Мужчины футбол
Представляю Португалию
Чемпионат Европы среди юношей до 21 года
Занявший второе место2015 Чехия
* Количество матчей за взрослые клубы и забитые голы учитывались во внутренней лиге только и правильные по состоянию на 01:46 1 ноября 2020 г. (UTC). ‡ Сборные и голы верны по состоянию на 14 ноября 2019 г.

Гонсало Мендес Паченсиа (родился 1 августа 1994 г.), португальский профессионал футболист, который играет в качестве центрального нападающего за немецкий клуб ФК Шальке 04, арендованный у Айнтрахт Франкфурт.

Сформирован в Порту, он появлялся в основном из-за резервов во время своего заклинания, сыграв только 16 соревновательных игры с основной командой, а также четыре раза сдаются в аренду. В 2018 году он подписал контракт с Бундеслигой клубом Айнтрахт Франкфурт.

Бывший игрок сборной команды Португалии, Пасиенсия дебютировал в 2017 году и забил свой первый гол во втором. соответствие.

Порту

Родившийся в Порту, Паченсиа присоединился к молодежной системе ФК Порту в возрасте всего 8 лет. Он дебютировал в старших классах 12 января 2014 года, начиная с <153 лет.>команда B в домашнем матче со счетом 2: 0 против Portimonense SC в чемпионате второго дивизиона. Он забил свои первые голы на турнире 22 марта, помогая сыграть вничью 2: 2 на выезде C.D. Фейренсе.

Пасиенсия впервые появился в соревновательных играх с основным составом 21 января 2015 года, снова выступив в качестве стартера в ничьей 1–1 на S.C. Брага на Кубок Португальской лиги. Он забил свой первый гол в том же соревновании в домашней победе со счетом 4: 1 над Académica de Coimbra, которая состоялась на следующей неделе.

29 июля 2015 года Пасенсия присоединился к Académica. сезон - долгая аренда. 31 августа 2016 года, все еще принадлежавший Порту, он перешел в Олимпиакос. Его период работы в последнем клубе, который был подорван из-за проблем с сердцем, завершился в декабре.

Пасиенсия продолжал отдавать в аренду в следующие сезоны Rio Ave FC и Vitória. де Сетубал. 25 августа 2017 года, находясь на службе у последнего клуба, он забил автогол в возможной ничьей на выезде 1: 1 против C.F. Ос Белененсеш, тренированный отцом; 27 января 2018 года он забил в начале финала Кубка лиги, а также реализовал свою серию пенальти, проиграв Sporting CP после 1: 1 ничья в основное время.

Айнтрахт Франкфурт

12 июля 2018 года тренер Сержиу Консейсао <189 посчитал превышение требований практически всех португальских игроков>, Пасенсия подписал четырехлетний контракт с немецким клубом Айнтрахт Франкфурт. Он дебютировал 18 августа в первом раунде DFB-Pokal, в котором он вышел на замену поздно и забил утешение в поражении со счетом 1–2 для команды. обладатели Regionalliga team SSV Ulm 1846. В сентябре он получил травму колена на тренировке, из-за которой он был отключен на несколько месяцев.

Паченсия забил семь голов Бундеслиги в кампании 2019–20 за девятую сторону (десять во всех соревнованиях). 15 сентября 2020 года он присоединился к FC Schalke 04 по годовой ссуде с возможностью сделать переезд постоянным. Его первое появление в лиге состоялось три дня спустя, когда он начал с поражения со счетом 8: 0 на выезде против ФК Бавария Мюнхен.

Паченсиа заработал 51 матчей за Португалия на молодежном уровне. Его первый матч за команду до 21 года прибыл 5 марта 2014 года в возрасте 19 лет, когда он стартовал и пропустил пенальти во втором тайме в домашней победе со счетом 2: 0 над Македония для чемпионата Европы УЕФА 2015 отборочные. Выбранный для участия в финале Чехии, он собрал три запасных игр для занявших второе место, забив в жеребьевке группового этапа 1–1 до Швеции и реализовал попытку буллита в финале против того же соперника.

Пасенсия входил в команду на летних Олимпийских играх 2016, забив три гола. раз в групповой фазе при возможном выходе из четвертьфинала. Впервые он появился в полной команде 14 ноября 2017 года, заменив на 46-й минуте вместо Гелсона Мартинса в товарищеской ничьей 1–1. США. В своем втором матче, ровно два года спустя, он отыграл весь разгром Литвы со счетом 6: 0 в Алгарве для квалификации Евро-2020 . этап, забив четвертый гол.

Отец Паченсии, Домингос, также был футболистом и нападающим. Его тоже готовили в Порту.

Карьерная статистика

По состоянию на 18 сентября 2020
КлубСезонЛигаКубокКубок лигиЕвропаДругоеВсего
ДивизионПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦели