2007–2008 США до 23 лет 5 (0)
Команды управляли
2013 Адельфи Пантерз (ассистент-волонтер)
2018– Цинциннати (директор по скаутингу)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 10 мая 2018 г. ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 26 ноября 2010 г.

Хантер Фриман (родился 8 января 1985 года в Тайлере, штат Техас ) - американский футболист на пенсии, который в настоящее время является директором внутреннего скаутинга ФК Цинциннати.

Колледж и любительское

Будучи подростком, Freeman обучения в ординатуре на федерации футбола Соединенных Штатов «s Брэдентон Академии с США сборной до 17 лет. По окончании учебы он учился в Университете Вирджинии, где играл в университетский футбол с 2002 по 2004 год. Фриман возглавил сборную в своем юношеском сезоне с 21 передачей и был назван первой командой конференции All- Atlantic Coast Conference. Он также играл с Texas Spurs в Премьер-лиге развития USL.

Профессиональный

После сезона 2004 года Фриман подписал контракт Adidas поколения с Major League Soccer и впоследствии был выбран седьмым в общем зачете в 2005 MLS SuperDraft, проводимом Colorado Rapids. Он продолжил бы появляться в 47 матчах лиги, включая 38 стартов за Колорадо в течение его двух лет в клубе.

В марте 2007 года Фриман был обменян в New York Red Bulls на выбор в 3-м раунде MLS SuperDraft 2008 года и выбор в дополнительном драфте в 4-м раунде 2009 года. Фримен забил свой первый гол в MLS в победе над «Далласом» со счетом 1: 0 26 апреля 2007 года. После многообещающего начала карьеры в Red Bull Фримен был вынужден покинуть поле из-за травмы, и его форма ухудшилась. В конце концов он потерял свою стартовую роль, но к концу сезона восстановил форму и внес свой вклад в плей-офф команды. В течение регулярного сезона 2007 года Фримен сыграл в 16 играх, включая 15 стартов, забив один гол и помогая в другом. Он также начал и отыграл полные 90 минут в двух играх плей-офф клуба.

Его обменяли в « Торонто» 12 сентября 2008 года. Несмотря на то, что Фриман уже согласился присоединиться к IK Start в норвежских лигах, «Торонто» отказался от двух дополнительных драфтов, чтобы приобрести его на четыре месяца. Условия торговли также требовали, чтобы Нью-Йорк сохранял права MLS за Freeman.

11 июля 2009 года Фриман забил свой первый гол за «Старт» со штрафного. Старт выиграл игру 2–1. После двух сезонов в «ИК Старт» Фриман вернулся в США, присоединившись к « Хьюстон Динамо». Хьюстон отправил в Нью-Йорк выделенные деньги, чтобы получить права на Фримена. Хьюстон также получил третий раунд отбора в 2012 MLS SuperDraft.

В конце сезона Хьюстон отказался от своего варианта контракта на 2012 год, и он вошел в драфту MLS Re-Entry Draft 2011 года. Фриман был выбран Colorado Rapids на втором этапе проекта 12 декабря 2011 года. Он подписал контракт с Colorado 6 января 2012 года.

В конце 2012 года Колорадо отклонил вариант контракта 2013 года для Фримена, и он вошел в проект MLS Re-Entry Draft 2012 года. 14 декабря 2012 года Фримен был выбран на втором этапе проекта New England Revolution, но так и не был подписан. Freeman подписал с расширением Нью - Йорк Космос из Североамериканской футбольной лиги 12 февраля 2013 г. Во время перезагрузки сезона Freeman появился и начал в 13 играх для Космоса и вошли 1160 минут для клуба. Сезон завершился победой со счетом 1–0 в чемпионате над «Атланта Сильвербэкс», а «Космос» были награждены Футбольным мячом NASL 2013 года. Фриман помог закрепиться в защите, которая позволила забить 12 голов в осеннем сезоне 2013 года по версии NASL.

Фриман сыграл все 810 минут в весеннем сезоне 2014 года и был частью защиты, которая позволила NASL забить три гола в девяти играх, при этом установив рекорд 6–1–2 (WDL) и заняв второе место в турнирной таблице NASL Spring.. Защита Cosmos также установила современный рекорд NASL, проведя 372 минуты, не пропустив гола.

Фримен играл каждую минуту каждой игры в сезоне 2014 года, за исключением последней игры регулярного сезона в году, когда он отдыхал перед плей-офф. Фриман забил гол и сделал две передачи в своих 26 запусках и 2340 минутах действий и был назван игроком года Emirates Cosmos за свое выступление в 2014 году. В сезоне 2014 года он четыре раза номинировался в «Команду недели NASL».

В 2015 году Фриман совершил 14 стартов в 15 матчах за «Космос» в сезоне чемпионата. За это время он забил два гола и добавил две передачи за 1217 минут. Фриман также провел полные 180 минут в обоих матчах Чемпионата на пути к своему второму титулу NASL с Cosmos.

Фриман играл за различные молодежные сборные США и входил в мужскую сборную США по футболу до 20 лет на молодежном чемпионате мира по футболу 2005 года. Он также был призван в США U-23 мужской сборной по футболу для 2008 КОНКАКАФ Мужская предолимпийский турнир, который квалифицировался американцев на летних Олимпийских играх 2008 года.

Вещание

Фриман был цветным комментатором ONE World Sports, освещая чемпионат Азии 2015 года. Кроме того, когда он был травмирован, он был цветным комментатором матча 11 апреля Cosmos против Indy Eleven.