• 6 Ссылки
Ранние годы

Кастро родился в Монтевидео. Когда ему было 13 лет, он случайно ампутировал правое предплечье, используя электрическую пилу, что дало ему прозвище Эль манко (что означает «однорукий» или «искалеченный»).

Игровая карьера

Кастро начал свою карьеру в сезоне 1923/24 в команде « Насьональ» и стал первым игроком, забившим гол в матче чемпионата мира за Уругвай. В Nacional он выиграл три чемпионата Уругвая (1924, 1933, 1934), прежде чем уйти в отставку в 1936 году.

1933 Чемпионат Уругвая

В чемпионате Уругвая 1933 года игрок « Пеньяроль » Браулио Кастро забил неоднозначный гол в матче за первенство, когда мяч явно вышел из игры, но отскочил от аптечки кинезиолога обратно в игру при нарастании ворот. Оказалось, что это был единственный гол в игре, и соперник, « Насьональ», почувствовал себя очень тяжело, и трое из их игроков были удалены с поля за нападение на рефери в раздражении у ворот. Это означало, что рефери Телесфоро Родригес не смог продолжить игру из- за травмы, поэтому один из помощников судьи, Луис Скандроглио, вмешался и немедленно прекратил матч из-за плохого освещения через семьдесят минут.

Более двух месяцев спустя, 30 июля, Правление Лиги решило не засчитать гол, а также отменило одно из трех вышеупомянутых удалений ( Улисеса Шиффлета ). Они также постановили, что последние двадцать минут будут сыграны на Estadio Centenario, но за закрытыми дверями, чтобы попытаться избежать тех же противоречий, которые преследовали первоначальную встречу. Матч проходил за закрытыми дверями, за двадцать минут не было забито голов. Совершенно неортодоксальным ходом было сыграно две сессии дополнительного времени (обычная скидка - одна сессия), счет остался безголевым. Поклонники « Насьоналя » помнят эту игру как «9 против 11» («9 против 11»), поскольку их команда сыграла оставшиеся 20 минут плюс оба овертайма (всего более 80 минут) с девятью игроками.

Второй плей-офф, который состоял из стандартного матча, за которым снова последовали две сессии дополнительного времени, был сыгран 2 сентября, но тупик так и не вышел.

Третий плей-офф состоялся 18 ноября, и Эктор Кастро сыграл жизненно важную роль в этом матче, сделав хет-трик, что означало дважды сравнять счет, а также забил победный гол для « Насьоналя» в победе над Пеньяролем со счетом 3: 2, что, наконец, уладил чемпионат Уругвая, почти через шесть месяцев после спорного первого плей-офф. Этот неоднозначный плей-офф также означал, что чемпионат Уругвая 1933 года, как ни странно, не был присужден до ноября 1934 года.

Кастро дебютировал за сборную Уругвая по футболу в ноябре 1923 года. Свой последний матч за « Селесту» он сыграл в августе 1935 года, сыграв 25 раз и забив 18 голов.

Олимпийские игры 1928 года

Играя за Уругвай на Олимпийских играх 1928 года, Кастро завоевал золотую медаль.

1930 Чемпионат мира по футболу

Гол Кастро в финале чемпионата мира помог Уругваю выиграть первый чемпионат мира по футболу в 1930 году. Он также забил первый в истории гол на Estadio Centenario против Перу на этом турнире.

Кастро играл в командах-победителях чемпионата Южной Америки в 1926 и 1935 годах.

Международные цели

Первый гол Уругвая

# Дата Место проведения Противник Счет Результат Конкуренция
1. 25 ноября 1923 г. Estadio Pocitos, Монтевидео, Уругвай   Чили 1 –0 2–1 Дружелюбный
2. 8 декабря 1923 г. Estadio Racing Club, Буэнос-Айрес, Аргентина   Аргентина 1 -1 3–2 Copa Ministro de Relaciones Exteriores
3. 3 -2
4. 17 октября 1926 г. Estadio Sport de uñoa, Сантьяго, Чили   Чили 2 –0 3–1 1926 Чемпионат Южной Америки
5. 24 октября 1926 г. Estadio Sport de uñoa, Сантьяго, Чили   Аргентина 2 –0 2–0
6. 1 ноября 1926 г. Estadio Sport de uñoa, Сантьяго, Чили   Парагвай 1 –0 6–1
7. 2 –0
8. 3 –0
9. 5 -1
10. 1 ноября 1927 г. Estadio Nacional, Лима, Перу   Перу 4 –0 4–0 1927 Чемпионат Южной Америки
11. 6 ноября 1927 г. Estadio Nacional, Лима, Перу   Боливия 6 –0 9–0
12. 10 декабря 1927 г. Винья-дель-Мар, Чили   Чили 2 -2 3–2 Дружелюбный
13. 3 июня 1928 г. Олимпийский стадион, Амстердам, Нидерланды   Германия 1 –0 4–1 1928 летние Олимпийские игры
14. 20 сентября 1929 г. Estadio Gran Parque Central, Монтевидео, Уругвай   Аргентина 1 –0 2–1 1929 Кубок Ньютона
15. 18 июля 1930 г. Estadio Centenario, Монтевидео, Уругвай   Перу 1 –0 1–0 1930 Чемпионат мира по футболу
16. 30 июля 1930 г. Estadio Centenario, Монтевидео, Уругвай   Аргентина 4 -2 4–2 Финал чемпионата мира 1930 года
17. 13 января 1935 г. Estadio Nacional, Лима, Перу   Перу 1 –0 1–0 1935 Чемпионат Южной Америки
18. 27 января 1935 г. Estadio Nacional, Лима, Перу   Аргентина 1 –0 3–0
Тренерская карьера

После ухода на пенсию Кастро работал футбольным тренером в Nacional. Он выигрывал чемпионат Уругвая в 1940, 1941, 1942, 1943 и снова в 1952 году.

Позже жизнь и смерть

Кастро умер в 1960 году в возрасте 55 лет от сердечного приступа.

Почести

Как игрок

Как тренер

Как помощник тренера

Кастро был помощником тренера Уильяма Ризайда в 1939 году, но был тренером в финале турнира того года. Таким образом, он был тренером «Насьоналя» все пять лет заключительных матчей «Квинкенио де Оро».