Серебряная медаль - второе место 2016 Рио-де-Жанейро Команда
Серебряная медаль - второе место 2020 Токио Команда
Чемпионат мира по футболу среди женщин
Бронзовая медаль - третье место 2019 Франция Команда
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 18 октября 2021 года (UTC) ‡ Количество голов и голов для национальных сборных корректно с 26 сентября 2021 года (UTC).

Фрайдолина Ролфо (родился 24 ноября 1993) является шведский футболист, который играет в качестве нападающего для Примера Дивизион клуба Барселона и сборной Швеции.

• 5 ссылки

После прихода из Тёлё Рольфё забила девять голов за « Джитекс» в своем дебютном сезоне в Дамалльсвенскане, 2011. Ее любимая позиция находилась на правом фланге, поэтому она могла врезаться внутрь и стрелять сильной левой ногой. По версии Göteborgs-Posten, она была названа Лучшим юниорским игроком года среди женщин 2011 года.

Рольфо подписала контракт с « Линчепингсом» в 2014 году и сделала хет-трик в своем дебютном матче в женской лиге чемпионов УЕФА против английского чемпиона « Ливерпуля».

В ноябре 2016 года было объявлено, что Рольфо подпишет контракт с действующим чемпионом Фрауэн -Бундеслиги Баварией Мюнхен. Она подписала 18-месячный контракт, начиная с 1 января 2017 года. В каждом из трех сезонов в Германии Бавария Мюнхен заканчивала бегунами до ВфЛ Вольфсбург в лиге.

В мае 2019 года действующий чемпион Фрауэн -Бундеслиги ВФЛ Вольфсбург объявил о подписании с Рольфё двухлетнего контракта.

25 августа 2020 года Рольфо забила единственный гол против « Барселоны» в своей победе в полуфинале Лиги чемпионов в одном матче, получив место в финале, где ее команда в итоге проиграла « Лиону » со счетом 1–3.

30 июня 2021 года Рольфё покинула VfL Wolfsburg после истечения срока действия контракта. 7 июля 2021 года она подписала двухлетний контракт с « Барселоной». 4 сентября Рольфо официально дебютировала за «Барселону», когда она вышла на поле в течение последних 18 минут, заменив Мариону Калдентеи в разгроме Гранадиллы Тенерифе со счетом 5: 0. Неделю спустя она забила свой первый гол за клуб, когда она забила четвертый гол своей команды в еще одной победе над « Реал Бетис» со счетом 5: 0.

Рольфё играл за сборную Швеции до 19 лет на чемпионате УЕФА среди девушек до 19 лет. Она помогла Швеции выиграть соревнование, победив Испанию со счетом 1: 0 в дополнительное время.

Клуб Форма компании Rolfo с Linköpings попалась на глазах сборной тренер Пиа Sundhage, который тут же вручил представительствам ROLFO дебютной шапочку в 2-1 Швеции дружного поражения Германии в Eyravallen от 29 октября 2014 г. В ее пяти минутах заменяющего вида ей почти забитая, но была опровергает немецкий голкипер Надин Ангерер.

Рольфо играл на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, помогая Швеции завоевать серебряную медаль после поражения в финале от Германии. Рольфо не участвовал в проигрыше 2–1 в матче за золотую медаль после того, как получил травму в конце турнира в четвертьфинале против USWNT.

16 июня 2019 года Рольфё забила свой первый гол на чемпионате мира по футболу среди женщин 2019 года, победив Таиланд со счетом 5: 1.

Рольфо была выбрана представителем Швеции на летних Олимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио в 2021 году. Она участвовала во всех матчах, кроме финального матча группового этапа Швеции против Новой Зеландии. Она забила три гола в пяти матчах, поскольку ее команда снова выиграла серебряную медаль после поражения со счетом 2–3 по пенальти от Канады.

Матчи и забитые голы на чемпионатах мира и олимпийских турнирах

Ключ (разверните, чтобы увидеть «кубок мира и олимпийские цели»)
Место нахождения Географическое расположение места проведения соревнований
Расстановка Старт - сыгран весь матч на минуте ( вне игрока) - произведена замена на указанной минуте, и игрок был заменен в это же время

минута выключения ( на игроке) - замена была произведена на указанной минуте, и игрок был заменен в то же время ( c ) - капитан

Мин. На той минуте матча был забит гол. Для списка, который включает заглавные буквы, пробел означает, что играли в матче, но не забили гол.
Ассист / пас Мяч отдал игрок, что помогло забить гол. Этот столбец зависит от доступности и источника этой информации.
штраф или ПК Гол, забитый со штрафного удара, назначенного из-за фола соперника. (Голы, забитые в серии пенальти по окончании ничейного матча после дополнительного времени, не учитываются.)
Счет Счет матча после забитого гола.
Результат Итоговая оценка.

W - матч выигран L - матч проигран противнику D - матч завершился вничью ( W ) - серия пенальти выиграна после ничьей ( L ) - серия пенальти проиграна после ничьей

аэт Счет по окончании дополнительного времени ; матч был равен по итогам 90 'правил
псо Счет пенальти указан в скобках; матч был равен по окончании дополнительного времени
Оранжевый цвет фона - Олимпийский женский футбольный турнир
Синий цвет фона - финальный турнир чемпионата мира по футболу среди женщин
Цель Соответствие Дата Место нахождения Противник Расстановка Мин. Счет Результат Конкуренция