Куба на Панамериканских играх 1991 года
редактировать
Делегация спортивного мероприятия
11-е Панамериканские игры проходили в Гаване, Куба со 2 по 18 августа, 1991.
Содержание
- 1 Медали
- 1.1 Золото
- 1.1.1 Легкая атлетика
- 1.1.2 Бокс
- 1.1.3 Велоспорт
- 1.1.4 Прыжки в воду
- 1.1.5 Гимнастика
- 1.1.6 Гимнастика
- 1.1.7 Гандбол
- 1.1.8 Плавание
- 1.1.9 Водное поло
- 1.1.10 Тяжелая атлетика
- 1.1.11 Борьба
- 1.2 Серебро
- 1.2.1 Стрельба из лука
- 1.2.2 Спортсмены cs
- 1.2.3 Баскетбол
- 1.2.4 Велоспорт
- 1.2.5 Прыжки в воду
- 1.2.6 Гимнастика
- 1.2.7 Гимнастика
- 1.2.8 Плавание
- 1.2.9 Борьба
- 1.3 Бронза
- 1.3.1 Стрельба из лука
- 1.3.2 Легкая атлетика
- 1.3.3 Велоспорт
- 1.3.4 Прыжки в воду
- 1.3.5 Футбол
- 1.3.6 Гимнастика
- 1.3.7 Гимнастика
- 1.3.8 Плавание
- 1.3.9 Борьба
- 2 Результаты по видам
- 2.1 Баскетбол
- 2.1.1 Командные соревнования мужчин
- 2.1.2 Командные соревнования женщин
- 2.2 Волейбол
- 2.2.1 Мужские командные соревнования
- 3 См. Также
Медали
Золото
- Мужчины, 400 метров: Роберто Эрнандес
- Мужчины 4x100 метров: Леандро Пеньалвер, Феликс Стивенс, Хорхе Агилера и Джоэл Ламела
- Мужчины 4x400 метров: Эктор Эррера, Агустин Паво, Хорхе Валентин и Ласаро Мартинес
- Мужской марафон: Альберто Куба
- Прыжки в высоту, мужчины: Хавьер Сотомайор
- Прыжки в длину, мужчины: Хайме Джефферсон
- Тройной прыжок, мужчины: Йоэльби Кесада
- Мужское копье: Рамон Гонсалес
- Женщины, 100 метров: Лилиана Аллен
- Женщины, 200 метров: Лилиана Аллен
- Женщины, 400 метров: Ана Фиделия Куирот
- Женщины на 800 метров: Ана Фиделия Квиро
- Беги на 100 метров с барьерами: Алиуска Лопес
- Бег на 400 метров среди женщин: Ленси Монтелье
- Прыжки в высоту, женщины: Иоамнет Кинтеро
- Толкание ядра, женщины: Белсис Лаза
- Женский диск: Барбара Хечеваррия
- Копье, женщины: Дульсе Гарсия
- Мужчины, полусредний вес (- 48 кг): Рохелио Марсело
- наилегчайший вес, мужчины (- 51 кг):
- , легчайший вес, мужчины (- 54 кг): Энрике Каррион,
- , полулегкий вес, мужчины (- 57 кг): Арнальдо Меса
- Мужчины, легкий вес (- 60 кг): Хулио Гонсалес Валладарес
- , мужчины, полусредний вес (- 67 кг): Хуан Эрнандес Сьерра
- , мужчины, полусредний вес (- 71 кг): Хуан Карлос Лемус
- Мужчины в среднем весе (- 75 кг): Рамон Гарбей
- Мужчины в полутяжелом весе (- 81 кг):
- Мужчины в тяжелом весе (- 91 кг): Феликс Савон
- Супертяжелый вес, мужчины (+91 кг): Роберто Баладо
- Индивидуальная гонка преследования 4.000 м, мужчины (трек): Рауль Домингес
- Мужчины 4.000 м, командная гонка преследования (трек): Куба
- , мужская командная гонка на время (дорога): Куба
- многоборье, мужчины: Эрик Лопес
- Мужские вольные упражнения:
- Мужские параллельные брусья: Эрик Лопес
- Мужские коньки:
- Мужские кольца:
- Мужские Горизонтальная перекладина:
- Мужской опорный прыжок: Эрик Лопес
- Мужская команда: Куба
- Балансир, женщины: Лейанет Гонсалес
- Женское многоборье :
- Женская скакалка:
- Женский мяч:
- Женские клубы:
- Женская группа: Куба
- Мужские командные соревнования: Сборная Кубы по гандболу
- Мужчины. 200 м Брасс: Марио Гонсалес
- Наилегчайший вес, мужчины (- 52 кг):
- Легчайший вес среди мужчин (- 56 кг): Уильям Варгас
- Полулегкий вес среди мужчин (- 60 кг):
- Легкий вес среди мужчин (- 67,5 кг):
- Мужчины в среднем весе (- 75 кг): Пабло Лара
- Мужчины в полутяжелом весе (- 82,5 кг): Эмилио Лара
- Мужчины в среднем весе (- 90 кг):
- Мужчины, первый тяжелый вес (- 100 кг):
- Мужчины, тяжелый вес (- 110 кг):
- Мужчины, супертяжелый вес (+ 110 кг): Эрнесто Агуэро
- Мужская вольная борьба (- 48 кг): Альдо Мартинес
- Мужская вольная борьба (- 52 кг): Карлос Варела
- Мужская вольная борьба (- 90 кг): Роберто Лимонта
- Мужчины, греко-римские (- 52 кг):
