2004 г. Парагвай U23 (6)
2002–2011 гг. Парагвай 19 (2)
Мужской футбол
Серебряная медаль - второе место 2004 Афины Командные соревнования
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 21 сентября 2020 года.

Фреди Хосе Барейро Гамарра (родился 27 марта 1982 года в Итаугуа ) - бывший футболист из Парагвая.

Барейро - один из очень немногих футболистов, которые участвовали в двух финальных матчах Кубка Либертадорес, играя за « Олимпию Асунсьон» в финале 2013 года и за « Насьональ Асунсьон» в финале 2014 года.

Bareiro представлял Парагвай в возрасте до 20, под 23, и полный международный уровень, участвуя в чемпионате 2001 Чемпионат мира по молодежи, 2004 КОНМЕБОЛ Мужчины предолимпийский турнир, 2004 Кубок Америки и летних Олимпийских играх 2004 года, получив серебряные медали на последней.

Сезон 2001 года

В сезоне 2001 Paraguayan Primera División Барейро забил свои первые голы за 12 октября во время двойного Torneo Apertura в 8-м раунде соревнований. 12 де Октубре встретился с Серро Портеньо 6 мая 2001 года в матче, в котором Барейро забил сравняющий счет на 31-й минуте (1–0) и гол на 38-й минуте, что дало 12 де Октубру преимущество 2: 1. Матч в конечном итоге завершился со счетом 3–2 в пользу Серро Портеньо. Во время 5-го раунда Torneo Clasura Барейро забил на 1-й минуте домашней победы со счетом 3: 0 против Sportivo San Lorenzo 2 сентября. Неделю спустя Барейро забил на 53-й минуте домашней победы со счетом 4: 1 против Sportivo Luqueño 9 сентября. Во время этапа Кубка Либертадорес до 2002 года Барейро сделал дубль в первом тайме в домашней победе со счетом 2: 0 над клубом Гуарани 22 декабря, забив гол на 13-й и 42-й минуте. Благодаря победе над гуарани, 12 октября в конечном итоге квалифицировались на Кубок Либертадорес 2002 года.

2002 сезон

Барейро забил свой первый гол в парагвайском сезоне 2002 года Primera División в 6-м раунде во время домашней ничьей 1: 1 против « Спортиво Сан-Лоренцо» 8 марта. Барейро сравнял счет 12 октября на 42-й минуте первого тайма. В Torneo Clasura Барейро забил свой первый гол в домашнем поражении 2: 1 против Депортиво Реколета в 4-м раунде 28 июля. В 7-м раунде Барейро забил единственный гол в выездной победе со счетом 1: 0 против « Спортиво Лукеньо» 18 августа. Гол пришел на 79-й минуте матча. В 13-м раунде Барейро открыл счет 12 октября на 41-й минуте выездной победы со счетом 3: 0 против « Депортиво Реколета» 5 октября. В 16-м раунде Барейро забил дубль в домашней победе со счетом 2: 1 против Sportivo Luqueño 20 октября. Победа сохранит 12 октября в титульной гонке до тех пор, пока клуб в конечном итоге не завершит соревнование в качестве чемпионов турнира Clasura и не получит квалификацию на Кубок Либертадорес 2003 года.

Сезон 2003 года

На Кубке Либертадорес 2003 года 12 октября сыграли вничью с бразильским « Сантосом», колумбийской « Америкой де Кали» и эквадорским « Эль Насьональ». 5 февраля Барейро забил на 38-й минуте домашней победы 3–1 над «Эль Насьонал». Барейро открыл счет 12 октября на 38-й минуте. 20 февраля Барейро забил гол на 3-й минуте 12 октября против Сантоса, первоначально отдавая своей команде преимущество, пока они не потерпели поражение со счетом 3: 1 на выезде в Бразилии. Несмотря на результат, Барейро забил два гола в двух матчах Кубка Либертадорес. Барейро забил свой первый гол в парагвайском сезоне 2003 года Primera División на 26-й минуте выездной ничьей 1: 1 против « Соль де Америка» 28 февраля. Во время середины соревнований Барейро был переведен в Club Libertad.

Либертад

Барейро забил свой первый гол на Torneo Clasura 2003 года в 1-м раунде во время матча против Sportivo San Lorenzo 16 июня. Барейро забил гол на 34-й минуте, поскольку Либертад выигрывал дома 4–2. Неделю спустя Барейро забил на 15-й минуте первого тайма в домашней победе со счетом 3: 1 против бывшего клуба 12 октября 22 июня. В 8-м раунде Барейро сделал хет-трик в выездной победе со счетом 4–2 против Такуария 10 августа. Он забил на 6-й минуте, пенальти на 49-й и, наконец, на 54-й минуте.

