Iowa Highway 163 | ||||
---|---|---|---|---|
Iowa 163 выделено красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Обслуживается Iowa DOT | ||||
Длина | 165,902 мили (266,993 км) | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | США 69 в Де-Мойн | |||
Ист-Энд | США 34 в Берлингтон | |||
Местоположение | ||||
Округа | ||||
Система автомагистралей | ||||
|
Iowa Highway 163 (Iowa 163 ) - это шоссе штата, идущее из США. Шоссе 69 в Де-Мойн до США 63 рядом с Оскалуза. Министерство транспорта штата Айова (Iowa DOT) подписало Iowa 163 from Oskaloosa to Burlington вдоль US 63 и US 34, но официально не признает эти участки дороги как часть маршрута.
Айова 163 - это разделенная автомагистраль с несколькими участками автострады на большей части ее длины, которая служит соединителем между Де-Мойном и Берлингтоном.
Шоссе Айовы 163 начинается на углу E. 14-й улицы, по которому проходит США. Шоссе 69 (США 69) и Э. Юниверсити-авеню в Де-Мойн. Он направляется на восток вдоль Э. Университета, путешествуя ⁄ 4 мили (1,2 км) до межгосударственного шоссе 235 (I-235). Нет прямого доступа к восточному I-235 из восточного Айовы 163. Движение должно идти по E. 21st Street до Easton Boulevard, чтобы получить доступ к восточному I-235. Шоссе 163 продолжается на восток мимо торгово-выставочного центра штата Айова по пути к Плезант-Хилл, где пересекает США. Шоссе 65 на перекрестке алмазов.
Оно продолжается на восток и пересекает Шоссе Айовы 117 около Прейри-Сити. Он поворачивает на юго-восток и пересекает Iowa Highway 14 рядом с Монро. Он продолжается на юго-восток, проходит Пелла, затем продолжается на юго-восток, встречается с шоссе Айовы 92 к западу от Оскалуза перед пересечением США. Шоссе 63 к югу от этого города.
Эта скульптура бизона отмечает развязку между штатами Айова 163 и Айова 117Затем обозначение штата Айова 163 продлевается вдоль шоссе 63 США между Оскалуза и Оттумва и США. Шоссе 34 между Оттумва и Берлингтоном.
США Шоссе 163 | |
---|---|
Местоположение | Де-Мойн - Оскалуза |
Существовал | 1926–1937 |
В 1926 году, когда США Была сформирована автомагистраль 63, которая следовала по маршруту, который впоследствии стал шоссе Айовы 163. После того, как в 1934 году US 63 был продлен на север в Миннесоту и Висконсин, этот маршрут стал шоссе США 163. В 1937 году US 163 был удален и заменен. по шоссе Iowa Highway 163. В 1970 году обозначение US 163 было повторно использовано для несвязанного шоссе в Юте и Аризоне.
Шоссе Айовы 163 изначально было двухполосной дорогой. В 1970-х шоссе было разделено через округ Полк к востоку от Плезант-Хилла. В течение 1990-х шоссе начало превращаться из двухполосного шоссе в четырехполосное в рамках текущего проекта по созданию непрерывного четырехполосного шоссе от Де-Мойна до Берлингтон. Участки 163 в сельской местности были преобразованы в четырехполосные, но главная магистраль по-прежнему проходила через центры городов. Это скоро изменится, так как вокруг городов вдоль маршрута будут построены объездные дороги. Первая объездная дорога с тремя развязками открылась около Пелла 17 октября 1994 года. Объездные дороги Монро, Айова (с двумя развязками), Прейри-Сити, Айова (с одной развязкой и одним поворотом), Отли, штат Айова (с двумя поворотами), и Оскалуза, штат Айова (с двумя развязками), были позже построены. Последний четырехполосный сегмент между Пеллой и Оскалуза открылся 30 сентября 1999 года. Сегодня 163 участка разделены на всю его длину, за исключением коротких отрезков неразделенной автомагистрали в районе Де-Мойна.
В октябре 2009 года штат Айова 163 был продлен вдоль завершенной автострады от Оскалуза до Берлингтон, перекрывая оба США. Шоссе 63 и США Шоссе 34.
