2013Шрусбери Таун (ссуда)5(1)
2013Честерфилд (аренда)3(0)
2015–2017Колчестер Юнайтед 91(30)
2017–Крю Александра 97(34)
* Засчитывается количество матчей за взрослые клубы и голов f или только национальная лига и правильно по состоянию на 18:03 7 марта 2020 г. (UTC)

Кристофер Джон Портер (родился 12 декабря 1983 г.) - английский профессиональный футболист, играющий в роли нападающий за лигу 2 клуб Крю Александра.

Портер начал свою карьеру в третьем дивизионе сторона Бери, где набрал 20 голов. забил в 78 матчах с 2003 по 2005 год. Это побудило его перейти в Первую лигу клуб Олдхэм Атлетик. Он перешел в Шотландскую премьер-лигу с Мазервелл в 2007 году, прежде чем вернуться в Англию с Championship клубом Дерби Каунти. Он покинул подразделение в 2011 году и перешел в Sheffield United. С Blades он провел более 100 матчей за 3 ⁄ 2 лет, забив 23 гола. У него было два коротких периода аренды вне клуба, играя за Шрусбери Таун и Честерфилд. Затем он присоединился к Colchester United в январе 2015 года, где он забил 30 голов в 95 матчах за 2 ⁄ 2 сезонов, прежде чем подписать контракт за Крю Александра в мае 2017 года..

Бери

Родился в Уигане, Портер посещал гимназию королевы Елизаветы в Блэкберне, где он был членом школьной Футбольной ассоциации независимых школ Кубка в 2001 году. представленный в команде британских университетов, Портер имел неудачные испытания с Wigan Athletic и Blackpool перед тем, как присоединиться к Bury под следствием. Он играл в резервной команде в сезоне 2002–03, проиграв со счетом 3–2 их коллегам из Уолсолла. Он забил два гола Бери в игре, каждый раз ему помогал менеджер Бери Энди Прис. После игры Прис сказал, что «Крису все еще нужно добавить немного агрессии в свою игру», и что он «выглядит очень перспективным». Затем он подписал краткосрочный контракт с клубом.

сезон 2002–03

Портер сделал скамейку запасных для третьего дивизиона 0–0 Бери с Хартлпул Юнайтед в Виктория Парк 7 марта 2003 года, но не использовался для замены. Он дебютировал в профессиональной карьере 15 марта, когда Бери поехал в Маклсфилд-Таун. Он пришел на замену Терри Данфилд после 73-й минуты ничьей 0–0. Он сделал свое второе и последнее появление в сезоне 3 мая в домашнем поражении Бери со счетом 3: 0 от Рексема, когда он заменил Пола О'Шонесси на 69-й минуте.

сезон 2003–04

Во время предсезонной кампании Бери 2003–04 Портер забил третье место в их победе со счетом 3: 0 над Ли РМИ, прежде чем забить. хет-трик против молодой команды Олдхэм Атлетик, чтобы претендовать на стартовую позицию в первом матче сезона Бери. Его предсезонная форма принесла дивиденды, заработав стартовое место вместе с Дэвидом Ньюджентом в открытии сезона 4–2 поражении против Суонси 9 августа 2003 года. Неделю спустя он забил свой первый профессиональный гол в домашнем поражении со счетом 3: 2 от Сканторп Юнайтед. Портер, который сказал, что «я не получил столько удовольствия от этого [его дебютного гола], сколько хотел, потому что мы проиграли», был исключен из игры после вывиха лодыжки. Он забил два гола в двух играх 23 августа, когда его команда провела Киддерминстер Харриерс 2: 0, но он снова не смог отыграть полные 90 минут из-за повторной травмы лодыжки.

Портер забил свой десятый и последний гол в сезоне 8 мая, когда Бери обыграл Маклсфилд со счетом 2: 0 на Гигг-Лейн. За сезон он сыграл 40 матчей во всех соревнованиях.

