2016–2019Айнтрахт Франкфурт 16(2)
2018–2019Лас-Пальмас (аренда)23(1)
2019–ВФЛ Бохум 10(5)
2011Германия U-20 3(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются во внутренней лиге единственный и правильный по состоянию на 10 октября 2019 г.

Дэнни Блюм (родился 7 января 1991 г.) - немецкий футболист, который играет в качестве полузащитника ВФЛ Бохум.

Он начал свою профессиональную деятельность карьера с С.В. Сандхаузен из 3. Лига, выигравшая титул в 2012 году и снова отданная в аренду Karlsruher SC год спустя. После одного 2. Бундеслига сезон с Сандхаузеном, он присоединился к 1. ФК «Нюрнберг» в 2014 году на свободном трансфере практически сразу получил полугодовую травму колена. После поражения в плей-офф за переход в Бундеслигу против Айнтрахт Франкфурт в 2016 году он присоединился к этой команде, где занял второе место в DFB-Pokal. в 2017 году и победитель годом позже.

SV Sandhausen

Родился в Франкентале, Рейнланд-Пфальц, Блюм был на в бухгалтерском учете FC Schalke 04 в молодости и получил свой первый профессиональный контракт в SV Waldhof Mannheim, прежде чем присоединиться к SV Sandhausen месяцами позже.

Он дебютировал в «Сандхаузене» 23 марта 2010 года в составе 3. Лига на 59-й минуте заменил Даниэля Юнгвирта в проигрыше со счетом 3: 0 от Штутгарт II, всего восемь игр (три начала) в его первом сезоне. В следующем сезоне он был регулярным игроком, сыграв 30 из 38 игр, начав все, кроме четырех.

В сезоне 2011–2012 Блюм играл на скамейке запасных и на поле, так как Сандхаузен получил титул чемпионов. Он забил за них три гола, первый - 19 ноября в домашней победе со счетом 2: 0 над SC Preußen Münster, через восемь минут после выхода на поле Роберто Пинто.

5 июня 2012 года, Blum был отдан в аренду обратно в третий уровень, присоединившись к пониженному Карлсруэру на сезон. Он снова стал чемпионом лиги, несмотря на то, что играл редко, и забил свой единственный гол 15 декабря в домашней победе со счетом 3: 1 против VfB Stuttgart II в качестве последнего выхода на замену.

В 2013/14 Блюм соревновался с Сандхаузеном в 2. Бундеслига с командой, не спящей из-за административного вылета MSV Duisburg. Он сыграл 19 игр во втором дивизионе и забил четыре гола, первый из которых открыл 3 ноября домашнюю победу со счетом 2: 0 над ФСВ Франкфурт.

1. ФК «Нюрнберг»

23 мая 2014 года Блюм присоединился к своему товарищу 2. Команда Бундеслиги 1. ФК Нюрнберг на бесплатном трансфере. В предсезонке он получил повреждение хряща колена, которое исключило его на шесть месяцев, и его доктор дал шанс 50% снова играть профессионально.

Он наконец дебютировал в FCN 15 февраля 2016 года. замена Пениэля Млапа на последние 12 минут победы со счетом 2: 0 над 1. ФК Юнион Берлин дома. Неделю спустя, снова со скамейки запасных, он забил свой первый гол и вырвался вперед в победе со счетом 3: 1 на Fortuna Düsseldorf, в итоге набрав три в 12 играх (четыре старта).

В 2015–16 годах Нюрнберг занял третье место и сыграл плей-офф против Айнтрахт Франкфурт за переход в Бундеслигу, при этом Блюм поздно вышел на замену в обоих матчах с общим счетом 2: 1. поражение.

Айнтрахт Франкфурт

Блюм с VFL Bochum в сентябре 2019 года

30 июня 2016 года контракт Блюма истек, и он перебрался во Франкфурт бесплатно. Он подписал годовой контракт с возможностью еще двух.

Он дебютировал 21 августа в первом раунде DFB-Pokal на выезде с 1. ФК Магдебург, вышедший на 83-й минуте вместо Бранимира Хрготы и одержавший победу в серии серии пенальти. В четвертьфинале 28 февраля 2017 года он забил единственный мяч в ворота Арминии Билефельд на Commerzbank Arena на шестой минуте. 27 мая он сыграл последние 11 минут финала, проиграв 2: 1 Боруссии Дортмунд на Берлинском олимпийском стадионе вместо Марко Фабиана.

. В своем первом чемпионате во Франкфурте Блюм играл редко. Его единственный гол забил на последней минуте сезона: домашняя ничья 2: 2 с РБ Лейпциг.

В 2017–18 Блюм отыграл всего 36 минут за весь сезон, но все же забил два гола. один во втором раунде кубка при победе со счетом 4–0 при 1. FC Schweinfurt 05 24 октября. Франкфурт выиграл трофей 19 мая, победив Баварию 3: 1 в финале, но Блюм не был в команде игрового дня.

27 августа 2018 года Блюм впервые выехал за границу. Время в своей карьере: перешел в Segunda División, UD Las Palmas в рамках сезонной кредитной сделки. Примерно в начале года он получил травму левой камбаловидной мышцы и был исключен на шесть-восемь недель, после чего выздоровел во Франкфурте. За время своего пребывания на Канарских островах он сыграл всего 24 матча и забил единственный гол домашней победы над Córdoba CF 12 мая 2019 года.

VfL Bochum

21 мая 2019 года Блюм подписал двухлетний контракт со 2-м клубом Бундеслиги ВФЛ Бохум. Он забил пенальти в своем дебютном матче 28 июля, проиграв 3–1 на SSV Ян Регенсбург. 1 марта 2020 года он сделал хет-трик вничью 4–4 против бывшего клуба «Сандхаузен», сделав два за первые восемь минут.

Летом 2014 года Блюм обратил из христианства в ислам.