Хандре Поллард

Handre Pollard 2015 RWC USA.jpg Поллард совершил конверсию на Чемпионате мира по регби 2015 г.
Дата рождения(1994-03-11) 11 марта 1994 (возраст 26)
2014–2019Bulls 59(636)
2015–2016NTT DoCoMo Red Hurricanes 7(29)
2017Blue Bulls XV 1(6)
2019–Монпелье 1(10)
Верно по состоянию на 21 декабря 2019 г.
Национальный команда (ы)
ГодыКомандаПриложения(Баллы)
2012–2014 гг.ЮАР до 20 лет 14(141)
2012Школы ЮАР 3(37)
2014 – Настоящее времяЮжная Африка 48(457)
2015Спрингбокс1(7)
Верно по состоянию на 16 ноября 2019 г.

Хандре Поллард (родился 11 Март 1994) - профессиональный игрок союза регби из Южной Африки в составе национальной сборной Южной Африки и Монпелье во французской Top 14.

Молодежь

Поллард получил призвание в провинцию еще на уровне начальной школы, когда его выбрали в Западная провинция команда для участия в соревнованиях Craven Week для юношей до 13 лет в 2007 году. Он также представлял их на Under-16 Grant Khomo Week в 2010 году, а затем играл в Under-18 Craven Week соревнований в 2011 и 2012 годах.

Профессиональная карьера

Bulls / Blue Bulls / UP

2013

В июле 2012 года было объявлено, что Поллард сделает переход в Гаутенг и присоединение к команде Претории Blue Bulls в начале сезона 2013 года. Его первое участие в регби в Претории пришло для университетской команды UP Tuks во время соревнований 2013 Varsity Cup. Он не играл в первом матче сезона, но затем сыграл три выхода на замену в своих следующих трех матчах, прежде чем его выбрали в последующие три матча в стадии кругового турнира, полуфинале и финале. final, начиная с внутри центра. Он был основным игроком команды UP Tuks и набрал 68 очков в пути к финалу, что сделало его вторым по количеству набранных очков в турнире игроком после UJ Кобус де Кока. Он также был ключевым игроком в финале соревнований, поскольку он совершил пять преобразований и пенальти, набрав 17 очков в победе UP Tuks 44–5, поскольку они сохранили трофей, который они выиграли в Varsity Cup 2012.

Во время в сезоне 2013 Varsity Cup он также был включен в команду Blue Bulls, которая участвовала в соревновании 2013 Vodacom Cup. Он дебютировал в провинции за Blue Bulls 9 марта 2013 года против Griquas в Kimberley. Он сошел со скамейки запасных на 62-й минуте и совершил две поздних конверсии в своей победе со счетом 40–32. Его первый старт за Blue Bulls состоялся после Varsity Cup 2013 года, когда он был назван в последнем зачете в их матче против Eastern Province Kings в четвертьфинале соревнований. Он набрал одиннадцать очков, но не смог предотвратить сползание своей команды к поражению со счетом 31–34.

В июне 2013 года, после подписания продления контракта, чтобы держать его в Blue Bulls до 2017 года, он также был назван в их команде Currie Cup в сезоне 2013 Currie Cup Premier Division. Он дебютировал в Кубке Карри 31 августа 2013 года, начав с «Блю Буллз» в матче против Шаркс в Дурбане. Несмотря на то, что он набрал свои первые очки в Кубке Карри всего за шесть минут - реализовав попытку Аконы Ндунгане - «Блю Буллз» потерпели поражение со счетом 34–18 в том матче. Поллард начал в общей сложности шесть матчей в этом соревновании, набрав 62 очка и финишировав как лучший бомбардир Blue Bulls в соревновании и восьмой в общем зачете, а также четыре раза выступал за команду Blue Bulls U21 в Чемпионат провинции среди юношей до 21 года, набрал 52 очка.

