2020AS Trenčín 10(3)
2020–Olympiakos Nicosia 4(1)
Национальная сборная
2015–Кюрасао 24(8)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только для внутренней лиги и верны по состоянию на 18 сентября 2020 года. ‡ Количество голов и голов для национальных сборных верно по состоянию на 30 июня 2019 г.

Джино Рональд ван Кессель (родился 9 марта 1993 г.) - кюрасаоанский профессиональный футболист, выступающий за кипрскую команду Олимпиакос Никосия и для сборной Кюрасао в качестве нападающего.

• 5 Рекомендации

Ван Кессель пополнил ряды молодежи AZ Alkmaar в 2008 году. В 2012 году он стал лучшим бомбардиром Кубка Амстердама 2012 года с 5 голами.

В том же году Ван Кессель присоединился к Ajax. В 2013 году он снова стал лучшим бомбардиром Кубка Амстердама, забив три гола за «Амстердам».

«Аякс»

Изначально Ван Кессель входил в резервный состав «Аякса».

В сезоне 2013–14 он вернулся в «Аякс». После своего второго выступления на Кубке Амстердама, где он снова стал лучшим бомбардиром турнира, Ван Кессель получил футболку под номером 34 и принял участие в предсезонных сборах «Аякса». Он также принял участие в товарищеском матче против SDC Putten, выйдя во второй половине за Тобиаса Сана в выездной победе со счетом 1: 4.

Алмере Сити (аренда).)

В декабре 2012 года Ван Кессель был отдан в аренду соседнему Almere City FC, где он играл в голландской Jupiler League до конца сезона 2012–2013 гг.. В Алмере он воссоединился со своими товарищами по команде «Аякса» Свен Ньивпорт и Анри Тойвомаки, все они играли за Алмере Сити, взятые в аренду у «Аякса». В течение периода аренды он участвовал в десяти матчах лиги, забив один раз.

AS Trenčín (аренда)

14 июля 2013 года было объявлено, что Ван Кессель получит шестимесячную аренду. заклинание в Словакии, играя за FK AS Trenčín в Словацкой Суперлиге до зимнего трансферного окна в январе. В Тренчине, клубе, принадлежащем бывшему игроку «Аякса» Чен Ла Линг, ему дали футболку под номером 9.

Он был на скамейке запасных в Швеции для УЕФА Европы. Отборочный матч лиги против IFK Göteborg 18 июля 2013 года, но не участвовал в жеребьевке 0–0. Вместо этого он дебютировал за «Тренчин» в регулярном сезоне, проиграв 2–1 на выезде против «Спартак Трнава». Ван Кессель стартовал на позиции нападающего и был заменен на 61-й минуте после предупреждения на 56-й минуте. Он дебютировал на континенте 8 августа 2013 года в квалификационном матче Лиги Европы УЕФА против Астра Джурджу, где на 61-й минуте был заменен на Кароля Мондека., и гол на 88-й минуте. Матч закончился со счетом 2–2, в результате чего команда «Тренчин» проиграла со счетом 3–5 и выбыла в третьем отборочном раунде. Несколько дней спустя, 11 августа 2013 года, Ван Кессель забил свой первый гол в лиге в поединке с DAC, который закончился победой Тренчина со счетом 6: 0. 1 декабря 2013 года Ван Кессель вернулся в Амстердам, а «Тренчин» на момент своего возвращения занял второе место в их таблице лиги, в общей сложности 16 матчей в лиге, забив 8 голов и 6 передач во время игры в лиге, а также забив голы. один раз в Лиге Европы, играя за словацкую команду.

18 января 2014 года его аренда была продлена до 1 июля 2014 года на дополнительные шесть месяцев, завершив сезон со словацкой стороной.

Арль-Авиньон

25 августа 2014 года было объявлено, что Ван Кессель перешел в команду французской Лиги 2 из Авиньона, подписав с клубом двухлетний контракт. Он дебютировал за Арль-Авиньон в выездном матче против Нима Олимпик 29 августа 2014 года, который закончился вничью 2–2. 12 сентября 2014 года он забил свой первый гол за «Арль-Авиньон» в домашней игре со счетом 1: 0 против Tours FC.

