1999–2000Бразилия до 23 лет 14(8)
2000Бразилия 1(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Луис Эдуардо Шмидт (бор n 10 января 1979 года), широко известный как Эду, бразильский футболист на пенсии .

Универсальный полузащитник и нападающий, он играл большую часть его профессиональная карьера в Испании - он помог Сельте и Бетису к их первому участию в Лиге чемпионов - набрал Ла Лигу тотал из 253 матчей и 63 гола за девять лет.

Он начал свою карьеру в Сан-Паулу.

• 3 С отличием
  • 4 Рекомендации

Родившийся в Жау, Сан-Паулу, Эду сыграл только 11 матчей в серии A за Сан-Паулу в течение трех сезонов, затем был переведен в Spain RC Celta de Vigo на 2000–01. Несмотря на то, что он забил всего три гола в течение своего первого года, он стал одним из самых важных игроков команды Галисии в последующих кампаниях Ла Лиги.

Из-за травм на протяжении 2003–04 Эду также сыграл небольшую роль в раунде Сельты в Лиге чемпионов УЕФА, забив один раз против Арсенал в 1/8 финала домашнее поражение (2–3). После понижения клуба он перешел в Реал Бетис, проведя первые два сезона в аренде.

Эду произвел огромное впечатление в течение своего первого года в Андалусии., так как его партнерство с соотечественником Рикардо Оливейрой сыграло решающую роль в успехе клуба, прошедшего в свою первую Лигу чемпионов. Он завершил кампанию с 11 голами в 32 матчах лиги, при этом команда также выиграла Копа дель Рей.

На втором курсе Эду забил только в трех матчах лиги, но начал его с забили гол на последней минуте против AS Monaco FC в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, когда Вердибланкос выиграли со счетом 3: 2 по сумме двух матчей.

После За два сезона Эду был официально подписан за 2,000,000 евро в 2006 году. В последний день 2006–07 он забил дважды в последние десять минут в победе со счетом 2: 0 при <54.>Расинг де Сантандер, что помогло избежать перехода в второй дивизион. В следующем сезоне, когда Бетис снова боролся с вылетом, он стал лучшим бомбардиром клуба в 12 лет; два из них пришли 29 марта 2008 года, когда он забил первый и последний гол для своей команды в домашней победе со счетом 3: 2 против "Барселоны", который вел 2: 0 в перерыве <176.>Эду очень редко появлялся в кампании 2008–2009 гг. из-за травм, и Бетис вылетел в низшую лигу, а игра была выпущена позже. Вскоре после этого он вернулся в Бразилию после девятилетнего отсутствия и подписал двухлетний контракт с Sport Club Internacional.

2 июня 2011 года в возрасте 32 лет Эду присоединился к Esporte Clube Vitória на бесплатный перевод. 26 апреля следующего года он подписал контракт с Colorado Rapids в США, а 16 ноября был освобожден клубом Major League Soccer.

Эду дебютировал в Бразилии против Таиланда 23 февраля 2000 года. Это будет его единственный кап за полную команду.

В конце лета Эду дважды забил на летних Олимпийских играх 2000, поскольку страна была вытеснена в четвертьфинале.