Болгария | |
---|---|
Капитан | Дора Рангелова |
Рейтинг ITF | 42 1 (16 Ноябрь 2015 г.) |
Цвета | бело-зеленый |
Первый год | 1966 |
Сыгранные годы | 37 |
Сыгранные ничьи (W – L) | 118 (55- 63) |
Годы в. Мировой группе | 17 (17-17) |
Лучший результат | Мировая группа SF (1985, 1987 ) |
Максимальное количество побед | Катерина Малеева (29-22). Цветана Пиронкова (29-26) |
Больше всего побед в одиночном разряде | Цветана Пиронкова (21-17) |
Больше всего побед в парном разряде | Магдалена Малеева (9-9). Катерина Малеева (9-13) |
Лучшая двойная команда | Катерина Малеева /. Мануэла Малеева (5-7) |
Больше всего сыграно | Цветана Пиронкова (36) |
Больше всего играла | Цветана Пиронкова (13) |
Команда Кубка Федерации Болгарии представляет Болгарию в соревнованиях Кубок Федерации теннис и регулируется Федерацией тенниса Болгарии.
В 2015 году Болгария произвела сильное начало кампании группы I зоны Европы / Африки с победы со счетом 3: 0 над Португалией, но изо всех сил пытались сохранить свою раннюю форму и потерпели поражение от Беларуси, Грузия и Украина финишируют на 10-м месте в Будапеште.
Болгария участвовала в своем первом Кубке Федерации в 1966. До соревнований 1996 команда всегда играла в Мировой группе Кубка Федерации. С 1996 года команда выступает в группе I зоны Европы / Африки.
Лучшими результатами болгарской команды Fed Cup являются полуфиналы, которые команда играла в 1985 и 1987. Команда также вышла в четвертьфинал соревнований в 1968, 1984, 1986, 1989, 1992 и 1994. Эти результаты тесно связаны с успехом сестер Малеевых (Магдалена Малеева, Катерина Малеева и Мануэла Малеева ), которые представляли Болгарию. более 20 лет участвует в соревнованиях.
Следующие игроки были вызваны на Кубок Федерации Европы / Африки, группа I в феврале 2018 года.
Игрок | Рейтинг WTA | Первый год игры | Общая победа / поражение | Победа / поражение в одиночном разряде | Победа / поражение в парном разряде |
---|---|---|---|---|---|
Виктория Томова | 139 | 2014 | 4–5 | 1–4 | 3–1 |
Изабелла Шиникова | 380 | 2012 | 8–10 | 4–4 | 4–6 |
Юлия Терзийская | 590 | 2018 | 0–0 | 0–0 | 0–0 |
Петя Аршинкова | 909 | 2018 | 0–0 | 0–0 | 0–0 |
.
Рейтинг WTA по состоянию на 5 Февраль 2018
Вот список всех матчей с 1995 года, когда соревнования стали проводиться в текущем формате World Group.