- Мужчины, греко-римские (- 57 кг):
- Мужчины, греко-римские (- 62 кг): Хуан Луис Марен
- Мужчины греко-римские (- 74 кг):
- Мужчины греко-римские (- 82 кг):
- Мужчины греко-римские (- 100 кг): Эктор Милиан
Сильвер
- Рекурсивная стрельба (50 м):
- Мужчины 10 000 метров:
- Беги на 110 м с барьерами: Alexis S анчес
- Толкание ядра, мужчины: Пол Руис
- Дискус, мужчины: Роберто Мойя
- Десятиборье, мужчины: Эухенио Баланке
- Женский марафон:
- 100 м, женщины препятствия: Одалис Адамс
- Прыжки в длину, женщины: Элоина Эчеваррия
- Женский диск: Хильда Рамос
- Женщины 4x100 метров: Лилиана Аллен, Евсебия Рикельме, Джулия Дюпорти и Идалмис Бонн
- Женщины 4x400 метров: Ана Фиделия Куирот, Нэнси МакЛеон, Джулия Duporty и Odalmis Limonta
- Мужчины 1.000 м спринт (трек):
- Мужская индивидуальная гонка (дорога): Эриберто Родригес
- Индивидуальная гонка, женщины (дорога):
- Женская командная гонка на время (дорога): Куба
- Мужское многоборье:
- Мужской конь:
- Мужские кольца: Эрик Лопес
- Мужской опорный прыжок: Казимиро Суарес
- Женщины Вольные упражнения:
- Женская команда: Куба
- Женский обруч:
- Женская команда: Куба
- Мужчины 100 м на спине: Родольфо Фалькон
- Мужская вольная борьба (- 57 кг): Алехандро Пуэрто
- Мужская вольная борьба (- 82 кг):
- Мужчины, греко-римская борьба (- 48 кг)):
- Мужчины греко-римские (- 68 кг): Сесилио Родригес
- Мужчины греко-римские (- 90 кг): Рейнальдо Пенья
- Мужчины греко-римские (- 130 кг):
бронза
- мужская команда по изгибу: Куба
- женская команда по изгибу: Куба
- мужчины на 200 метров: Феликс Стивенс
- Мужчины на 10 000 метров:
- Мужской марафон: Радамес Гонсалес
- Мужчины на 3000 м с препятствиями:
- Прыжки в длину, мужчины: Иван Педросо
- Прыжки с шестом, мужчины : Анхель Гарсия
- Мужской диск: Хуан Мартинес Брито
- Молоток: Рене Диас
- Ходьба на 50 км, мужчины: Эдель Олива
- Женский марафон: Эмператрис Уилсон
- женское копье: Эрминия Боуза
- женское Семиборье: Магалис Гарсия
- Мужчины. Гонка по очкам на 4.000 м (трек): Конрадо Кабрера
- , индивидуальная гонка преследования на 3000 м, женщины (трек):
- Трамплин на 1 м, женщины :
- Женский трамплин на 3 м:
- Платформа на 10 м среди женщин:
- Командные соревнования мужчин: Сборная Кубы по футболу
- Многоборье среди мужчин :
- Мужские параллельные брусья:
- Женские вольные упражнения:
- Балансир, женский:
- Мужчины 200 м. Вольный стиль: Рене Саес
- Мужчины. 1500 м. Вольный стиль: Педро Каррио
- Мужчины. 4х100 м. Смешанная эстафета: Куба
- Мужчины. Вольный стиль (- 62 кг) : Ласаро Рейносо
- мужской вольный стиль (- 74 кг): Альберто Родригес
- мужской вольный стиль (- 100 кг):
- мужской вольный стиль (- 130 кг):
Результаты по видам
Баскетбол
Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд (Группа A)
- Проиграл США (88-92)
- Побежденные Багамы (99 -90)
- Проиграл Венесуэле (70-84)
- Проиграл Аргентину (72-77)
- Четвертьфинал
- Полуфинал
- Проиграл в Мексику (87-93)
- Матч за бронзу
- Проиграл США (74-93) → 4-е место
- Состав команды
Командные соревнования женщин
- Предварительный раунд
- Побежденная Аргентина (93-47)
- Побежденная Канада (95-71)
- Проиграна Бразилия (87-90)
- Проиграна США (71-91)
- Полуфиналы
- Финал
- Проигрыш от Бразилии (76-97) → Серебряная медаль
- Состав команды
Волейбол
Мужские командные соревнования
- Предварительный раунд
- Побежденный Пуэрто-Рико (3-0)
- Побежденный Канада (3-0)
- Побежденный Аргентина (3-0)
- Побежденные США (3-0)
- Побежденные Бразилия (3-1)
- Полуфиналы
- Победа над Аргентиной (3-0)
- Финал
- Побежденная Бразилия (3-0) → Золотая медаль
- Состав команды
См. Также
Последняя правка сделана 2021-05-16 10:43:25
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).