Лучшие результаты в крупных чемпионатах.
Masters Tournament DNP
Чемпионат PGA DNP
США Open DNP
The Open Championship 3-е место: 1874

Джордж Пакстон (родился ок. 1851) был шотландским профессиональным игроком в гольф Кто играл в конце 19 века. Пакстон занял третье место в открытом чемпионате 1874 г.. Всего в период с 1874 по 1883 год Пакстон имел пять лучших результатов в Открытом чемпионате.

Ранняя жизнь

Пакстон родился в Массельбурге, Шотландия, около 1851 года. У него был младший брат, Питер, который также был профессиональным игроком в гольф.

Гольф-карьера

Открытый чемпионат 1874 года

Открытый чемпионат 1874 года был 14-м Открытым чемпионатом, проведенным 10 апреля в Массельбург Линкс, Массельбург, Восточный Лотиан, Шотландия. Победителем чемпионата стал Манго Парк, с перевесом на два удара от занявшего второе место Тома Морриса-младшего. Это был первый открытый чемпионат, сыгранный в Массельбурге. Пакстон, который финишировал третьим, играл очень последовательно: 40-40-42-40 = 162 раунда и выиграл 3 фунта (сегодня 281 фунт).

Детали игры

Игра началась около 12 часов дня в пасмурную и дождливую погоду, но позже в тот же день погода улучшилась. Трасса, особенно зелень, «была довольно тяжелой».

Многие зрители следовали за Томом Моррисом-младшим и Уилли Парк-старшим, которые были вместе. Моррис, который плохо стартовал, столкнулся с трудностями при выводе мяча из ряда бункеров. Парк набрал 40 в первом раунде, а Моррис - 42. Однако по ходу дня Моррис начал находить фервеи и улучшил свои показатели, в то время как Парк упал. Лучшим игроком в первых двух раундах был Мунго Пак с оценками 37 и 38. На этом этапе он возглавлял 4 игрока из G. Маккэчни, 5 из Джорджа Пакстона с Томом Моррисом-младшим и Уилли Парк отстали на целых 8 бросков.

«Во время последнего раунда преобладало крайнее волнение, и каждая пара собралась в кучке зрителей. собрались вокруг них, чтобы выяснить, какая удача им сопутствовала ».

—Glasgow Herald

Манго Парк провел третий раунд 43 с Дж. Маккэчни, Джорджем Пакстоном, Джейми Андерсоном и Томом Моррисом-младшим. каждый четверо позади на этом этапе. Боб Мартин отставал еще дальше после третьего раунда - 38. Мунго Парк забил 41 в своем последнем раунде, и хотя Моррис снова сыграл полезный раунд, он все еще финишировал на два позади. Маккэчни упал с закрытием 47. Штатный обозреватель Glasgow Herald писал: «Во время последнего раунда преобладало крайнее волнение, и когда каждая пара собралась кучкой зрителей вокруг них, чтобы выяснить, какая удача присутствовал на них ".

Смерть и наследство

Дата смерти Пакстона неизвестна. Пэкстон лучше всего запомнился тем, что он пять раз попадал в топ-10 (четыре из которых входили в топ-5) в Открытом чемпионате.