сезон 2004–05

В недавно переименованном лиге 2 Портер забил свой первый гол в сезоне за Бери. 21 августа 2004 года вничью 1–1 с Честер Сити. Он получил первую красную карточку в своей карьере 28 сентября во время матча первого круга Трофи Футбольной лиги с округом Стокпорт. Портер, уже получивший желтую карточку, был удален с поля на 90-й минуте встречи при счёте 1: 1. Он рукой засунул мяч в сетку, и рефери Марк Ковберн показал ему прямую красную передачу за нарушение гандбола. Бери в конце концов проиграл игру 3–1 после дополнительного времени, закончив игру с девятью игроками на поле. После отстранения он вернулся и забил со скамейки запасных в ничьей 1: 1 на Leyton Orient 9 октября.

Портер был целью для передачи Oldham Athletic перед их столкновением с Брентфордом 15 марта, когда босс Олдхэма Ронни Мур сказал, что клуб сделал «разумное предложение». Менеджер Бери Грэм Бэрроу сказал, что у него «нет шансов, что он уйдет», поскольку клуб заявил, что Олдхэм хотел взять Портера в аренду с целью заключения постоянного контракта летом. Движение в аренду так и не было реализовано, поскольку Портер в прошлом сезоне сопоставил свой последний гол в сезоне 9 апреля, когда Бери сыграл вничью 2–2 с Киддерминстером. Он забил десять голов в 36 матчах. Когда срок его контракта истекал, Портер предложил новый контракт, чтобы остаться с Бери летом 2005 года.

Олдхэм Атлетик

После отклонения предложения Бери о новом контракте Портер присоединился к Лиге. Одна сторона Oldham Athletic 22 июня 2005 г. подписала с клубом двухлетний контракт. Его целью было «произвести впечатление в предсезонке, получить место в стартовом составе к началу сезона и сохранить его». Он также сказал, что «наслаждается вызовом» игры на более высоком уровне. Плата за перевод Портера подлежала рассмотрению судом, и Бери отклонил первоначальное предложение Олдхэма в размере 25000 фунтов стерлингов. Поскольку Бери первоначально просил 275 000 фунтов стерлингов, суд установил размер трансфера в размере 50 000 фунтов стерлингов, при этом Бери получил 25 000 фунтов стерлингов после того, как Портер провел 15 матчей за «Олдхэм», и еще 25 000 фунтов стерлингов после 30 игр. Трибунал также добавил оговорку о 15% скидке на будущие трансферные сборы.

сезон 2005–06

Портер забил в своем дебютном матче в первой лиге 6 августа, заголовок в Роб Скотт вбрасывание через 24 минуты, чтобы помочь своей команде выиграть со счетом 2: 0 над Йовил Таун, несмотря на травму колена. Он забил первый хет-трик в своей карьере, когда 19 ноября Олдхэм сыграл вничью 3–3 с Брентфордом на Гриффин Парк. Его три гола, все заголовки, были забиты в течение первых 23 минут игры, а все три забиты за 12 минут.

Травма лодыжки вынудила Портера бороться за свою физическую форму в феврале, а травма колена оставила его только в состоянии периодически появляться до конца сезона, требуя специализированного лечения в последний сезон. Он закончил сезон, сыграв 35 матчей в лиге и кубках, забив девять голов.

сезон 2006–07

В сезоне 2006–07 Портер открыл свой счет с дублем во время победы со счетом 2: 0 над Nottingham Forest 12 сентября.

В марте 2007 года сообщалось, что Championship сторона Stoke Сити были заинтересованы в предоставлении Портера в аренду с целью постоянного переезда на 600 000 фунтов стерлингов летом. Менеджер «Олдхэма» Джон Шеридан выразил свой гнев на «людей, которые беспокоят наших игроков, когда мы пытаемся продвинуться по службе». Он также добавил, что Портер недавно «упустил пять или шесть шансов, которые он обычно откладывал. Так что что-то не так». Пропустив пять игр из-за повреждения колена, Портер вернулся в игру, одержав победу со счетом 1: 0 над соперниками по продвижению Йовилом 31 марта. Затем он забил свой 20-й гол в сезоне 7 апреля в домашней ничьей 1: 1 с Хаддерсфилдом. Отклонив предложение в размере 650 000 фунтов стерлингов со стороны Чемпионата Плимут Аргайл за Портера в течение январского трансферного окна, управляющий директор Oldham Саймон Корни считал, что клубу предстоит битва. чтобы сохранить услуги Портера летом, но сказал, что «мы не хотим стоять на пути игроков, которые могут улучшить себя в более крупных клубах», показывая, что был интерес со стороны клуба Премьер-лиги. Он забил свой 22-й и последний гол в сезоне, единственный гол в ворота Честерфилда в последний день сезона, обеспечив своей команде место в плей-офф . Портер назвал эту цель «самой большой целью в моей карьере - возможно, не лучшей, но, безусловно, самой важной». Он сыграл как в первом полуфинальном матче плей-офф со счетом 2: 1 от Блэкпула, так и в поражении в ответном матче 3: 1.

