Верно по состоянию на 30 марта 2015
Национальная команда
ГодыКомандаПриложения(Очки)
2005Южная Африка Sc hools 'B'

Шарл Франсуа 'КП' дю Плесси (родился 8 апреля 1987 г.) - бывший игрок южноафриканского союза регби, который играл внутри страны за Golden Lions, Falcons, Boland Cavaliers и Eastern Province Kings, а также играли в Super Rugby с Southern Kings, в общей сложности 81 выступление в первом классе в период с 2008 по 2014 годы. Его обычная должность - проп.

Молодежь

Дю Плесси отправился в Крюгерсдорп, где его выступления в школе позволили ему попасть в команду Golden Lions, которая участвовала на соревнованиях Craven Week среди молодежи, проводившихся в Блумфонтейн в 2005 году. В том же году он был выбран в команду школ ЮАР.

Golden Lions / UJ / Falcons

Он присоединился к Golden Lions Academy после окончания школы и играл за Golden Lions U19 в течение 2006 Under -19 Чемпионат провинции, прежде чем перейти в команду Golden Lions U21 на чемпионат провинции 2007 года до 21 года.

В 2008 году он был назван в составе университетской команды UJ на Varsity Cup 2008, первом выпуске главного университетского соревнования союза регби в Южной Африке.. Он дважды выступал за UJ на соревнованиях, прежде чем перейти в команду Golden Lions для 2008 Vodacom Cup. Он сделал свой первый классный дебют в их матче против SWD Eagles, выйдя на последние несколько минут победы со счетом 20–6. Это было его единственное участие в соревнованиях, но он все же появился еще в двух матчах Varsity Cup за UJ. Во второй половине 2008 года он снова играл за Golden Lions U21s в чемпионате провинции до 21 года.

В 2009 Varsity Cup он впервые выступил за UJ, прежде чем снова принять участие в кампании Golden Lions 2009 Vodacom Cup. Он впервые начал первоклассный матч в пятом раунде соревнований, потерпев поражение 21–26 от возможных чемпионов Гриквас в Кимберли, прежде чем сделать еще три старта, включая четвертьфинальный матч, где Золотые львы были выбиты, проиграв 7–20 Акулам XV в Дурбане.

Он присоединился к ближайшим соседям Золотых Львов, Кемптон Парк -основная сторона Соколы в аренде на время Первого дивизиона Кубка Карри 2009. Он дебютировал в Currie Cup для «Фэлконс» в их матче против Griffons в Кемптон-Парке, закончив с неправильным концом при счете 39–27. Дю Плесси участвовал в восьми матчах - начальных семи из них - в сезоне, который "Соколы" забыли, поскольку они проиграли все десять своих матчей в соревновании.

Он был, несомненно, первым выбором для UJ во время соревнований Varsity Cup 2010, начав все семь своих матчей, когда UJ занял пятое место без вышел в плей-офф. Как и в предыдущие два года, он затем играл за Golden Lions в соревновании 2010 Vodacom Cup, участвуя в двух матчах. Это увеличило его общее количество выступлений за «Золотые львы» за три сезона регби Vodacom Cup до семи, хотя он никогда не появлялся в них на уровне Кубка Карри.

Боланд Кавальерс

В 2010 году он переехал в Веллингтон, чтобы присоединиться к Боланд Кавальерс. Он дебютировал в Боланде в Первом дивизионе Кубка Карри 2010 против команды, которую он представлял на соревнованиях в 2009 году, Соколы. Он вышел сразу после перерыва и помог своей новой команде одержать победу со счетом 53–10. В общей сложности он участвовал в соревнованиях восемь раз, начиная с двух из них, когда они вышли в полуфинал конкурса, где едва проиграли Eastern Province Kings, опустившись на 25–26 в Порт-Элизабет.

