Чемпион Европы корабль Последние 32: 2015, 2020
UK Open Последние 32: 2016, 2017, 2018, 2020

Дирк ван Дуйвенбоде (родился 30 июня 1992 г.) - голландский игрок в дартс, который играет в События Professional Darts Corporation (PDC). Он известен своей довольно экстремальной походкой в ​​сочетании с хардстайл-музыкой.

• 3.1 Основные финалы PDC : 1 (0 названий, 1 занявший второе место)
  • 4 График результатов
  • 5 Примечания
  • 6 Источники

В 2011 году ван Дуйвенбоде достиг финал турнира German PDC Youth Tour, проигрывая 2–4 против Пола Бархэма. В 2013 году он вышел в финал из двух турниров Challenge Tour, но проиграл 1–4 Роуби-Джон Родригес и 3–4 Ян Деккер.

Ван Дуйвенбоде начал играть в основных турнирах PDC в 2014 году и прошел квалификацию на Чемпионат Германии по дартсу, где победил Брайана Вудса 6–3, прежде чем проиграл 5–6 Уэсу Ньютону, опередив на 5–3. Он впервые вышел в четвертьфинал турнира PDC на четвертом UK Open Qualifier, победив Роберта Торнтона со счетом 6–4, но затем проиграл с обратным счетом. Брендан Долан. На самом турнире UK Open он победил Джона Боулза 5–1 и, несмотря на то, что одно время держал преимущество 7–4 над Джо Мурнаном в третьем раунде, был затем вытеснил 8–9. Ван Дуйвенбоде вышел в полуфинал чемпионата мира среди молодежи, но проиграл 2–6 против Кигана Брауна. Он проиграл 1–5 Колину Фаулеру в финале предпоследнего турнира года Challenge Tour.

В 2015 году ван Дуйвенбоде ударил свой первый Финиш с девятью дротиками во время третьего турнира «Тур развития» после того, как он сделал дубль 12 для идеального лега в предыдущем матче. Его первый четвертьфинал в году в основном туре пришелся на 12-й Players Championship, где он проиграл 2–6 Майклу Смиту. Ван Дуйвенбоде дебютировал на Чемпионате Европы, но был нокаутирован Джастином Пайпом со счетом 2–6 в первом раунде.

Ван Дуйвенбоде впервые появился в чемпионат мира PDC в соревнованиях 2016 и проиграл первый сет соотечественнику Раймонду ван Барневельду в первом раунде. Следующий перешел в решающий лег, но когда ван Дуйвенбоде был на 180, он ударил три тройных 20, чтобы увеличить свой счет, и не смог выиграть еще один лег в проигрыше сета 0–3. На UK Open он одержал победу над Майклом Макфоллом, Питером Хадсоном и Робби Грином в четвертом раунде и проиграл со счетом 4–9 Марк Вебстер. В течение оставшейся части сезона лучшее, что мог сделать ван Дуйвенбоде, - это добраться до последних 32 из трех турниров Players Championship.

После того, как в начале 2018 года он выиграл свою туристическую карту и проиграл Спустя два года ван Дуйвенбоде в третий раз выиграл Tour Card в European Q-School 2020. 9 февраля 2020 года он провел свой первый полуфинал PDC, проиграв 4–7 Гервину Прайсу на Players Championship 2. Он также дошел до полуфинала чемпионата Бельгии по дартсу 2020 года.. Хороший старт Ван Дуйвенбоде в PDC Pro Tour 2020 помог ему пройти квалификацию на Мировой Гран-при 2020, где, несмотря на то, что он был дебютантом и занял самое низкое место в квалификации Ордена Заслуг, он победил 16 лучших игроков Менсура Сулйовича, Димитри Ван ден Берг, Гэри Андерсона и Саймона Уитлока, чтобы выйти в свой первый телевизионный финал, где он потерпел поражение от Гервина Прайса.