2014–2017Терек Грозный 70(0)
2017–Зенит Санкт-Петербург 66(8)
Сборная
2017 -Россия 26(1)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг. и исправлены по состоянию на 24 октября 2020 г.. ‡ Сборные и голы верны по состоянию на 14 октября 2020 г.

Далер Адьямович Кузяев (Русский : Далер Адьямович Кузяев, IPA:, татарин : Дәлир Әдһәм улы Хуҗаев; родился 15 января 1993 г.) - российский футболист игрок татарского происхождения. Он играет в качестве полузащитника в ФК «Зенит» (Санкт-Петербург).

• 7 Внешние ссылки
Кузяев в действии за «Зенит» в 2017 году.

Дебютировал в составе Второй дивизион России за ФК Карелия Петрозаводск 23 июля 2012 года в игре против ФК Спартак Кострома.

Дебютировал в Российской Премьер-лиге за Терек Грозный 15 мая 2014 года в матче против Рубин Казань.

14 июня 2017 года подписал трехлетний контракт с ФК Зенит Санкт-Петербург. В своем дебютном матче с «Зенитом» 16 июля 2017 года он забил первый гол в своей профессиональной карьере, открыв счет в матче против ФК СКА-Хабаровск через 7 минут после выхода в игру на замену в перерыве.

Его контракт истек в конце сезона 2019–20, и он стал свободным агентом. Пропустив Суперкубок России 2020 и первые 10 игр Российской Премьер-лиги 2020–21, 6 октября 2020 года он вернулся в «Зенит» и подписал новый трехлетний контракт.

Дебютировал за сборную России по футболу 7 октября 2017 года в товарищеском матче против Южной Кореи.

11 мая 2018 года., он был включен в расширенный состав России ЧМ-2018. 3 июня 2018 года он был включен в окончательную команду чемпионата мира по футболу. Он появлялся в качестве запасного во втором тайме в каждой игре группового этапа, прежде чем начать оба матча плей-офф - поражение в 1/8 финала от Испании и поражение в 1/4 финала от Хорватии. 7 июля 2018

Свой первый гол за сборную он забил 19 ноября 2019 года в квалификации Евро-2020 против Сан-Марино.