2014–2017New York Red Bulls 65(2)
2016New York Red Bulls II (аренда)2(0)
2018Le Touquet 1(0)
2019Racing Colombes 5(0)
* Матчи и голы за взрослые клубы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 19:06 1 ноября 2019 г. (UTC)

Дэмиен Перринель (родился 12 сентября 1983 г. в Сюрене ) французский футбол защитник.

Франция

Родился в Сюрен, в западном пригороде Парижа, Перринель начал свою карьеру в молодежной системе. из Амьена, а в 2004 году присоединился к US Créteil, с которым он дебютировал в профессиональной сфере. В 2005 году он перешел в Лигу 2 сторону Clermont Foot, где он пробыл всего один сезон, прежде чем переехать в US Boulogne, затем в Championnat National.

Он провел четыре сезона в Булони и был частью команды, которая выиграла повышение в Лигу 2 в 2007 году и повышение в Лигу 1 в 2009 году под руководством менеджера Филиппа Монтанье. В последний игровой день сезона 2007–2008 Лиги 2 Перинель забил знаменитый гол за Булонь в домашнем матче против ФК Серны Ньортаис, который был на одно место выше Булони. В напряженной игре Булонь выиграла матч на 95-й минуте благодаря голу Перринелля, который поддержал Булонь, отправив Ньора в Championnat National. Перринель забил свой первый гол в Лиге 1 23 декабря 2009 года вничью 2: 2 против Ниццы. За четыре года в клубе Перринелле отыграл 99 матчей чемпионата и забил 6 голов.

Летом 2010 года он вернулся в Clermont Foot по трехлетнему контракту. В свой первый сезон в клубе он быстро зарекомендовал себя как ключевой игрок, начавший 36 матчей лиги и забив 3 гола. Во время своего второго пребывания в клубе он был капитаном команды во время выступления в 2010–11 Coupe de France и провел 73 матча в чемпионате, забив 4 гола. Он покинул Клермон по истечении срока действия своего контракта в июне 2013 года.

Перринель получил предложения от клубов Греции и пробовал с New York Red Bulls после ухода из Клермонта. Шесть месяцев спустя он присоединился к клубу Лиги 2 Истр 30 января 2014 года. В течение половины сезона в клубе Перринелле зарекомендовал себя в качестве стартера, сыграв 13 матчей в лиге.

New York Red Bulls

Перринель играет за New York Red Bulls в 2014 году

28 июля 2014 года Перринель присоединилась к New York Red Bulls после успешного второй суд с клубом. 26 августа 2014 года Перринель дебютировал за Нью-Йорк, начав со счета 2: 0 над C.D. ФАС в Лиге чемпионов КОНКАКАФ 2014–15. Перинель дебютировал в MLS 4 октября 2014 года против Хьюстонского Динамо, который вышел на замену вместо Ибрагима Секагья на 88-й минуте в победе над Нью-Йорком со счетом 1: 0.

Перинель начала сезон 2015 года в стартовом составе за «Нью-Йорк» и 22 марта 2015 года помогла клубу одержать 2: 0 в домашнем открытии матча над соперником D.C. United на Red Bull Arena. На следующей неделе Перинелл был выбран в Команду недели MLS за его выступление в победе со счетом 2: 1 над Columbus Crew. 11 апреля 2015 года Перинелле забил свой первый гол за «Нью-Йорк» в ничьей 2–2 против «ДК Юнайтед», в матче, в котором команда отставала на два гола. 20 сентября 2015 года Перринелле забил свой второй гол в сезоне за «Нью-Йорк», закрыв головой, что помогло клубу одержать победу со счетом 2: 0 над Портленд Тимберс. Перринелль был назван в Команде недели MLS за его выступление в Нью-Йорке: 2–1 победа над Chicago Fire 25 октября 2015 года, что помогло Red Bulls завоевать награду MLS Supporters 'Shield <82 за 2015 год.>. В их следующем матче в полуфинале конференции плей-офф Кубка MLS Перинель получил разрыв крестообразной связки, из-за чего он оказался в стороне на 5–7 месяцев.

26 июня 2016 года Перринель был отдан в аренду. на New York Red Bulls II, чтобы отыграть несколько минут с резервной командой Red Bulls, прежде чем вернуться в основную команду. Позже в тот же день он сыграл 35 минут в победе со счетом 4: 0 против Wilmington Hammerheads. Это было его первое выступление в соревновательном матче с ноября 2015 года.