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Противник | Оценка | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
1995 | Мировая группа I, 1-й раунд | 22–23 апреля | София (BUL) | Испания | 2–3 | Поражение |
Мировая группа I, стыковые матчи | 22–23 июля | Блумфонтейн (ЮАР) | Южная Африка | 0–5 | Проигрыш | |
1996 | Мировая группа II, 1-й раунд | 27–28 апреля | Пловдив (BUL) | Словакия | 0–5 | Проигрыш |
Мировая группа II, стыковые матчи | 13–14 июля | Пловдив (BUL) | Южная Корея | 1–4 | Поражение | |
1997 | Европа / Африка Группа I, Round Robin | 23 апреля | Бари (ITA) | Россия | 1-2 | Убыток |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 24 апреля | Бари (Италия) | Греция | 1-2 | Убыток | |
1998 | Европа / Африка Группа I, Round Robin | 14 апреля | Мерсия (ESP) | Румыния | 1-2 | Убыток |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 15 A pril | Мерсия (ESP) | Южная Африка | 1-2 | Убыток | |
Европа / Африка Группа I, круговая система | 16 апреля | Мурсия (ESP) | Латвия | 1-2 | Убыток | |
1999 | Европа / Африка, группа I, круговая система | 19 Апрель | Мурсия (ESP) | Югославия | 3–0 | Победа |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 20 апреля | Мурсия (ESP) | Финляндия | 3–0 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 21 апреля | Мерсия (ESP) | Великобритания | 1-2 | Поражение | |
Европа / Африка, группа I, плей-офф | 22 апреля | Мурсия (ESP) | Словения | 1-2 | Убыток |
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Соперник | Оценка | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
2000 | Европа / Африка, группа I, Раунд Робин | 16 мая | Мерсия (ESP) | Швеция | 2–1 | Победа |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 17 мая | Мерсия (ESP) | Турция | 3–0 | Wi n | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 18 мая | Мерсия (ESP) | Нидерланды | 0–3 | Убыток | |
2001 | Европа / Африка Группа I, Круговая система | 23 мая | Мерсия (ESP) | Греция | 1-2 | Убыток |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 24 мая | Мерсия (ESP) | Израиль | 1-2 | Убыток | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 25 мая | Мерсия (ESP) | Дания | 2–1 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, Раунд Робин | 26 мая | Мерсия (ESP) | Люксембург | 1-2 | Убыток | |
2002 | Европа / Африка Группа I, Round Robin | 24 апреля | Анталия (TUR) | Португалия | 2–1 | Победа |
Европа / Африка, группа I, Круговая система | 25 апреля | Анталия (TUR) | Грузия | 2–1 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 26 апреля | Анталия (TUR) | Эстония | 2–1 | Победа | |
Европа / Африка Группа I, Промо-плей-офф | 27 Апрель | Анталия a (TUR) | Украина | 1-2 | Убыток | |
2003 | Европа / Африка, группа I, круговая система | 21 апреля | Эшторил (POR) | Грузия | 2–1 | Победа |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 22 апреля | Эшторил (POR) | Югославия | 1-2 | Убыток | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 23 апреля | Эшторил ( POR) | Израиль | 2–1 | Победа | |
2004 | Европа / Африка, группа I, круговая система | 19 апреля | Афины (GRE) | Эстония | 1-2 | Убыток |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 21 апреля | Афины (GRE) | Греция | 2–1 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 22 апреля | Афины (GRE) | Польша | 2–1 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, Промо-плей-офф | 24 апреля | Афины (GRE) | Сербия и Черногория | 2–1 | Победа | |
Мировая группа I, плей-офф | 11 июля | Пловдив (BUL) | Япония | 2–3 | Убыток | |
2005 | Европа / Африка rica Group I, Round Robin | 20 апреля | Анталия (TUR) | Южная Африка | 3–0 | Win |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 21 апреля | Анталия (TUR) | Венгрия | 2–1 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, Круговая система | 22 апреля | Анталия (TUR) | Эстония | 3–0 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, Промо-плей-офф | 23 апреля | Анталия (TUR) | Нидерланды | 2–0 | Победа | |
Мировая группа II, стыковые матчи | 10 июля | Токио (Япония) | Япония | 1–4 | Убыток | |
