Подробности | |
---|---|
Продолжительность | 6 февраля - 11 ноября |
Издание | 56-е |
Достижения (в одиночном разряде) | |
← 2017 2019 → |
Кубок Федерации 2018 - это 56-е издание важнейшего турнира между национальными сборными по женскому теннису. Ожидалось, что в Кубке Федерации 2018 года будут внесены некоторые структурные изменения, включая создание Мировой группы из 16 команд и введение Финала четырех в нейтральном, заранее определенном месте. Однако ITF незадолго до своего ежегодного собрания объявила, что они проводят голосование по изменениям в течение как минимум одного года.
В одном из самых больших потрясений в истории турниров Россия была переведена в зональные группы впервые за два десятилетия после последовательных поражений до Словакии и Латвии.
. Финал состоялся 10–11 ноября и был выигран. Чешской Республикой.
Участвующие команды | |||
---|---|---|---|
. Беларусь | . Бельгия | . Чехия | . Франция |
. Германия | . Нидерланды | . Швейцария | . США |
Четвертьфиналы . 10–11 февраля | Полуфиналы . 21–22 апреля | Финал . 10–11 ноября | |||||||||||||
Минск, Беларусь (хард, в помещении) | |||||||||||||||
1 | Бел arus | 2 | |||||||||||||
Германия | 3 | Штутгарт, Германия (глина, для помещений) | |||||||||||||
Германия | 1 | ||||||||||||||
Прага, Чехия (твердый, для помещений) | 3 | Чехия | 4 | ||||||||||||
3 | Чехия | 3 | |||||||||||||
Швейцария | 1 | Прага, Чехия (жесткий, закрытый) | |||||||||||||
3 | Чехия | 3 | |||||||||||||
Ла-Рош-сюр-Йон, Франция (жесткий, закрытый) | 2 | США | 0 | ||||||||||||
Бельгия | 2 | ||||||||||||||
4 | Франция | 3 | Экс-ан-Прованс, Франция (глина, в помещении) | ||||||||||||
4 | Франция | 2 | |||||||||||||
Эшвилл, США (хард, в помещении) | 2 | США | 3 | ||||||||||||
Нидерланды | 1 | ||||||||||||||
2 | США | 3 |
Четыре проигравшие команды в первом раунде Мировой группы и четыре победителя в матчах Мировой группы II будут соревноваться в стыковых матчах Мировой группы за места в Мировой группе 2019.
Участвующие команды | |||
---|---|---|---|
. Австралия | . Беларусь | . Бельгия | . Италия |
. Нидерланды | . Румыния | . Словакия | . Швейцария |
Место проведения | Поверхность | Домашняя команда | Оценка | Группа посещения |
---|---|---|---|---|
Минск, Беларусь | Жесткий (i) | Беларусь | 3–2 | Словакия |
Клуж-Напока, Румыния | Глина (i) | Румыния | 3–1 | Швейцария |
Вуллонгонг, Австралия | Жесткий (i) | Австралия | 4–1 | Нидерланды |
Генуя, Италия | Глина | Италия | 0–4 | Бельгия |
Участвующие команды | |||
---|---|---|---|
. Австралия | . Канада | . Италия | . Румыния |
. Россия | . Словакия | . Испания | . Украина |
Место проведения | Поверхность | Команда хозяев | Оценка | Команда посетителей |
---|---|---|---|---|
Братислава, Словакия | Жесткий (i) | Словакия | 4–1 | Россия |
Канберра, Австралия | Грасс | Австралия | 3– 2 | Украина |
Клуж-Напока, Румыния | Hard (i) | Румыния | 3–1 | Канада |
Кьети, Италия | Clay (i) | Италия | 3–2 | Испания |
Четыре проигравшие команды в матчах Мировой группы II и четыре победителя зональных групп I будут соревноваться в стыковых матчах Мировой группы II за места в Мировой группе II 2019.
Участвующие команды | |||
---|---|---|---|
. Канада | . Отлично Великобритания | . Япония | . Латвия |
. Парагвай | . Россия | . Испания | . Украина |
Место проведения | Поверхность | Команда хозяев | Оценка | Команда посещения |
---|---|---|---|---|
Ханты-Мансийск, Россия | Глина (i) | Россия | 2–3 | Латвия |
Картахена, Испания | Глина | Испания | 3–1 | Парагвай |
Монреаль, Канада | Hard (i) | Канада | 3–2 | Украина |
Miki, Япония | Hard (i) | Япония | 3–2 | Великобритания |
Расположение: Club Internacional de Tenis, Асунсьон, Парагвай (глина)
Даты: 7–10 февраля
Место проведения 1: Club Deportivo La Asunción, Metepec, Мексика (жесткий). Место 2: Centro Nacional de Tenis de la FET, Гуаякиль, Эквадор (глина)
Даты: 20–23 Июнь и 18–21 июля
.
Место проведения: РК Khanna Tennis Complex, Нью-Дели, Индия (сложный)
Даты: 7–10 февраля
Место проведения: Bahrain Polytechnic, Isa Town, Bahrain (hard)
Даты : 6–10 февраля
Место проведения: Tallink Tennis Center, Таллинн, Эстония (закрытый хард)
Даты: 7– 10 февраля
Место проведения: Tatoi Club, Афины, Греция (глина)
Даты: 18–21 апреля
Место проведения 1: Cité Nationale Sportive, Тунис, Тунис (жесткий). Место проведения 2: Улцинь Бельвю, Улцинь, Черногория (глина)
Даты: 16–21 апреля
. | . |