Всего
0
выступлений на Летних Олимпийских играх ( обзор )

Джибути участвовал в летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне, с 27 июля по 12 августа 2012 года. Это было седьмое появление страны на Олимпийских играх.

В команду было отобрано пять спортсменов, соревнующихся в легкой атлетике, дзюдо, плавании и настольном теннисе. Это были первые Олимпийские игры, в которых Джибути участвовала в плавании и настольном теннисе. Бегущий по бегу Зура Али был знаменосцем страны на церемонии открытия, а игрок в настольный теннис Ясмин Фарах была знаменосцем на церемонии закрытия. Джибути не удалось выиграть олимпийскую медаль на этих Играх, и не выигрывал ни одной медали после летних Олимпийских игр 1988 года в Сеуле.

Общие сведения

Джибути дебютировала на Олимпийских играх 1984 года, выставив трех марафонцев. Единственной медалью Джибути перед этими Играми была бронза, присужденная Хусейну Ахмеду Салаху за марафон на Олимпийских играх в Сеуле 1988 года. Первая спортсменка Джибути, Рода Али Вайс, дебютировала на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году.

Легкая атлетика
Мумин Гала участвовала в беге на 5000 м.

В Джибути прошли квалификацию два спортсмена. для легкой атлетики на этой Олимпиаде один мужчина и одна женщина. Мумин Гала прошла квалификацию на бег на 5000 метров, а Зура Али прошла квалификацию на бег на 400 метров.

Выбран Национальный олимпийский комитет Джибути (НОК) два спортсмена, соответствующие квалификационным требованиям. НОК может заявить до трех квалифицированных спортсменов на каждое отдельное мероприятие, если каждый спортсмен соответствует стандарту «А», или по одному спортсмену на мероприятие, если они соответствуют стандарту «В». Мумин был аттестован по стандарту А. Если ни один из спортсменов не соответствует квалификационному стандарту, стране разрешается заявить своих лучших спортсменов-мужчин и женщин-спортсменов в каждом по одному событию, как и была квалифицирована Зура.

Гала закончила первый заезд со временем 13: 21.21, финиширую 10-м. Хотя первые пять из каждого заезда проходят в финал, следующие пять лучших результатов также квалифицируются, и Гала была пятой в этом списке. Гала был близок к своему личному рекорду 13: 17,77 в первом заезде, но он закончил финал со временем 13: 50,26 и занял 13-е место в общем зачете из 43 спортсменов.

Зура участвовала в соревнованиях. бег на 400 метров, который она завершила за 1: 05,37 минуты. Она не заняла достаточно высокое место в своем заезде, чтобы пройти в полуфинал, так как финишировала на 44-м месте и заняла второе место в этой гонке.

Дзюдо

В Джибути был приглашен 1 дзюдоист, который соревновался во втором раунде после прощания в первом раунде. Она проиграла этот матч Кэприориу и заняла 9-е место в турнире.

СпортсменСобытиеРаунд 32Раунд 16ЧетвертьфиналыПолуфиналыУтешениеФинал / BM
Противостояние. РезультатПротивостояние. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. РезультатРанг
Салли Рагиб Женщины -57 кг ПокаКэприориу (РУ ). L0000–0100Не продвинулись
Плавание
Лондонский центр водных видов спорта, где проводились соревнования по плаванию.

Осман получил универсальное место от FINA со временем 27,69 секунды. На Олимпийских играх Осман занял первое место в своем Заезд со временем 27,25 секунды. Он был на 4,98 секунды до квалификации для следующего раунда и финишировал 49-м в общем зачете.

Мужчины
СпортсменСобытиеЗаездПолуфиналФинал
ВремяРангВремяРангВремяРанг
Абдурахман Осман 50 м вольным стилем 27,2549Не продвинулся
Настольный теннис
Выставочный центр ExCeL, где соревновались Ясмин Фарах и Салли Рагиб.

Ясмин Фарах выступала в женском одиночном разряде в возрасте 18 лет. Мероприятие проходило в ExCeL London. Тридцать два лучших посева получили прощание, так как Ясмин была посеяна на 70-м месте, ее матч был в предварительном раунде, который она проиграла в четырех раундах, набрав 0, 2, 2 и 4 в матчах соответственно.

СпортсменСобытиеПредварительный раундРаунд 1Раунд 2Раунд 3Раунд 4ЧетвертьфиналыПолуфиналыФинал / BM
Противостояние. РезультатПротивостояние. РезультатПротивостояние. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. РезультатОппозиция. РезультатРанг
Ясмин Фарах Женщины в одиночном разряде Кумахара (BRA ). L0–4Не продвинулись