2006 | Европа / Африка, группа I, круговая система | 18 апреля | Пловдив (BUL) | Венгрия | 1-2 | Убыток |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 19 апреля | Пловдив (BUL) | Великобритания | 1-2 | Убыток | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 20 апреля | Пловдив (BUL) | Украина | 2–1 | Победа | |
2007 | Европа / Африка Группа I, Раунд Робин | 18 апреля | Пловдив (B UL) | Великобритания | 0–3 | Убыток |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 19 апреля | Пловдив (BUL) | Польша | 0–3 | Убыток | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 20 апреля | Пловдив (BUL) | Люксембург | 1–2 | Поражение | |
Европа / Африка Группа I, Плей-офф на вылет | 21 апреля | Пловдив (BUL) | Литва | 2–0 | Победа | |
2008 | Европа / Африка, группа I, Round Robin | 30 января | Будапешт (Венгрия) | Португалия | 3–0 | Победа |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 31 января | Будапешт (HUN) | Люксембург | 2–1 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 1 февраля | Будапешт (Венгрия) | Нидерланды | 0–2 | Поражение | |
Европа / Африка, группа I, позиционное плей-офф | 2 февраля | Будапешт (HUN) | Венгрия | 0–2 | Поражение | |
2009 | Европа / Африка Группа I, Round Robin | 4 февраля | Таллинн (EST) | Эстония | 0–3 | Убыток |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 6 февраля | Таллинн (EST) | Хорватия | 1-2 | Поражение | |
Европа / Африка Группа I, Плей-офф вылета | 7 февраля | Таллинн (EST) | Босния и Герцеговина | 1-2 | Поражение |
Год | Конкуренция | Дата | Местоположение | Соперник | Оценка | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
2010 | Европа / Африка, группа I, круговая система | 3 февраля | Лиссабон (POR) | Нидерланды | 1-2 | Убыток |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 4 февраля | Лиссабон (POR) | Израиль | 1-2 | Убыток | |
Европа / Африка Группа I, Раунд Робин | 5 февраля | Лиссабон (POR) | Словения | 2–1 | Победа | |
Европа / Африка Группа I, Плей-офф на вылет | 6 февраля | Лиссабон (POR) | Португалия | 2–1 | Победа | |
2011 | Европа / Африка Группа I, Round Robin | 2 февраля | Эйлат (ISR) | Польша | 2–1 | Win |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 3 февраля | Эйлат (ISR) | Люксембург | 1-2 | Убыток | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 4 февраля | Эйлат (ISR) | Израиль | 1-2 | Убыток | |
Европа / Африка, группа I, Плей-офф на вылет | 5 февраля | Эйлат (ISR) | Латвия | 2–0 | Победа | |
2012 | Европа / Африка Группа I, Круговая система | 1 февраля | Эйлат (ISR) | Эстония | 3–0 | Победа |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 3 февраля | Эйлат (ISR) | Австрия | 1-2 | Поражение | |
Европа / Африка, группа I, позиционный плей-офф | 5 февраля | Эйлат (ISR) | Португалия | 0–2 | Убыток | |
2013 | Европа / Африка, группа I, круговая система | 7 февраля | Эйлат (ISR) | Нидерланды | 3–0 | Победа |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 8 февраля | Эйлат (ISR) | Люксембург | 3–0 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 9 Fe февраль | Эйлат (ISR) | Словения | 3–0 | Победа | |
Европа / Африка, группа I, Промо-плей-офф | 10 февраля | Эйлат (ISR) | Великобритания | 0–2 | Убыток | |
2014 | Европа / Африка, группа I, круговая система | 4 февраля | Будапешт (HUN) | Португалия | 1-2 | Убыток |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 6 февраля | Будапешт (HUN) | Турция | 1-2 | Убыток | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 7 февраля | Будапешт ( HUN) | Беларусь | 1-2 | Поражение | |
Европа / Африка, группа I, плей-офф на вылет | 9 февраля | Будапешт (HUN) | Люксембург | 2–0 | Победа | |
2015 | Европа / Африка, группа I, Round Robin | 4 февраля | Будапешт (HUN) | Португалия | 3–0 | Победа |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 5 февраля | Будапешт (HUN) | Беларусь | 0–3 | Убыток | |
Европа / Африка, группа I, круговая система | 6 февраля | Будапешт (H ООН) | Грузия | 1-2 | Поражение | |
Европа / Африка, группа I, позиционный плей-офф | 7 февраля | Будапешт (HUN) | Украина | 0–2 | Поражение |
Это список теннисистов, которые представляли команду Кубка Федерации Болгарии в официальном матче Кубка Федерации. Некоторые из них также входили в состав команд Кубка Федерации других стран.
