Фернандо Санс Дуран (родился 4 января 1974 г.) - бывший испанский футболист, который играл в качестве центрального защитника.

Он провел семь лет своей профессиональной карьеры с M álaga - после начала игры в Реал Мадрид - появилось в 228 официальных играх. Впоследствии он четыре года проработал президентом клуба.

• 2 Личная жизнь
  • 3 Достижения
  • 4 Рекомендации

Реал Мадрид

Родившийся в Мадриде, Санс был продуктом молодежной системы Реал Мадрид и после короткого периода аренды в Unión Española в Чили, впервые появился в основном составе 2 марта 1996 года, сыграв девять минут домашней победы 5: 0 против UD Salamanca (Хосе Гарсия Кальво, другой центральный защитник академии, также сыграл свою первую игру Ла Лиги в тот день). Он закончил сезон с 13 играми, сыграв еще шесть матчей в следующем, так как команда стала чемпионами лиги.

Санс также был участником их победы в Лиге чемпионов в 1997–98. Однако, несмотря на то, что он был сыном Лоренцо Санса, президента клуба в то время, ему так и не удалось удержать регулярное место в первой команде в «Реале».

Малага

В начале 1999–2000 Санс подписал контракт с Málaga CF. 8 сентября 2001 года он забил свой первый гол как профессионал в ничьей 1: 1 у своих бывших работодателей. В том сезоне команда Андалусии финишировала десятой, и он помог ей выиграть последующий Кубок Интертото, который в конечном итоге привел к Кубку УЕФА четвертьфинал, в котором игрок участвовал в восьми полных играх.

Санс ушел из футбола в 2006 году после того, как «Малага» понизила, забив 240 матчей и пять голов на высшем уровне, и сразу же стал президентом клуба после того, как его отец купил 97% акций. Спустя четыре года он ушел в отставку 27 июля 2010 года, поскольку летом клуб был продан катарскому инвестору.

Санс был зять другого игрока «Реала», Мичела Сальгадо - эти двое никогда не были товарищами по команде, поскольку Сальгадо прибыл в год, когда Санс покинул клуб, - который женился на своей сестре Малуле.

Его старший брат, Франсиско, также был футболистом.