Провел 40 матчей за первую команду и забил 22 гола за Олдхэм, Олдхэм. предложил Портеру новый контракт, чтобы остаться в клубе. Клуб предложил Портеру то, что Саймон Корни назвал «хорошим контрактом», и, поскольку в июне игрок не принял решения, владельцы клуба решили заблокировать все входящие трансферы, пока они ждали, получат ли они комиссию за трансферы. для Портера, если он уйдет. Портеру также был предложен шанс присоединиться к Данди Юнайтед менеджером Крейгом Левеном, но он отозвал предложение после того, как Портер застрял в своем решении. Левейн добавил, что он только «хотел бы, чтобы в этот клуб приходили люди, которые отчаялись. Он просто не производил такого впечатления, поэтому я пожелал ему всего наилучшего и сказал ему, что мы больше не заинтересованы».

Мазервелл

Портер подписал контракт с командой Марка МакГи Шотландской Премьер-лиги Мазервелл 3 июля 2007 года.

Сезон 2007–08

Портер дебютировал в Мазервелле 4 августа 2007 года, когда его команда заработала 1: 0 выездных побед на Сент-Миррене. Его первый гол за клуб был забит 25 августа, когда он выиграл со счетом 2: 1 против Гретны, матч, который был назначен «выездной» игрой, в то время как Гретна делила землю Фир Парк с Мазервеллом. Он забил 18 голов в 42 матчах.

Сезон 2008–09

Портер дебютировал в Европе в Кубке УЕФА во время 2008–09 в сезоне, заменив Джона Саттона на 67-й минуте поражения со счетом 1: 0 против Нэнси на Stade Marcel-Picot 18 сентября 2008 года. 2: 0 домашнее поражение французской команды в ответном матче 2 октября. Между этими играми Портер получил свою первую красную карточку с 2004 года в домашнем поражении со счетом 2: 1 от «Хэмилтон Академикал» 24 сентября в Кубке Лиги. Он забил свой первый гол в сезоне в победе со счетом 3: 2 над Фолкирком 5 октября.

Портер забил свой второй хет-трик в карьере за Мазервелл 27 декабря, чтобы помочь им 3–2 победы над Инвернессом. Портер забил свой восьмой гол в сезоне с единственным голом в игре, когда Мазервелл обыграл Хартс на Фир-Парке 7 января 2009 года. Свой последний гол в Мазервелле он забил 18 января, забив последний гол в выездной победе над «Данди Юнайтед» со счетом 4: 0.. В январе на Портера был подан ряд заявок как от шотландских, так и от английских клубов. Поскольку его контракт истек летом и он уже отверг предположения о переходе в Хартс, Портер снова отклонил еще один ход, на этот раз обратно в Англию с Первой лигой клубом Хаддерсфилд Таун после £ 200,000 ставка. Позже в январе Портер снова был связан с переездом, на этот раз в сторону Championship Cardiff City, когда Мазервелл принял предложение £ 400 000 за игрока.

Дерби Каунти

После того, как был связан с переездом из Мазервелла в такие клубы, как Heart of Midlothian, Huddersfield Town, Cardiff City, Шеффилд Юнайтед и Ноттингем Форест, Портер, наконец, ушел из шотландского клуба и вернулся в Англию в Чемпионате с Дерби Каунти на 3 февраля 2009 г. за плату в районе 400 000 фунтов стерлингов. Он стал первым подписанием менеджера Дерби Найджела Клафа. Он подписал 2 / 2 -летний контракт с округом, заявив, что «мне очень понравилось проводить время в Шотландии, и было трудным решением покинуть Мазервелл».

