2018–Сан-Хосе Эртквейкс 72(18)
Национальная команда
2 007–2008Нидерланды до 17 лет 10(1)
2013Нидерланды до 21 года 3(2)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 3 октября. 2020 (UTC). ‡ Количество голов и голов для национальных сборных обновлено по состоянию на 12 июня 2013 года (UTC)

Даниэль «Дэнни» Хусен (родился 15 января 1991 года) - голландский профессиональный футболист кто играет за Сан-Хосе Эртквейкс в MLS.

• 1.4 Гронинген
      • 1.4.1 Землетрясение в Сан-Хосе (аренда)

Фортуна Ситтард

После недолгого пребывания в местных любительских клубах Хусен поступил в молодежную академию Фортуна Ситтард. Летом 2008 года он был переведен в основную команду и дебютировал за «Фортуну» 15 августа 2008 года, появившись на замену в выездном матче против Го Эхед Иглз.

Фулхэм

в августе. В 2008 году в возрасте 17 лет Хусен подписал контракт с Фулхэмом и сразу же попал в команду разработчиков.

30 апреля 2011 года, после первой аренды в HJK, ближе к концу Сезон Премьер-лиги, Хусен был назван на скамейке запасных в матче лиги против Сандерленда, но не появился.

23 мая 2011 г., «Фулхэм» подтвердил, что Хусен подписал продление контракта и останется в «Фулхэме» до июня 2012 года. У клуба также была возможность продлить сроки до лета 2013 года.

HJK (аренда)

В апреле 2010 года «Фулхэм» объявил, что голландский нападающий собирается присоединиться к финскому клубу HJK Helsinki в аренде с 9 апреля по 30 августа. Он дебютировал в HJK 16 апреля, победив в лиге KuPS со счетом 5: 0. Он забил свой первый гол за ХИК 29 мая 2010 года в выездной победе со счетом 1–2 над IFK Mariehamn. Хусен был освобожден от кредитной сделки 25 июля из-за серьезной травмы бедра, более чем за месяц до истечения срока его контракта с HJK.

Фортуна Ситтард (аренда)

В августе 2011 года Хусен перешел в голландскую команду Фортуна Ситтард в рамках сезонной аренды. Нападающий вернулся в «Фулхэм» 31 мая 2012 года.

Аякс

29 августа 2012 года Хусен подписал трехлетний контракт с Аяксом. Его старый клуб «Фулхэм» сохранил 30% -ную долю в игроке. Он дебютировал за взрослый «Аякс» 3 октября 2012 года в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Реал Мадрид», заменив на 66-й минуте Тобиаса. Сана - домашнее поражение со счетом 1–4 за «Амстердам». Дэнни дебютировал в «Эредивизи» за «Аякс» 17 ноября 2012 года в матче против ВВВ-Венло, выйдя на 72-минутную замену Кристиана Эриксена, и забил второй гол на 84-й минуте домашней победы 2: 0. Четыре дня спустя, 21 ноября 2012 года, он во второй раз сыграл Лигу чемпионов в домашнем матче группового этапа против Боруссии Дортмунд, выйдя на замену на 63-й минуте Эйонг Эно. Матч закончился поражением со счетом 1: 4 для амстердамской стороны, единственный гол забил Дэнни Хусен, не считая результативной передачи его товарища по команде Кристиана Эриксена. Хусен забил решающий гол 26 ноября 2013 года в игре Лиги чемпионов против «Барселоны», в которой «Аякс» выиграл со счетом 2: 1.

ПАОК (аренда)

30 января 2014 года было объявлено, что Дэнни Хусен будет отбывать оставшуюся часть сезона 2013/14 по 6-месячной аренде, играя за Салоники клуб ПАОК в Суперлиге, где он работал с голландским тренером Хуубом Стивенсом.

Гронинген

28 мая 2014 г. было объявлено, что Хусен подписал контракт с Eredivisie стороной FC Groningen.

San Jose Earthquakes (аренда)

Hoesen разогревается на Avaya Stadium в августе 2017 года

2 февраля 2017 года было объявлено, что Hoesen был приобретен в рамках сезонной ссуды Major League Soccer side San Jose Earthquakes с возможностью покупки. Его первая передача в MLS пришлась на добавленное время в проигрыше 2–1 на «Спортинг Канзас-Сити» 18 марта. Он забил свой первый гол в MLS в домашнем поражении со счетом 4–2 от LA Galaxy 27 мая, в дополнение к записи своей второй передачи. Он получил награду MLS Team of the Week после того, как снова забил гол и сделал голевую передачу в той же игре, на этот раз в победе со счетом 2: 1 над Real Salt Lake 24 июня. Хусен забил победный гол со скамейки запасных в раунде плей-офф 2017 Lamar Hunt US Open Cup против Seattle Sounders FC 28 июня, записав свой первый кубковый гол за клуб и давая Сан-Хосе свою первую победу USOC над командой MLS, в дополнение к продвижению Сан-Хосе в четвертьфинал впервые с 2012 года. 7 июля в интервью голландскому сайту FC Update Хусен заявил, что надеется остаться в Сан-Хосе навсегда. Он снова забил победный гол в четвертьфинале USOC 10 июля 2017 года, чтобы помочь команде одержать победу со счетом 3–2 над Лос-Анджелесом, отправив «Сан-Хосе» в полуфинал впервые с 2004 года и только второй раз в истории клуба.

Землетрясение в Сан-Хосе

29 декабря 2017 года Землетрясение в Сан-Хосе объявило о постоянной передаче и подписании Хусена. Он забил два гола в своей первой игре в качестве постоянного члена команды 3 марта 2018 года.

Дэнни Хусен получил свой первый международный вызов в Нидерланды. 17 команда, где он сыграл важную роль в отборочной кампании команд на Чемпионат Европы по футболу среди юношей до 17 лет 2007 года в Бельгии, сумев пройти квалификацию, Нидерланды финишировали на третьем месте в своей группе, таким образом проиграв. пройти групповой этап основного турнира. Его международным дебютом была победа со счетом 3: 0 над Албанией U-17 23 октября 2007 года в квалификационных раундах перед чемпионатом Европы.

22 марта 2013 года его вызвал главный тренер Кор Пот за команду Нидерланды U-21 перед товарищеским матчем против Норвегии U -21 25 марта 2013 года для замены пострадавшего Жан-Поля Боэтиуса. Хусен вышел на вторую половину игры и забил в своем дебютном матче за команду до 21 года в домашней победе 4–1. Хусен также был выбран в состав отборочного турнира перед чемпионатом Европы по футболу среди юношей до 21 года 2013 в Израиле, но не попал в финальный состав турнира. Позже было объявлено, что он фактически присоединится к команде Израиля, чтобы заменить травмированного Юргена Локадиа. Он забил четвертый гол в матче финального группового этапа турнира со счетом 5: 1 над сборной России до 21 9 июня, а также отыграл полные 90 минут против возможных чемпионов Испании. U-21 в финальном матче команды на турнире.

Борден не играл за мужскую сборную Нидерландов.

Хусен родился в семье марокканца и матери-голландки. У него и его девушки родился первый ребенок, Дамиан, в июне 2017 года.

В марте 2019 года Хусен получил США. зеленая карта, которая квалифицирует его как местного игрока для целей состава MLS.