Игрок | WL. (Всего) | WL. (Одиночный разряд) | WL. (Парный разряд) | Ничьи | Дебют | Годы игры |
---|---|---|---|---|---|---|
Джаклин Алави | 0–2 | 0–0 | 0–2 | 2 | 2007 | 1 |
Галия Ангелова | 6–5 | 3–2 | 3–3 | 8 | 1988 | 2 |
Любомира Бачева | 1–6 | 0– 4 | 1–2 | 4 | 1993 | 4 |
Юлия Берберян | 0–4 | 0–0 | 0–4 | 4 | 1968 | 3 |
Борислава Ботушарова | 0–1 | 0–1 | 0–0 | 1 | 2014 | 1 |
3–4 | 2–2 | 1–2 | 4 | 1966 | 3 | |
Галина Димитрова | 0–2 | 0–2 | 0–0 | 2 | 1997 | 1 |
Дора Джилианова | 0 –1 | 0–0 | 0–1 | 1 | 1995 | 1 |
Диа Евтимова | 15–16 | 7–12 | 8–4 | 25 | 2007 | 7 |
Филипа Габровска | 2–4 | 0–0 | 2–4 | 6 | 1998 | 3 |
Мария Гезненге | 5– 2 | 0–0 | 5–2 | 7 | 1999 | 4 |
Сесил Каратанчева | 10–6 | 6–2 | 4 –4 | 11 | 2004 | 3 |
1–1 | 0–0 | 1–1 | 2 | 1983 | 1 | |
Елица Костова | 12–14 | 8–9 | 4–5 | 20 | 2008 | 8 |
Димана Крастевич | 1–4 | 1–2 | 0–2 | 3 | 200 6 | 1 |
Светлана Кривенчева | 2–4 | 0–2 | 2–2 | 6 | 1988 | 4 |
Катерина Малеева | 29–22 | 20–9 | 9–13 | 28 | 1984 | 10 |
Магдалена Малеева | 27–17 | 18–8 | 9–9 | 28 | 1991 | 10 |
Мануэла Малеева | 22–12 | 16–4 | 6–8 | 20 | 1983 | 6 |
Дессислава Младенова | 1–2 | 0–0 | 1–2 | 3 | 2007 | 1 |
0–1 | 0–0 | 0–1 | 1 | 1975 | 1 | |
Теодора Недева | 0–3 | 0–0 | 0–3 | 3 | 1996 | 2 |
Павлина Нола | 5 –7 | 4–4 | 1–3 | 7 | 1995 | 3 |
Елена Пампулова | 8–8 | 5–6 | 3–2 | 12 | 1988 | 5 |
Антоанета Панджерова | 8–13 | 3–8 | 5–5 | 14 | 1996 | 5 |
Биляна Павлова-Димитрова | 1–1 | 0–1 | 1–0 | 1 | 2010 | 1 |
Мария Пенькова | 3–6 | 1–0 | 2–6 | 8 | 2004 | 3 |
Цветана Пиронкова | 27–26 | 20–16 | 7–10 | 36 | 2003 | 12 |
1–9 | 0–5 | 1–4 | 5 | 1966 | 4 | |
Дора Рангелова | 4–7 | 1–2 | 3–5 | 8 | 1986 | 3 |
Изабелла Шиникова | 6–3 | 2–2 | 4–1 | 7 | 2012 | 3 |
0–1 | 0– 1 | 0–0 | 1 | 1975 | 1 | |
Виктория Томова | 3–3 | 0–2 | 3–1 | 5 | 2014 | 2 |
Десислава Топалова | 18–16 | 14–7 | 4–9 | 23 | 1997 | 8 |
Радослава Топалова | 1–2 | 0–0 | 1–2 | 3 | 2001 | 2 |
1–4 | 1–2 | 0–2 | 3 | 1983 | 1 |
| title =
()