2014

Он был включен в состав Буллз на сезон 2014 Super Rugby и дебютировал в первом раунде соревнований в поражение 31–16 от Шаркс в Дурбане, а также первые очки в Супер Регби за счет поздней конверсии. Первоначально использовавшийся в основном как запасной, он впервые стартовал в Супер Регби во время матча 12-го раунда против южноафриканских соперников Cheetahs. У Полларда был богатый на события матч: его отправили в корзину в первом тайме и он набрал десять очков бутс, когда «Быки» выбили победителей из 26–21.

2015

В 2015 году Поллард продлил свой контракт с Blue Bulls до конца сезона 2019 года.

NTT Docomo Red Hurricanes

В июне 2015 года Blue Bulls объявили, что Поллард присоединится к японцам Высшая лига сторона NTT DoCoMo Red Hurricanes о трехмесячном контракте в период с ноября 2015 года по январь 2016 года на сезон 2015–16 Высшей лиги, но вернется «Быкам» перед началом сезона 2016 Super Rugby. Позже это было подтверждено японской стороной.

Монпелье

В мае 2019 года Blue Bulls подтвердили, что Поллард присоединится к Top 14 стороне Montpellier после чемпионата мира по регби 2019, выразив желание продолжить игровую карьеру во Франции во время обсуждения продления контракта.

Южная Африка Школы

Поллард был включен в команду Южноафриканских школ в 2012 году, где он набрал 37 очков в трех матчах против Франции, Уэльса и Англия.

ЮАР до 20 лет

Чемпионат мира среди юниоров 2012

Он получил вызов в команду ЮАР до 20 лет, которая выиграла Чемпионат мира среди юниоров IRB 2012 на родине. Несмотря на то, что он не сыграл в своем первом матче против Ирландии, он начал оставшиеся четыре матча. Он совершил пять конверсий в матче против Италии и четыре конверсии в матче против Англии, чтобы обеспечить себе место в полуфинале для ЮАР. За их победой в полуфинале со счетом 35–3 над Аргентиной последовали три конверсии и два пенальти, которые позволили «Бэби Бокам» выйти в свой первый в истории финал против четырехкратных чемпионов Новой Зеландии. И снова ботинок Полларда во многом повлиял на их победу в финале со счетом 22–16, поскольку он забил четыре пенальти и забил гол, впервые подняв трофей для Южной Африки. Поллард стал четвертым лучшим бомбардиром соревнований с 42 очками.

Чемпионат мира среди юниоров 2013

Он был включен в тренировочную группу, которая совершила поездку по Аргентине в рамках подготовки к 2013 IRB Junior Чемпионат мира перед включением в финальный состав 2013 IRB Junior World Championship во Франции. Играя в центре, удар ногой Полларда подвел его в их разгроме 97–0 United States в их первом матче, забив пенальти и одну конверсию из шести попыток, прежде чем обязанности по ударам перешли к Роберт дю Пре. Он вообще не ударил ногой в матче против Англии, но вернувшись к полуфиналу в финальном матче с хозяевами Франции, Поллард набрал одиннадцать очков бутсом, когда они выиграли. матч 26–19, чтобы пополнить их список и выйти в полуфинал против Уэльса. Уэльс одержал победу 18–17 над действующими чемпионами в полуфинальном матче с Поллардом, набравшим семь очков. Он завершил свой турнир пенальти и четырьмя конверсиями в матче плей-офф за третье место против Новой Зеландии, завершив турнир с 34 очками.

Чемпионат мира среди юниоров 2014

Он был включен в состав сборной ЮАР до 20 лет в третий раз на 2014 IRB Junior World Championship, а также назван капитаном команды. Этот турнир оказался самым плодотворным для Полларда. Он совершил семь преобразований в их победе 61–5 над Шотландией в их первом матче. Три пенальти, две конверсии и его первая попытка на чемпионате мира среди юниоров помогли Южной Африке зафиксировать победу со счетом 33–24 над Новой Зеландией во втором матче по пулу, и он отыграл три игры, когда Южная Африка выиграла третий матч подряд место в полуфинале с победой 21–8 над Самоа.