Во время первого этапа Южноамериканского кубка 2003 года Барейро забил на 25-й минуте пенальти против клуба Гуарани 14 августа. Из-за того, что общий счет в обоих матчах привел к ничьей, Либертад выиграл 4–2 по пенальти и вышел в следующий раунд, где выбыл из аргентинского « Ривер Плейт».

В 13-м раунде Барейро открыл счет Либертаду на 35-й минуте в матче против «Соль де Америка» 19 сентября. Либертад потерпел поражение со счетом 2: 1. В 17-м раунде Барейро открыл счет Либертаду на 48-й минуте домашней победы со счетом 3: 0 над Такуарием 17 октября. В последний день сезона в 18-м раунде Барейро на 36-й минуте сравнял счет Либертаду и сравнял счет 1–1 с «Олимпией» 26 октября. Либертад, в конечном счете, вышел вперед на 55-й минуте, выиграл ничью и занял первое место с «Олимпией», поскольку оба клуба набрали по 33 очка. Требовался матч плей-офф «Класура», в ходе которого «Либертад» победил «Олимпию» со счетом 6–5 по пенальти (после ничьей 0–0), в результате чего они стали чемпионами Торнео Класура и прошли квалификацию на Кубок Либертадорес 2004 года.

2004 сезон

Барейро забил свой первый гол в сезоне 2004 Paraguayan Primera División в выездной победе 4–1 против 12 октября 15 февраля в Torneo Apertura. Барейро забил свой второй гол в кампании в 4-м раунде во время выездной победы со счетом 2: 1 против «Соль де Америка» 29 февраля. Неделю спустя Барейро забил свой третий гол в лиге в домашнем матче со счетом 4: 1 против «Олимпии» 5 марта. В следующем матче Барейро забил четыре гола в выездном разгроме Гуарани со счетом 6: 0 14 марта. Еще через неделю Барейро забил дубль в домашнем матче со счетом 6: 1 против «Спортиво Лукеньо» 24 марта. Его рекорд забитых мячей составил 8 голов в четырех матчах лиги подряд. Барейро не забивал до 12-го раунда, сравняв счет на 64-й минуте, что дало Либертаду ничью 2–2 с Серро Портеньо 18 апреля. Его последний гол в «Торнео Апертура» пришелся на домашнюю победу со счетом 3: 0 против гуарани 9 июня, когда он забил дубль, забив гол на 29-й и 68-й минуте матча. Первые голы Барейро за «Торнео Класура» пришли 22 сентября в домашней победе над «Насьонал» со счетом 3: 0, когда он забивал по голам в каждой половине, чтобы помочь Либертаду одержать победу.

Последняя карьера

После Олимпиады Барейро перешел в российский «Сатурн», а в 2007 году вернулся в Парагвай, чтобы играть за клуб «Либертад». Позже он переехал в Мексику, чтобы играть с Леоном в мексиканском дивизионе Primera A, будучи лучшим бомбардиром команды.

В 2008 году он перешел в Tecos UAG, а в 2011 году он перешел в Серро Портеньо, он забил свой первый гол 23 февраля 2011 года в ворота 3 февраля в своем третьем футбольном матче с Серро Портеньо. В настоящее время он играет за Club Nacional.

19 декабря 2014 года Барейро подписал контракт с « Олимпией Асунсьон» на сезон 2015 года.

Парагвай U20

Барейро был выбран в составе команды Парагвая, состоящей из 20 человек, на молодежном чемпионате мира по футболу 2001 года, который проходил в Аргентине. Он был зарегистрирован под номером 16 и был единственным игроком из своего клуба, 12 de Octubre, который был выбран в команду. Втянутый в группу F с Ганой, Францией и Ираном, Барейро впервые появится на турнире в первом матче Парагвая, проиграв 2–1 Гане 18 июня. На 86-й минуте Барейро вышел на поле вместо Сантьяго Сальседо. Барейро пропустит следующий матч, ничью 2: 2 с Францией, прежде чем оказаться в стартовом составе и отыграть полные 90 минут третьего и последнего матча группового этапа Парагвая - 2: 0 победы над Ираном 24 июня. По ходу матча Барейро получил желтую карточку на 64-й минуте. Парагвай занял третье место с 4 очками и вышел в плей-офф, став первым из шести команд, занявших третье место. 28 июня Парагвай победил Украину со счетом 2: 1 в матче 1/8 финала, в котором Барейро провел полные 90 минут матча. Барейро снова будет в стартовом составе и отыграет весь матч четвертьфинального матча Парагвая, одержав победу 1: 0 над Чехией 1 июля. 4 июля Парагвай потерпел поражение от хозяев со счетом 6: 0. Аргентина, где Барейро снова был в стартовом составе и на 81-й минуте был заменен за пределами поля на нападающего Кристиана Фатечи. 8 июля Парагвай завершил турнир, проиграв 1: 0 Египту в плей-офф за третье место, поскольку Барейро отыграл полные 90 минут матча, получив свою вторую желтую карточку соревнования на 58-й минуте.

