общим призовым фондом 80 фунтов стерлингов. Сэнди Херд и Гарри Вардон встретились в финале с 36 лунками. После утреннего раунда Вардон вел 6 лунок. Днем Херд поставил хорошо, а на терне сократил дефицит до 2 лунок. После 14 лунок Вардон все еще был на 2-й позиции, но Херд выиграл 15-е и 16-е, чтобы сравнять счет. 17-е место было сокращено вдвое, но Вардон вылетел за пределы поля на последней лунке, и четырех Херда было достаточно, чтобы выиграть матч. В заключительный день также состоялось мероприятие на 36 лунок для ирландских профессионалов. Победителем стал профессионал Greenore, набравший 174 балла.

В мае 1902 года Лондонская и Северо-Западная железные дороги спонсировали Профессиональный турнир Greenore <37.>в Гринор, где у компании был отель. В апреле 1903 г. лорд Дадли, лорд-лейтенант Ирландии организовал серию в основном неформальных мероприятий в районе Дублина, на которые были приглашены несколько ведущих профессионалов. Было проведено два турнира по игре на 18 лунок, в Royal Dublin Golf Club и Portmarnock Golf Club, оба выиграл Джеймс Брэйд.

. С 1903 года увеличивающееся количество Это означало, что финал с 36 лунками Irish Amateur Open Championship был перенесен с пятницы на субботу, а профессиональные соревнования были прекращены.

Победители
ГодПобедительСтранаМесто проведенияОценкаМаржа. из победаЗанявший второе местоПобедитель. доля (£)Ссылка
1894Эндрю Киркалди Шотландия Royal Dublin Golf Club 1542 удараШотландия Хью Киркалди 15
1895Сэнди Херд Шотландия Гольф-клуб Royal Portrush 1 лункаДжерси Гарри Вардон 30