сезон 2008–09 гг.

Портер дебютировал за клуб в качестве замены Роба Халса в победе Дерби со счетом 3: 0 над Плимут Аргайл 7 февраля 2009 года. Он надеялся, что сыграть свою роль, когда Дерби столкнулся с Манчестер Юнайтед в четвертом раунде Кубка Англии 15 февраля. Портер сказал: «Я из Уигана, и я болею за« Манчестер Юнайтед », поэтому было бы еще более особенным сыграть против них». Портер вышел на поле для своего домашнего дебюта в игре, снова заменив Халса, в то время как «Рэмс» уступили «Юнайтед» 3–1. «Манчестер Юнайтед» в конечном итоге выиграл матч со счетом 4–1. Сделав свой первый старт за клуб в их поражении со счетом 2: 1 от Донкастер Роверс, Портер продолжил игру в стартовом составе 3 марта против Суонси Сити, и его выбор был оплачен. прочь, забив свои первые два гола за Дерби в ничьей 2–2. Он забил свой третий гол за «Дерби» 7 марта, обеспечив своей команде преимущество, забив с восьми ярдов уже после одной минуты победы со счетом 2: 1 против Бристоль Сити. В матче Портер был снят в перерыве между таймами и впоследствии был исключен из игры на оставшуюся часть сезона из-за травмы бедра.

сезон 2009–2010 гг.

Из-за травмы бедра Портер остался вне игры. действия на четыре месяца. Он вернулся на предсезонную службу 11 июля 2009 года, забив единственный гол в игре в товарищеской победе над Бертоном Альбионом на стадионе Pirelli. Однако проблема бедра Портера, которая исключила его из заключительных этапов сезона 2008–09, ударила еще раз, когда игроку потребовалась операция, которая снова исключила бы его на несколько месяцев. В конце концов, он вернулся в основную команду впервые с марта 8 декабря, сделав замену в матче 0–0 Дерби с Престон Норт Энд на Дипдейл. Затем он забил свой первый гол в сезоне четыре дня спустя, в свой 26-й день рождения, выйдя со скамейки запасных, чтобы дать своей команде победу со счетом 1: 0 в Уотфорде.

Выступая в основном в качестве замены Дерби, Портер начал свой самая последовательная гонка в команде в марте, сделав пять стартов подряд, но пообещав персоналу клуба и болельщикам, что после «хорошей предсезонной подготовки и сезона без травм все увидят во мне все лучшее и то, что я могу сделать». Он закончил свой сезон, сыграв 24 игры и забив четыре гола.

сезон 2010–11 гг.

Перед сезоном 2010–11 Портер был уверен, что он и его Нападающие по «Дерби» составляли «одну из лучших ударных сил чемпионата», и что «травмы препятствовали прогрессу команды в прошлом сезоне». Он пропустил часть предсезонной подготовки после того, как ему потребовалась инъекция в проблемное бедро, но 22 июля вернулся в товарищескую ничью со счетом 3–3 с Борнмутом. Во втором своем появлении в сезоне, проиграв 10 августа в Кубке лиги со счетом 1: 0 Крю Александра, Портер сломался из-за еще одной травмы бедра, и его пришлось заменить в перерыве между таймами.. Ему потребовалось дальнейшее сканирование и лечение специалиста, чтобы преодолеть травму.

Портер вернулся в строй впервые за три месяца, заменив Дерби 2–1 поражением от Бернли 27 ноября. Он описал свое время вне игры как «его худшее время в футболе», не зная причины травмы. Он был выбран, чтобы начать новогоднюю поездку в Престон, где он забил два гола, чтобы помочь своей команде одержать победу со счетом 2: 1. Поскольку его контракт истекал в конце сезона, Найджел Клаф предложил Портеру «заработать себе еще один контракт». В течение следующего месяца, Портер было обычное явление в стартовом составе Кло, но менеджер считал, что Портер «работает тяжело без награды». Несмотря на то, что он помог резервной команде округа Дерби завоевать титул чемпиона лиги, Портер продолжал попадать в первую команду и выходить из нее на последних этапах сезона. 12 мая стало известно, что Портер должен был быть освобожден клубом и не предлагал новый контракт после истечения срока его сделки. Травма ограничила его участие только в 50 матчах при 25 стартах и ​​забил девять голов.