Парагвай U23

2004 Предолимпийский турнир КОНМЕБОЛ среди мужчин

В 2004 году Барейро был выбран в команду Парагвая до 23 лет для участия в предолимпийском турнире 2004 CONMEBOL среди мужчин, который проходил в январе в Чили. Он присоединился к команде всех юношей до 23 лет, в состав которой входят местные футболисты парагвайского Primera División. Парагвай, втянутый в группу А с хозяевами Чили, а также Бразилией, Уругваем и Венесуэлой, заработал 3 очка из трех матчей, заняв третье место, и в последнем матче встретится с Уругваем, который был на четвертой позиции с 2 очками. поскольку Парагваю нужно как минимум одно очко для перехода в следующий раунд. 15 января был сыгран заключительный матч группового этапа, в котором две команды сыграли вничью 1–1 до 85-й минуты, когда Барейро забил победителю и вывел Парагвай вперед и 3 очка для перехода в следующий раунд.

18 января Парагвай встретился в плей-офф с Эквадором, который играл в группе B, победитель прошел в финальную стадию турнира. Матч был заблокирован при счете 0–0 и был решен по серии пенальти, в результате чего Барейро реализовал третий пенальти Парагвая, поскольку они выиграли пенальти 4–2 и вышли в финальную стадию соревнований.

На заключительном этапе соревнований Парагвай вместе с хозяевами - Чили, а также Бразилия и Аргентина - с двумя лучшими командами, прошедшими квалификацию на Олимпиаду 2004 года. 21 января Парагвай встретился с Чили в матче, в котором Чили вышла вперед на 62-й минуте. Парагвай забил два гола в течение трех минут, чтобы выиграть матч со счетом 2–1, поскольку Барейро забил сравняющий счет на 80-й минуте, прежде чем Парагвай забил победный гол на 82-й минуте. Затем Парагвай потерпел поражение от Аргентины (2–1) перед тем, как победить Бразилию (1–0), заняв второе место с 6 очками и получив право на участие в Летних Олимпийских играх 2004 года.

Летние Олимпийские игры 2004 года

Он играл за Парагвай на летних Олимпийских играх 2004 года, помогая им завоевать серебряную медаль, став вторым лучшим бомбардиром команды после Хосе Кардозо.

Парагвай

Он выиграл 19 матчей за сборную Парагвая и забил 2 гола.

Международные цели

Счет и результат перечисляют голы Парагвая первыми.
# Дата Место проведения Противник Счет Результат Соревнование
1. 15 января 2004 г. Муниципальный стадион Консепсьон, Консепсьон, Чили   Уругвай 2 -1 2–1 2004 Предолимпийский турнир КОНМЕБОЛ среди мужчин
2. 21 января 2004 г. Estadio Elías Figueroa Brander, Вальпараисо, Чили   Чили 1 -1 2–1 2004 Предолимпийский турнир КОНМЕБОЛ среди мужчин
3. 18 августа 2004 г. Стадион Караискакис, Пирей, Греция   Италия 1 –0 1–0 Летние Олимпийские игры 2004 года
4. 21 августа 2004 г. Стадион Кафтанцоглио, Салоники, Греция   Южная Корея 1 –0 3–2 Летние Олимпийские игры 2004 года
5. 3 –0
6. 24 августа 2004 г. Стадион Кафтанцоглио, Салоники, Греция   Ирак 3 –0 3–1 Летние Олимпийские игры 2004 года

Парагвай

1. 19 сентября 2002 г. Стадион Тахти, Тебриз, Иран   Иран 1 –0 1–1 (3–4 по пенальти) 2002 Кубок LG
2. 14 июля 2004 г. Estadio Monumental Virgen de Chapi, Арекипа, Перу   Бразилия 2 -1 2–1 2004 Кубок Америки