Возвращение в Тренчин

1 января 2015 года Ван Кессель вернулся в Тренчин., клуб, в котором он ранее выигрывал награды "MVP" и "Любимый болельщик" во время аренды у "Аякса". Он впервые появился в сезоне 28 февраля 2015 года в домашней игре со счетом 2: 0 против Дукла Банска Быстрица.

Славия Прага

В июле 2016 года Ван Кессель перешел в чешскую команду «Славия Прага» становится одним из самых дорогих игроков, когда-либо купленных чешской командой за трансферный сбор, эквивалентный 1,2 миллиона евро. 21 июля 2016 года он сыграл свою первую игру со «Славией», забив гол и результативную передачу против Levadia Tallinn в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Лехия Гданьск (аренда).

В последний день зимнего трансферного окна 2016-17 годов было объявлено, что Ван Кессель будет отбывать оставшуюся часть сезона в шестимесячной аренде с польским клубом Лехия Гданьск участвует в Экстракласе, высшем футбольном дивизионе Польши. В течение своего полугодия в Польше он участвовал только в трех матчах лиги, сыграв в общей сложности 166 минут.

Oxford United (аренда)

В августе 2017 года Ван Кессель перешел в команду English сторона Оксфорд Юнайтед в пользование у Славия Прага. Он забил фантастический индивидуальный гол всего через 3 минуты после замены Марвина Джонсона, что ознаменовало собой сказочное дебютное появление «желтых» в домашней победе со счетом 3: 0 над Портсмутом в Первой лиге.

Руселаре

9 августа 2018 года ван Кессель подписал контракт с бельгийской командой второго дивизиона KSV. Roeselare с годичным контрактом.

Сборная Кюрасао

24 мая 2015 года было объявлено, что Ван Кессель получил свой первый международный турнир. Вызов главного тренера Патрика Клюйверта для представления Кюрасао в отборочном матче Чемпионата мира по футболу FIFA против Кубы 7 июня 2015 года. Он впервые сыграл в матче 0: 0 дома 10 июня 2015 года, выйдя на 69-минутную замену. Он дебютировал 10 июня 2015 года в домашнем матче против Кубы, который завершился ничьей 0: 0, заменив на 69-й минуте Квентена Мартинуса. Кюрасао смог победить Кубу на основании правила заброшенных мячей после ничьей 1: 1 в Гаване, таким образом получив право на третий раунд квалификации КОНКАКАФ.

Кюрасао. выбыли из квалификаций в третьем раунде Сальвадор, проиграв оба матча 1–0, а Ван Кессель отыграл полные 90 минут в обоих матчах, не сумев пройти отбор на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. 26 марта 2016 года Ван Кессель забил свой первый гол за национальную команду в своем шестом матче за Кюрасао в матче квалификации Кубка Карибского бассейна 2017 против Доминиканской Республики. Кюрасао вышел во второй раунд со счетом 2–1. В следующем раунде команда победила Гайану (5–2) и США. Виргинские острова (7–0) выходят в третий раунд. Ван Кессель дважды забил гол Гайане, а против Виргинских островов США забил хеттрик.

11 октября 2016 года Кюрасао завершил третий отборочный раунд, опередив Кубок Карибского бассейна 2017, став лучшим в своей группе., опередив Антигуа и Барбуда и Пуэрто-Рико, таким образом получив право на участие в финальном турнире, а также на Золотой кубок КОНКАКАФ 2017. Это была первая остановка страны в финале Континентального турнира после роспуска Нидерландских Антильских островов, и их первый выход на турнир с 1969.

. Выступивший во всех квалификационных матчах, Ван Кессель стал одним из лучших бомбардиров квалификационных раундов турнира вместе со своим товарищем по команде Фелициано Цшусшен с 7 голами каждый. В результате он впоследствии был номинирован на отбор 2016 CONCACAF Best XI, проиграв при этом соперникам Андре-Пьер Жиньяк и Брайан Руис.