Он провел семь матчей за Боланд во время соревнований 2011 Vodacom Cup, предлагая универсальность стороны, будучи способным играть как болвана или тупоголика. Дю Плесси участвовал в девяти из десяти матчей «Боланда Кавальерс» в регулярном сезоне Первого дивизиона Кубка Карри 2011, причем Боланд выиграл девять из этих матчей и занял первое место в списке. Он играл вне скамейки запасных в полуфинале, где победа со счетом 50–20 над командой, основанной на Велкоме Griffons, позволила им выйти в финал, а также в сам финал, с Боланд предвкушает свое окончательное поражение в 2010 году, обгоняя Eastern Province Kings в Веллингтоне с 43–12 победителями, чтобы стать чемпионами Первого Дивизиона. Однако Южноафриканский союз регби объявил, что высший дивизион будет сокращен с восьми команд до шести на 2012, а это означает, что повышение по службе для Кавальерс не представляется возможным.

Дю Плесси начал четыре матча за Боланд Кавальерс во время 2012 Vodacom Cup, чуть не пропустив квалификацию в полуфинал, финишировав позади аргентинской команды Pampas XV только по разнице в очках.

Eastern Province Kings

Затем он перешел в команду, с которой он встречался в двух последовательных финалах первого дивизиона, Port Elizabeth из Eastern Province Kings, в сезоне первого дивизиона Кубка Карри 2012. Он дебютировал в EP Kings в четвертом раунде соревнований, победив со счетом 56–5 над Border Bulldogs. Всего он сыграл десять матчей, начиная с одного из них, выиграв со счетом 45–24 против Falcons. EP Kings возглавили журнал после регулярного сезона и продолжили выигрывать соревнование, победив Pumas 26–25 в финале. Это означало, что Дю Плесси выиграл свой второй подряд титул в Первом Дивизионе, несмотря на то, что пропустил матчи плей-офф из-за травмы.

Super Rugby впервые приехал в Порт-Элизабет в сезоне 2013 Super Rugby, и Дю Плесси был назван в более широкой тренировочной команде Southern Kings для участия в соревнованиях, но впоследствии был переведен в команду Vodacom Cup. Он провел восемь матчей за EP Kings во время 2013 Vodacom Cup, помогая им впервые в их истории выйти в полуфинал. Он начал четвертьфинал, где в необычном камбэке они обыграли Blue Bulls 34–31 в Pretoria, а также в финале, когда они проиграли 13–39 команде Пумас в Нелспруит.

После травмы первого избранного оппонента Кевина Байза перед предпоследним матчем Супер Регби регулярного сезона Кингз против Стормерса он был включен на скамейку запасных и вышел на замену на 72-й минуте, чтобы дебютировать в Super Rugby. Он впервые стартовал в Супер Регби на следующей неделе против Шаркс в Дурбане, а также сыграл во втором матче их серии плей-офф на вылет против Львов, с победой 23–18 в Йоханнесбурге, этого недостаточно для обеспечения статуса Королей Супер Регби.

Он начал восемь матчей в 2013 Currie Cup First Division, чтобы помочь EP Kings выйти в четвертый финал подряд, на этот раз проиграв Pumas со счетом 30–53 в Нелспрут. Однако решение Южноафриканского союза регби увеличить количество команд в высшем дивизионе в 2014 году с шести до восьми повысило обе команды.

В 2014 году он не участвовал ни в каких матчах во время 2014 Vodacom Cup, но был выбран в стартовом составе для Eastern Province Kings сторона, которая столкнулась с Уэльсом во время матча тура во время их входящего тура 2014. Он получил травму шеи незадолго до перерыва, когда короли потерпели поражение со счетом 12–34. Он оправился вовремя, чтобы сыграть в своем первом матче в Премьер-дивизионе Currie Cup, играя со скамейки запасных против Sharks. Он также провел запасные матчи против Griquas и их единственную победу в сезоне, поражение 26–25 у Pumas в Порт-Элизабет.