Шеффилд Юнайтед

Портер подписал контракт с Первой лигой Шеффилд Юнайтед 15. Июль 2011, подписание двухлетнего контракта.

Сезон 2011–2012 гг.

Портер начал предсезонную подготовку 2011–12 с гола в товарищеском матче 1–1. ничья с Блэкпул 31 июля. Он дебютировал за «Блэйдс», начав против своего бывшего клуба Олдхэм Атлетик, в выездной победе со счетом 2: 0 в день открытия сезона. Его заменил Даниэль Богданович после 78 минут игры. Портер забил свой первый гол за клуб в матче против Йовил Таун 27 августа в Хьюиш Парк, единственный гол в игре.

После того, как помог своей команде плей-офф, Портер забил решающий гол и отправил Блейдз в финал плей-офф Первой футбольной лиги 2012 на стадионе Уэмбли, когда его команда обыграла Стивенидж 1–0 в ответном полуфинальном матче 14 мая после ничьей 0–0 в первом матче. Шеффилд Юнайтед проиграл финал Хаддерсфилд Таун по пенальти, а Портер заменил Ричарда Крессвелла на 85-й минуте основного времени. Портер завершил сезон, сыграв 44 матча и забив восемь мячей.

Сезон 2012–2013 гг.

После долгих переговоров Портер подписал новое двухлетнее соглашение с Шеффилд Юнайтед в июле 2012 года. Он описал свой первый сезон с клубом как «немного разочаровывающий, но я надеюсь продолжить в этом году». Однако его первый гол в новом сезоне был забит только 3 ноября, когда он забил победный гол в победе в Кубке Англии со счетом 2: 1 против Бристоль Роверс.

Портер потерпел увольнение из-за травмы на протяжении большей части Декабрь 2012 г. и январь 2013 г. Между тем, менеджер «Шеффилд Юнайтед» Дэнни Уилсон заявил, что к Портеру проявляли интерес со стороны других клубов.

Заем Шрусбери

Просидев в стоит и наблюдает за поражением «Шеффилд Юнайтед» Шрусбери Таун 2–1 на Нью-Мидоу 9 февраля 2013 года, Портер был отправлен в аренду в Шрусбери в рамках первоначальной одномесячной кредитной сделки 13 февраля.. Портер надеялся «сыграть вместе» и добавил: «Надеюсь, я забью несколько голов». Он сделал именно это, забив десять минут своего дебюта во время победы со счетом 2: 0 над Транмер Роверс на Прентон Парк 15 февраля, сыграв полные 90 минут. После одного месяца в Шрусбери и пяти выступлений Портер вернулся в Шеффилд.

Вернуться в Шеффилд Юнайтед

Менеджер Blades Дэнни Уилсон сказал ему воспользоваться своим шансом, когда он будет выбран в первом - Команда, Портер оказал немедленное влияние после того, как был представлен в качестве замены в перерыве для Дэйва Китсона в его первом матче за клуб с момента его возвращения из аренды в Шрусбери. Он забил сравняющий гол через 20 минут после выхода на поле и 6 апреля 2013 года заработал ничью 1: 1 с Уолсоллом. После увольнения Уилсона с поста тренера, временный менеджер Крис Морган выбрал Портера. чтобы начать свою первую игру 13 апреля. Портер забил первый гол в игре со счетом 2: 0 над Суиндон Таун. Этот гол стал важной вехой для Портера, став его сотой целью в карьере. Он закончил сезон с четырьмя забитыми голами за «Юнайтед» в 28 матчах.

сезон 2013–14 и аренда в Честерфилде

Снова не в пользу «Шеффилд Юнайтед», Портер подписал в аренду для второй лиги. Честерфилд 4 октября 2013 года на один месяц. Он дебютировал 5 октября в качестве запасного на 81-й минуте, заменив Гэри МакШеффри в выездном поражении со счетом 4–3 на Моркамба. Прежде чем вернуться в Шеффилд Юнайтед, он трижды выступал в лиге и один раз выступал за трофей Футбольной лиги.