Они снова встретились с Новой Зеландией в полуфинале, и Поллард помог Южной Африке обеспечить свою четвертую подряд победу над Baby Blacks. Он открыл счет для Южной Африки с 20-й минуты, а также забил три конверсии и два пенальти в победе со счетом 32–25. Он набрал еще десять очков в финале, когда Южная Африка проиграла 20–21 Англии и заняла второе место в соревновании.

Поллард также ненадолго был лидером по набранным очкам в истории конкурса. Во время полуфинальных матчей и Поллард (с 131 очком), и Аргентина побили рекорд, ранее установленный Англией Томом Гомером. Однако 26 очков, набранных Фернандесом в матче плей-офф за 9-е место против Шотландии, означают, что он стал новым рекордсменом, набрав в сумме 155 очков, а Поллард занял второе место с 141 очком.

Его выступления также принесли ему номинацию на премию «Молодой игрок года 2014» вместе с Натаном Эрлом, Тевитой Ли и Гарри Рингроузом. По окончании турнира Поллард был объявлен победителем.

Международный регби среди взрослых

По окончании Чемпионата мира среди юниоров 2014 IRB, Поллард был вызван в старшую команду Спрингбок для финального матча серии входящих туров 2014 против Шотландии. С мухоловками Springbok Патрик Ламби и Йохан Гусен оба травмированы, а Морне Стейн выведен из состава французским клубом Stade Français, Поллард был назван стартовым полузащитником их матча против Шотландии. Впоследствии он дебютировал на международной арене 28 июня 2014 года в Порт-Элизабет, набрав тринадцать очков (пять конверсий и пенальти), что помогло Южной Африке убедительно выиграть матч со счетом 55–6.

Несколько Через несколько недель Поллард был включен в команду из 30 человек, которую назначил тренер Спрингбока Хейнеке Мейер для участия в чемпионате 2014 по регби. Он был назван полузащитником второй команды в их первом матче соревнований против Аргентины на Лофтус Версфельд ; через две минуты после своего дебюта в Чемпионате по регби он набрал свои первые очки в этом соревновании, реализовав раннюю попытку Руана Пиенаара. Несколько минут спустя он также забил пенальти, что помогло «Спрингбокам» одержать победу со счетом 13–6. Он был стартовым полузащитником в пяти из шести матчей Спрингбоксов во время соревнований - Морне Стейн начал свой матч против Австралии в Перте - и был ключевой игрок финального матча турнира Springboks. В частности, он сделал две попытки (его первая на международном уровне) и набрал еще девять очков, когда «Спрингбокс» обыграли Новую Зеландию 27–25 в Йоханнесбурге, чтобы помочь положить конец 22-м очкам Новой Зеландии. беспроигрышная серия матчей, насчитывающая почти два года, и их первое поражение в чемпионате по регби с момента его расширения в 2012 году. Он набрал в общей сложности 43 очка в соревновании, заняв второе место с австралийцем. Бернард Фоули в списке набранных очков и на девять очков отстает от лучшего бомбардира турнира, Аргентина Николаса Санчеса.

Поллард получил травму связки колена в феврале 2016 года. пропустить большую часть 2016 года.

Поллард был назван в составе Южной Африки на чемпионате мира по регби 2019. Южная Африка выиграла турнир в третий раз, а Поллард стал лучшим бомбардиром турнира. После пропуска попытки пенальти на второй минуте финала, Поллард реализовал шесть пенальти, пропустил восьмую попытку, но затем реализовал две попытки и заработал 22 очка. Во время финала Поллард получил перелом глазницы, и, хотя он отыграл игру, его последующая госпитализация вынудила его пропустить первые четыре дня трофейного тура команды, но он смог присоединиться к заключительному этапу тура в Кейптаун.

Поллард замужем за (урожденной Малерб), южноафриканской спортсменкой, которая также происходит из Паарла.