* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Филип Ивановски (Македонец : Филип Ивановски, родился 1 мая 1985 г.) - футболист из Македония, который в настоящее время является помощником тренера македонского клуба Вардар.

• 2.1 Международные голы
  • 3 Достижения

Ивановский сделал себе имя в Польше с Polonia Warsaw, а 11 марта 2008 года он забил один гол в матче между Foreign Stars of Orange. Экстракласа и сборная Польши по футболу. Его дебютом за Полонию был матч против Вислы Краков (0: 2) 16 августа 2008 года. Его первым голом за Полонию стал следующий матч 23 августа 2008 года против 13KS Łódź (2 : 1) на 85-й минуте.

Контракт Ивановского с Polonia истек летом 2010 года, и он решил продолжить свою карьеру на Кипре, подписав годовой контракт с опционом на дополнительный год с Ethnikos Achnas.

После Ethnikos Ачнас Ивановски на сезон ездил в ФК Вардар в Македонии, забил 24 гола в 32 играх и вскоре перебрался в команду ФК Астана, играющую в Премьер Казахстана. Лига, где он также провел всего один сезон. Затем Иваноски вернулся в свой старый молодежный клуб FK Vardar в период с 2014 по 2016 год. После этого он вернулся в другой старый молодежный клуб своей карьеры в Македонии, FK Rabotnichki.

7 июля 2017 года Ивановский подписал контракт с Javor Иваница в сербской Суперлиге. 4 апреля 2018 года Ивановский подписал контракт с финским клубом RoPS до июля 2018 года с возможностью продления контракта до конца года.

Он дебютировал за команду Македония в июне 2009 г. квалификационный матч чемпионата мира против Исландии, в котором он сразу же забил гол и заработал в общей сложности 8 матчей, забив 1 гол. Его финальным матчем в сборной был май 2012 товарищеский матч против Анголы.

Международные голы

Филип Ивановски: международные голы
#ДатаМесто проведенияСоперникОценкаРезультатКонкуренция
110 июня 2009 г.Скопье, Македония Исландия 2-0Выигратьквалификацию чемпионата мира по футболу 2010

2006 - Кубок Македонии. 2007 - Кубок Польши, Ekstraklasa Cup. 2008 - Ekstraklasa Cup