Интер- титулы округа
титулы Лейнстера 6
Всеирландские титулы 0
Все звезды 2
* Приложения и результаты команд Inter County верны по состоянию на 11:28, 2 сентября 2008 г. (UTC).

Киаран Уилан (родился 28 февраля 1976 г. в Рахени, графство Дублин ) - гэльский футболист, который играет за клуб Рахени, а ранее за команда округа Дублин. Он правосторонний, но может бить обеими ногами и обычно играет в центре поля. Он был членом дублинской команды в период с 1996 по 2009 год. Его описывали как лучшего из тогдашней дублинской команды, не выигравшего Всеирландские турниры, и, возможно, одним из лучших полевых игроков в чемпионате.

Всеирландский чемпионат по футболу среди взрослых

Он собрал шесть медалей чемпионата по футболу среди взрослых в Ленстере в 2002, 2005 и 2006 и 2007, 2008 и 2009 годах. Он закончил чемпионат 2005 года. Ленстер и всеирландские чемпионаты с суммой трех очков по сравнению с одним голом и десятью очками, которые он набрал в лиге. Он был капитаном дублинской команды в 2003 и 2004 годах. Он также выигрывал All Star в 1999 году и был номинирован много раз, его последняя номинация была назначена в 2005 году, в том же году, когда он был капитаном «Лейнстера» в Железнодорожный кубок. Он хорошо начал чемпионат 2006 года, хорошо выступив против Лонгфорда, а затем намного лучше выступив против Лаоиша, игры, в которой он доминировал в полузащите. Он сыграл «лучшего игрока» против Оффали в финале Лейнстера и подготовил Джейсона Шерлока к победному голу. К сожалению, Уилан получил травму глаза в матче с Уэстмитом, что вынудило его уйти, а также повлияло на него в поражении от Мэйо. Уилан продемонстрировал свою безрассудность, неудачно отыграв Ронана МакГаррити из Мэйо, что заставило МакГаррити уйти. Он был номинирован на Матч всех звезд за свои выступления в 2006 году в полузащите с Дублином.

Уилан был удостоен второго звания в октябре 2007 года на церемонии награждения всех звезд Vodafone. Лучшим моментом Киарана в игре в Кроук-парке был матч против Килдэра в финале Лейнстера 2000 года. Когда Дублин лидировал с 4 очками в первом тайме, Уилан совершил рывок на 30 метров и пробил красивое очко с левой (более слабой) стороны. 45 метров до конца холма 16. Дублин в конечном итоге самоуничтожится во второй половине финала. Еще один чудесный момент случился годом позже в игре Терлза против Керри в первой четвертьфинальной игре. Во второй половине «Дублин» проиграл на 2 очка, а Уилан совершил фирменный рывок вниз по боковой линии и блестяще забил с 30-метровой дистанции прямо на боковой линии. Это очко было набрано на краю поля Киллинан, где расположились сторонники Дублина. Он объявил о своем уходе из межрайонного футбола 1 сентября 2009 года.

В последнее время Уилан стал экспертом по гэльскому футболу на телеканале RTÉ The Sunday Game.

522 июля 2001 г.Кроук Парк, ДублинСлайго 1–23–17: 0–12Отборочный раунд 4
64 августа 2001 г.Стадион Семпл, Терлз Керри 0 –12–11: 1–14Всеирландский четвертьфинал
711 августа 2001Семпл Стадион, Терлз Керри 0 –11–12: 2–12Повтор всеирландского четвертьфинала
81 20 июня 02Др. Каллен Парк, Карлоу Уэксфорд 0–20–15: 1–10
923 июня 2002 г.Кроук Парк, ДублинМит 2–11: 0–10
1014 июля 2002 г.Кроук Парк, ДублинКилдэр 0–12–13: 2 –11
115 августа 2002Кроук Парк, ДублинДонегол 0–12–8: 0–14Всеирландская четвертьфинал
1217 августа 2002Кроук Парк, ДублинДонегол 0–41–14: 0–7Повтор финала Всеирландского четвертьфинала
221 августа 2004 г.Кроук Парк, ДублинРоскоммон 0–21–14: 0–13Отборочный раунд 4
2314 августа 2004 г.Кроук Парк, ДублинКерри 1 –8: 1–15Всеирландское четвертьфинал
2415 мая 2005 г.Кроук Парк, ДублинЛонгфорд 0–12–23: 0–10
255 июня 2005 г.Кроук Парк, ДублинМит 1–12: 1–10
2619 июня 2005 г.Cr oke Park, DublinWexford 0–11–17: 2–10
2717 июля 2005 г.Croke Park, DublinLaois 0–10–14: 0–13
2813 августа 2005 г.Кроук Парк, ДублинТайрон 1–14: 1–14Всеирландская четвертьфинал
2927 августа 2005Кроук Парк, ДублинТайрон 1–14: 2–18Повтор всерландского четвертьфинала
304 Июнь 2006 г.Пирс Парк, Лонгфорд Лонгфорд 1–12: 0–13
3125 июня 2006 г.Кроук Парк, ДублинЛаоис 3–17: 0–12
3216 июля 2006 г.Croke Park, DublinOffaly 1–15: 0–9
3313 августа 2006 г.Croke Park, ДублинВестмит 1–12: 0–5Финал Всеирландского четвертьфинала
3427 августа 2006 г.Кроук Парк, ДублинМэйо 2–12: 1–16Всеирландские полуфиналы
353 июня 2007 г.Кроук Парк, ДублинМит 0–11– 11: 0–14
3617 июня 2007 г.Кроук Парк, ДублинМит 0–10–16: 0–12
3724 июня 2007 г.Кроук Парк, ДублинОффали 0–11–12: 0–10
3815 июля 2007 г.Кроук Парк, ДублинЛаойс 0–23–14: 1–14
3911 августа 2007 г.Кроук Парк, ДублинДерри 0–18: 0– 15Всеирландские четвертьфиналы
Nationa л футбольная лига

Уилан получила приостановку восьми недель в спорном 2006 столкновению Национальной лиги между Дублином и Тироном. Игра, в результате которой к 9 игрокам, участвовавшим в игре, были привлечены дисциплинарные меры. Уилан, Брайан Каллен, Кевин Боннер и Алан Броган были освобождены от всех обвинений вместе с трио Тайрона в составе Кевина Хьюза, Майкла МакГи и Оуэна Маллигана. Официальная причина оправдания была названа «формальностью».

Он закончил Национальную футбольную лигу 2006 года с одним очком.

Железнодорожный кубок

Уилан был капитаном на стороне, победившей Ленстера против Ольстера в 2005 Железнодорожном Кубке, который разыгрывался в Парнелл Парк. Ленстер выиграл Кубок Мартина Доннелли в 28-й раз.

Клубный футбол

Уилан играет в свой клубный футбол за Рахени, команду Дублинского дивизиона AFL 1 на северной стороне графства Дублин. Уилан играл за команду, которая выиграла плей-офф Дивизиона 2 в 2007 году, чтобы выиграть участие в Дивизионе 1 в сезоне 2008 года.

Международный футбол по правилам

Уилан помог Ирландии победить Австралию в Международном чемпионате 1999 года. Правила серии с голом и овером. Он также играл в Международной серии правил 2001 года.