2014– Барселона 90 (33)
2014–2015 гг. Испания до 19 лет 14 (12)
2016 г. Испания до 20 лет 4 (2)
2017– Испания 43 год (12)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно с 5 мая 2019 г. ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 24 сентября 2021 года.

Мария Франческа Калденти Оливер, более известная как Мариона Калденти, - испанский футболист, который в настоящее время играет за ФК «Барселона» в испанской Primera División.

UD Collerense

Калденти вырос в рядах молодежной системы UD Collerense.

Барселона

30 июля 2014 года Калденти подписала контракт с «Барселоной» после успеха на чемпионате Европы до 19 лет. На протяжении сезона 2014–2015 годов она дебютировала на Кубке Рейна в четвертьфинале турнира 2015 года и одержала победу со счетом 4: 0 над Леванте. «Барселона» выйдет из турнира в следующем раунде против «Валенсии».

Молодость

Калдентеи заняла третье место на чемпионате УЕФА среди женщин до 17 лет в 2013 году, представляя Испанию. В полуфинале турнира она реализовала пенальти в серии пенальти против Швеции, но проиграла матч после того, как серия пенальти закончилась со счетом 4–5 в пользу Швеции. В матче за третье место Калденти возглавил команду и забил гол на 42-й минуте в разгроме Бельгии со счетом 0: 4.

Она добилась большего успеха во время женского чемпионата УЕФА 2014 года до 19 лет. Калденти начинал каждую игру на турнире, забивая первый гол в полуфинальном матче против Норвегии. Она начала в финале, где Испания потеряла против Нидерландов через Vivianne Miedema чип в 21 - й минуте.

Калденти также участвовала в женском чемпионате мира 2016 года до 20 лет, где дважды забила гол на групповом этапе против Канады и Японии. Испания выбыла в дополнительное время четвертьфинала против возможных чемпионов Северной Кореи. Ее гол в ворота Канады был назван голом турнира.

Старший

В 2017 году Калденти получила свой первый вызов в национальную сборную, когда Хорхе Вильда назвал ее в сборную Испании на два товарищеских матча против Швейцарии. Два месяца спустя она дебютировала на международной арене в матче Кубка Алгарве против Японии, уступив на 73-й минуте Аманде Сампедро. Испания вышла в финал против Канады и выиграла турнир, заработав Калденти свой первый международный титул.

Калденти забила свой первый мяч за сборную в товарищеском матче против Бельгии.

Ее вызвали в состав женского ЕВРО-2017. Калденти начал с двух игр группового этапа - победы над Португалией и поражения над Шотландией. После того, как Испания вышла в плей-офф из-за своего личного рекорда, она начала четвертьфинальный матч против Австрии, но на 56-й минуте проиграла. Испания вышла из турнира после серии пенальти.

В 2019 году Калденти был призван представлять Испанию на Кубке Алгарве 2019 года, где Испания заняла 7-е место. Она также была включена в состав сборной Испании на чемпионат мира по футболу среди женщин 2019 года. Каждый матч она начинала с группового этапа турнира, где Испания набирала четыре очка и впервые в своей истории вышла в 1/8 финала. В матче 1/8 финала она заменила Вирджинию Торресиллу на 83-й минуте, и Испания проиграла будущим чемпионам США.

Международные цели

Мариона Кальдентеи - голы за Испанию
# Дата Место проведения Противник Счет Результат Конкуренция
1. 30 июня 2017 г. Пинатар Арена, Сан-Педро-дель-Пинатар   Бельгия 4- 0 7–0 Дружелюбный
2. 18 сентября 2017 г. Стад де л'Эпопе, Кале   Франция 2- 1 3–1 Дружелюбный
3. 8 октября 2019 г. Жоличек, Прага   Чехия 0- 2 1–5 Отборочный турнир женского ЧЕ-2022
4. 19 сентября 2020 г. Стадион Зимбру, Кишинев   Молдова 0– 3 0-9
5. 0- 7
6. 0- 9
7. 27 ноября 2020 г. Ла-Сьюдад-дель-Футбол, Лас-Росас-де-Мадрид   Молдова 4 –0 10-0
8. 18 февраля 2021 г. АСК Арена, Баку   Азербайджан 7 –0 13–0
9. 10 июня 2021 г. Муниципальный стадион Санто-Доминго, Алькоркон   Бельгия 1 -0 3-0 Дружелюбный
10. 16 сентября 2021 г. Торсвёллур, Торсхавн   Фарерские острова 0- 9 0–10 Квалификация чемпионата мира по футболу среди женщин-2023
11. 21 сентября 2021 г. Стадион Хидегкути Нандор, Будапешт   Венгрия 0– 3 0–7