Бронзовая медаль - третье место Рио-де-Жанейро 2016 4 × 100 м вольным стилем
Бронзовая медаль - третье место 2015 Казань 4 × 100 м смешанный вольный стиль
Бронзовая медаль - третье место 2017 Будапешт 4x100 м смешанный вольный стиль
Бронзовая медаль - третье место 2017 Будапештсмешанный смешанный стиль 4x100 м
Бронзовая медаль - третье место 2014 Gold Coast 50 м вольным стилем
Бронзовая медаль - третье место 2014 Голд-Кост4 × 100 м попурри
Панамериканские игры
Золотая медаль - первое место 2015 Торонто 100 м вольным стилем
Золотая медаль - первое место 2015 Торонто4 × 100 м вольным стилем
Серебряная медаль - второе место 2015 Торонто4 × 100 м смешанным стилем

Шанталь ван Ландегем (родилась 5 марта 1994 г.), канадская соревнование пловец, специализирующийся на дисциплинах вольный стиль и баттерфляй. Она выиграла бронзовую медаль на летних Олимпийских играх 2016 в рамках женской эстафеты 4 х 100 м, это была первая медаль Канады в этом виде за сорок лет. Ван Ландегхем является действующим чемпионом на дистанции 100 метров вольным стилем и 4 × 100 метров вольным стилем на Панамериканских играх, установив игровые рекорды в обоих соревнованиях. Ван Ландегхем в настоящее время учится и участвует в конкурсе в Университете Джорджии. Она была участницей Манитобы на Канадских летних играх 2009, где выиграла две золотые, серебряную и бронзовую медали.

• 2 Личные
  • 3 Личные рекорды
    • 3.1 Длинный курс (бассейн 50 м)
    • 3.2 Краткий курс (бассейн 25 м)

Затем Ван Ландегхем выступила на чемпионате мира по водным видам спорта в Канаде, где помогла команде эстафеты 4х100 метров вольным стилем занять шестое место. Ван Ландегхем также участвовала в чемпионате мира по плаванию среди юниоров FINA 2011, где она выиграла серебро на дистанции 100 метров вольным стилем и эстафету 4х100 метров вольным стилем для Канады, а также бронзовые медали в беге на 50 метров. спина и бабочка. Ее результаты привели к тому, что она была названа спортсменкой года Манитобы в 2011 году. В 2013 году она была названа в старшей национальной сборной и участвовала в чемпионате мира FINA в Барселоне, где заняла 9-е место в беге на 50 метров вольным стилем LC.

На Панамериканских играх 2015 ван Ландегхем стартовала в финале женской 100 произвольной игры. Там она встретилась с американской звездой Натали Кафлин. В финале ван Ландегем отставал от Кафлина, но на последнем круге вырвался вперед и расстроил фаворита, установив личный рекорд и игровой рекорд. После забега она сказала, что домашняя публика «втянула меня в это. Я все время говорила спасибо, когда вылезала из воды, потому что они были великолепны. Они действительно толкнули меня на последние 15 метров. Ничего подобного я когда-либо испытывал. потому что это было на родной земле в Канаде. Увидев поднятый флаг, я был переполнен гордостью ". Затем Ван Ландегхем повторила неудачу с Кафлин, на этот раз в эстафете 4 × 100 вольным стилем, где она снова обыграла американку в более близком финише, установив новый рекорд игр. После второго расстройства она сказала: «Моя уверенность сейчас заоблачена. Я не думаю, что когда-либо было так высоко. Победа над Натали, очевидно, огромна, но лично для меня лучшее время - это все, о чем я могла бы мечтать. Мы через пару недель после этого выйдем в миры. Превращение этих выступлений в миры - огромный стимул для уверенности ».

Она соревновалась за Канаду на летних Олимпийских играх 2016 года.. В женской эстафете 4 х 100 м она помогла канадкам занять третье место в финале. В финале многие лучшие пловцы присоединились к своим конкурентам, а также к канадцам. Ван Ландегем плавал с Пенни Олексиак, Тейлор Рак, Мишель Уильямс и Сандрин Мэйнвилл. Вместе они выиграли бронзовую медаль в финале позади Австралии и США. Эта медаль стала первой женской медалью Канады в эстафете на Олимпийских играх за 40 лет. Восторженный ван Ландгехем сказал после гонки: «Мы принадлежим этому месту и находимся на этом подиуме. Я так взволнован прямо сейчас, я так горжусь этими девушками, и я надеюсь, что сегодня вечером мы гордимся Канадой». был назван частью команды года Canadian Press, когда они объявили женскую команду по плаванию своим победителем, награда была вручена женщинам после их сильных выступлений в Рио.

Ее следующая медаль пришлась на выиграла бронзовую медаль во время соревнований в смешанной комплексной схеме 4 × 100 м во время плавания с якорем и вольным стилем на полуфинале чемпионата мира по водным видам спорта 2017 для канадской команды. но не участвовал в финале, вместо этого Юрий Кисиль проплыл там вольным стилем в тактическом приеме, будучи единственным мужчиной против множества женщин-участниц. Кисил разделил ничью с китайской командой и занял третье место.

Она ушла из соревнований по плаванию в декабре 2017 года.