Страна | Местоположение | mi | km | Выход | Пункты назначения | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|
Полк | Де-Мойн | 0,000 | 0,000 | США 69 (Восточная 14-я улица) | ||
0,768 | 1,236 | I-235 запад | только в западном направлении. Нет прямого доступа к I-235 к востоку от Айовы 163 | |||
0,982 | 1,580 | До I-235 восток (E. 21-я улица) | ||||
Плезант-Хилл | 5,339 | 8,592 | США 65 - Алтуна, Индианола | |||
Джаспер | Прейри-Сити | 18,311 | 29,469 | 18 | Айова 117 / CR S6G - Прейри-Сити, Colfax | |
Монро | 25.865 | 41,626 | 25 | Монро | ||
29,376 | 47,276 | 29 | Айова 14 - Монро, Ньютон | |||
Марион | Пелла | 40.353 | 64,942 | 40 | . Айова 163 Бизнес / CR G28 - Pella, | |
42.846 | 68.954 | 42 | Pella | |||
45.064 | 72,523 | 44 | CR G5T - Pella, Нью-Шарон | |||
Махаска | Оскалуза | 57,479 | 92,503 | 58 | Айова 92 до США 63 север - Оскалуза, Ноксвилл | |
61.230 | 98,540 | 60 | США 63 север - Оскалуза | Западная оконечность США 63 перекрывается, номера выездов следуют за US 63 | ||
Эддивилль | 67.518 | 108.660 | 54 | Марино Авеню | ||
Вапелло | 69.260 | 111.463 | 53 | Ио wa 137 юг - Эддивилль, Альбия | ||
Оттумва | 80.402 | 129.394 | 42 | Региональный аэропорт Оттумва, Индустриальный парк | ||
81.790 | 131.628 | 40 | . США 63 Бизнес юг / Айова 149 - Оттумва | |||
85.772 | 138.037 | 36 | Далонега-роуд | |||
87.494 | 140.808 | 35 | Пенсильвания-авеню | |||
88.378 | 142.231 | 191 | США 34 запад / США 63 юг - Оттумва | Восточная оконечность США 63 перекрывается; западный конец перекрытия US 34; номера выхода следуют US 34 | ||
Agency | 92.156 | 148.311 | 195 | CR V37 - Agency, Hedrick | ||
Pleasant Township | 95.777 | 154.138 | 199 | Айова 16 восток / CR V43 север - Элдон | ||
Джефферсон | Батавия | 99,879 | 160.740 | 203 | CR H43 - Batavia | |
Fairfield | 107.829 | 173.534 | 210 | . US 34 Business восток (Берлингтон-авеню ) | ||
111.797 | 179.920 | 212 | Айова 1 - Фэрфилд, Кеозаукуа | |||
114,761 | 184,690 | 214 | . США 34 Бизнес запад (Берлингтон-авеню) | |||
Генри | Типпеканоу Тауншип | 129,641 | 208,637 | 229 | . США 34 Бизнес восток - Маунт-Плезант, Вествуд | только в восточном и западном направлениях |
131,820 | 212.144 | 231 | CR W55 - Маунт Плезант, Вествуд | только выход на запад и вход на восток | ||
Маунт Плезант | 135.145 | 217,495 | 234 | . В США 218 север / Айова 27 север (Айова 438 ) / США 218 Business юг - Маунт-Плезант | Доступ только к северо-восточному США 218 из восточного США 34 | |
135.867 | 218.657 | 45 | . США 218 север / Айова 27 север | Западный конец US 218 / IA 27 перекрывается; только выход на запад и вход только на восток; номера выхода соответствуют US 218 | ||
138.305 | 222.580 | 42 | . US 218 юг / Айова 27 юг / США 34 Business восток / США 218 Бизнес - Маунт-Плезант, Кеокук | Восточная оконечность США 218 / IA 27 перекрывается | ||
Нью-Лондон | 144,888 | 233,175 | 244 | CR X23 - Нью-Лондон, Маунт-Юнион | Номера выхода следуют из US 34 | |
Де-Мойн | Городок Данвилл | 156,383 | 251,674 | 255 | Мидлтаун, Дэнвилл | |
Вест Берлингтон | 159,550 | 256,771 | 258 | CR X40 (Beaverdale Road) / Agency Road | ||
160.824 | 258.821 | 259 | Mount Pleasant Street | |||
162.086 | 260.852 | 260 | Gear Avenue, Bus Depot | |||
Burlington | 163.689 | 263.432 | 261 | США 61 (Roosevelt Avenue) - Форт Мэдисон | ||
164,481 | 264,707 | 262A | Карран-стрит | |||
165,343 | 266,094 | 262B | Центральный проспект, Змеиная аллея | |||
165.902 | 266.993 | 263 | CR X99 (Main Street) | |||
Река Миссисипи | 166.270 | 267,586 | Мост через Грейт-Ривер ; Линия штата Айова-Иллинойс; Iowa 163 заканчивается | |||
US 34 восток - Galesburg | Продолжение в Иллинойсе | |||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили.
|
. Iowa Highway 163 Business | |
---|---|
Местоположение | Pella |
Iowa Highway 163 Business обслуживает Пеллу, следуя старое выравнивание Айовы 163 через Пеллу.