По возвращении в Шеффилд бывший менеджер Портера Дэвид Вейр был заменен Найджелом Клафом, который у него был. ранее играл в Дерби Каунти. Клаф был готов дать Портеру шанс побороться за место в основной команде. Он сделал свой первый старт после аренды в Честерфилде 9 ноября 2013 года в матче первого раунда Кубка Англии с «Колчестер Юнайтед». Он забил поздно пенальти, и Blades одержали победу со счетом 3–2. Он закончил сезон, сыграв 41 матч за «Шеффилд Юнайтед» и забив одиннадцать голов.

сезон 2014–15

«Шеффилд Юнайтед» имел возможность автоматически продлить контракт Портера еще на 12 месяцев после истечения срока его действия. его первоначального двухлетнего контракта. Опцион не был реализован после того, как клуб решил предложить Портеру альтернативную сделку, сохранив при этом игрока в «сохраненном списке». После задержки подписания предложения о сокращенных сроках, Портер в конечном итоге подписал новый годичный контракт 10 июня 2014 года.

Клуб планировал позволить Портеру покинуть клуб в аренде во время трансферного окна в январе. Затем в январе 2015 года выяснилось, что два потенциальных покупателя говорили с Портером о его доступности для постоянной передачи после того, как им сказали, что он превышает потребности в Брамолл-лейн. После пяти матчей в сезоне 2014–15 Клаф объявил, что Портер смог покинуть клуб бесплатно.

Colchester United

Контракт с «Шеффилд Юнайтед» истек 22 января 2015 года, Портер подписал 18-месячный контракт с Колчестер Юнайтед.

сезон 2014–2015 гг.

Портер дебютировал за U 24 января, начиная с Победа в битве за вылет со счетом 2–0 над Leyton Orient, после чего в компенсированное время был заменен на Macauley Bonne. Он забил свой первый гол за клуб во второй игре, открыв счет против Брэдфорд Сити на Valley Parade 31 января вничью 1: 1. Он закончил сезон с семью голами в 21 матче за «Колчестер».

сезон 2015–16 гг.

Перед сезоном 2015–16 Портер был назван капитан клуба 21 июля 2015 года. После того, как травма помешала началу сезона, Портер забил свой первый гол в кампании 21 ноября в поражении со счетом 4: 1 от Миллуолла после выхода на позицию замена в перерыве для Марвина Сорделла.

Поскольку клуб боролся в Первой лиге, 19 февраля менеджер U Кевин Кин решил передать капитанство клуба Оуэну Гарвану «на обозримое будущее» и «снять с него [Портера] немного ответственности». На следующий день Портер забил свой первый гол за месяц в первом матче против Бери, когда «Ю» проиграли со счетом 5–2. Он сыграл 35 матчей в течение сезона и забил семь голов.

сезон 2016–17

Портер забил свой первый гол в сезоне и помог обоим голам Колчестера в их выездной победе со счетом 2: 0 на Викомб Уондерерс 27 августа 2016 года. 10 сентября он выиграл дубль в победе Колчестера над Блэкпулом со счетом 3: 2, что не позволило ему занять место в команде недели EFL. '. Он снова был назван в Команде недели EFL после того, как забил дубль в победе Колчестера 2: 1 против Лутон Таун 25 марта 2017 года. Он закончил сезон, забив 16 голов в 39 матчах.

Крю Александра

31 мая 2017 года Портер подписал двухлетний контракт со стороной Второй лиги Крю Александра на бесплатный трансфер после того, как отклонил предложение о новом контракте с Колчестером. Он дважды забил за Крю в своем дебютном матче 2–2 с Мэнсфилд Таун 5 августа 2017 года. После того, как он забил 27 голов за первые два сезона в Крю, к первоначальному контракту Портера были добавлены дополнительные 12 месяцев., и после того, как он забил свой 10-й гол в сезоне 2019-2020 в своем 100-м появлении, он, как сообщается, спросил менеджера Дэвида Артелла о контракте на сезон 2020–2021 годов. В июне 2020 года ему предложили новый контракт, но после отклонения первоначального 12-месячного предложения в июле 2020 года он подписал новый годовой контракт.