2016–2018Сутьеска 56(22)
2018–Будучность 59(17)
2011Черногория до 21 года 3(0)
2020–Черногория 3(3)
* Матчи и голы за взрослые клубы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 23 июня 2017 г.. ‡ Заголовки национальных сборных и голы верны по состоянию на 13 октября 2020 г.

Игорь Иванович (кириллица : Игор Иванович, родился 9 сентября 1990 г.) - черногорский профессионал футболист, играющий в качестве атакующего полузащитника за черногорский клуб Будучность.

Начало карьеры

Родившийся в Титограде, Иванович играл с ФК Зора, прежде чем дебютировать в 2009–10 гг. Первая лига Черногории с ФК Ком. Первую половину сезона 2010–11 он проведет с ФК «Искра Даниловград» во Второй лиге Черногории перед тем, как присоединиться, во время зимнего перерыва, к высшему клубу ФК Рудар Плевля. где он будет играть в течение следующих двух лет. Во время зимнего перерыва сезона 2012–13 он переедет за границу, перейдя в сербскую Суперлигу за команду ОФК Белград и подписав контракт на 3,5 года.

В августе 2015 года Иванович подписал двухлетний контракт с Зирой ФК из Азербайджанской Премьер-лиги.

Сутьеской Никшич

21 июня 2016 года Иванович подписал контракт с черногорским клубом Сутьеска Никшич. 29 декабря 2017 года Футбольный союз Черногории выбрал Ивановича для своей ежегодной награды «Игрок года». За свою карьеру в Sutjeska Синдикат профессиональных футболистов Черногории голосовал за Ивановича как лучшего игрока Первой лиги Черногории в 2017 и 2018.

Будучность

10 июня 2018 года Иванович подписал двухлетний контракт с черногорским клубом Будучност.

Иванович был членом черногорской команды U21. Он забил в своем дебютном матче за сборную Черногории в ничьей 1: 1 против Латвии 7 октября 2020 года. Три дня спустя он забил меньше чем через минуту после того, как вышел в качестве игрока. заменит в своем дебютном турнире против Азербайджана. 13 октября 2020 года он снова забил гол в матче против Люксембурга.

Брат Ивановича Иван также профессиональный футболист, в настоящее время играет за Атырау в Казахстанской Премьер-лиге.

Команда

Рудар Плевля

Индивидуальный

Международные голы
Очки и результаты указывают на первое место в списке голов Черногории.
ДатаМесто проведенияСоперникОценкаРезультатСоревнование
1.7 октября 2020Городской стадион Подгорицы, Подгорица, Черногория Латвия 1–11–1Товарищеский матч
2.10 октября 2020Азербайджан 2–02–02020–21 Лига наций УЕФА C
3.13 октября 2020Люксембург 1–01-2