Бразилия на чемпионате мира по футболу среди женщин

Женская сборная Бразилии по футболу представляла Бразилию на чемпионате среди женщин Чемпионат мира восемь раз: 1991, 1995, 1999, 2003, 2007, 2011, 2015 и 2019. Однажды они заняли второе место. Они тоже однажды достигли третьего места.

Чемпионат мира 1991 года

Для чемпионата мира женщины Женщины квалифицировались как южноамериканцы Чемпион. Для этого им пришлось сыграть в двух играх против Венесуэлы и Чили и выиграть обе игры (6: 0 и 6: 1).

17 ноября 1991 года они сыграли в Фошане свой первый матч чемпионата мира и выиграли у Японии 1: 0. Элейн забил первый гол на чемпионате мира для бразильцев. Во второй игре последовал счет 0: 5 против США. После ничьей 0: 2 со Швецией в последнем групповом матче Бразилия стала третьей в группе и выбыла с ней.

Отчет
New Plaza Stadium, Фошань Посещаемость: 14000 Судья: Лу Цзюнь (Китай, ПР )
Бразилия 0–5 США
Отчет
Стадион Ин Тунг, Гуанчжоу Посещаемость: 15 500 Судья: Вадим Жук (Советский Союз )
Бразилия 0–2 Швеция
Отчет
стадион Ин Тунг, Гуанчжоу Посещаемость: 12000 Судья: Лу Цзюнь (Китай PR )
Чемпионат мира 1995 года

Бразильцы на чемпионате мира через чемпионов Южной Америки. С четырьмя победами против Аргентины, Чили, Эквадора и Боливии Бразилия стала победителем группы против Аргентины, но затем ей пришлось снова соревноваться с Аргентиной в финале и также выиграть это 2-0.

На чемпионате мира Бразилия снова стартовала с победы 1: 0, на этот раз над Швецией. Затем они проиграли Японии со счетом 1: 2 и Германии со счетом 1: 6. Таким образом, Бразилия сравняла счет с Японией, но худшая разница мячей лишь четвертое место.

Отчет
Олимпия, Хельсингборг Посещаемость: 14 500 Судья: Соня Денонкур (Канада )
Бразилия 1-2 Япония
Отчет
Тингвалла IP, Карлстад Посещаемость: 2286 Судья: (США )
Бразилия 1–6 Германия
Отчет
Тингвалла ИП, Карлстад Посещаемость: 3203 Судья: Ален Хамер (Люксембург )
Чемпионат мира 1999 г.

Все Участники CONMEBOL зарегистрировались для участия в третьем чемпионате мира или квалификационного чемпиона Южной Америки, поэтому они играли в двух группах. Бразилия одержала верх в своей группе с четырьмя победами против Перу, Колумбии, Чили и Венесуэлы. Эквадор проиграл 11: 1 в полуфинале и 7: 1 в финале. Затем Аргентине не удалось выиграть у Мексики в межамериканском стыковочном матче, в результате чего Мексика вышла первой.

Мексика тогда была в США против Бразилии и проиграла 1-7. Претинья и Сисси забили по три гола каждый. Однако на этот раз Бразилия также выиграла вторую игру: Италия проиграла 2: 0. После ничьей 3: 3 против Германии Бразилия стала победителем в группе по разнице мячей и забила гол в четвертьфинале Нигерия. На 35-й минуте счет Бразилии был 3: 0, но, поскольку африканцы забили во втором тайме и забили три гола, было отсрочено. В этом Сисси затем преуспел Золотой гол со счетом 4: 3. В полуфинале против хозяина США проиграли, но со счетом 0: 2. Затем США стали чемпионами мира во второй раз. Бразилия заняла третье место в малом финале против побежденного действующего чемпиона Норвегии по серии пенальти.

Группа B

Бразилия 7–1 Мексика
Отчет
Giants Stadium, Ист-Резерфорд Посещаемость: 78 972 Судья: Николь Петинья (Швейцария )
Бразилия 2–0 Италия
Отчет
Soldier Field, Чикаго Присутствуют: 65 080 Судья: (Дания )
Германия 3–3 Бразилия
Отчет
Стадион Джека Кента Кука, Ландовер Посещаемость: 22,109 Судья: Им Ын Чжу (Южная Корея )

Четвертьфиналы

Бразилия 4–3 (aet / gg )Нигерия
Report
Стадион Джека Кента Кука, Ландовер Посещаемость: 54 642 Судья: (Мексика )

Полуфиналы

США 2–0 Бразилия
Отчет
Стэнфордский стадион, Стэнфорд Посещаемость : 73,123 Судья: Катриина Эловирта (Финляндия )

Матч за третье место

Бразилия 0–0 Норвегия
Отчет
Штрафы
5–4
Роуз Боул, Пасадена Посещаемость: 90,185 Судья: Им Ын-Джу (Южная Корея )
Чемпионат мира 2003 года

На самом деле, чемпионат мира 2003 года должен снова пройти в Китайской Народной Республике . Из-за эпидемии SARS турнир был временно перенесен в США. Таким образом, чемпионат мира прошел в США во второй раз. В квалификации, которая снова проводилась в качестве чемпионов Южной Америки, Бразилии оставалось только соревноваться в Последние четыре раунда, в которых первыми выйдут три другие команды. С тремя победами над Аргентиной Колумбия и Перу квалифицировали Бразилию как чемпион Южной Америки на чемпионат мира, но также занявшая второе место Аргентина могла получить билет на чемпионат мира.

В США они встретились в первом групповом матче Южная Корея и выиграли 3-0. Против Норвегии затем последовала победа 4-1 и 1 -1 ничья против Франции была достигнута как группа первой четвертьфинала. Здесь соперником была Швеция и Бразилия с разницей 1: 2. Затем Швеция вышла в финал, но затем проиграла первым золотым голом в матче женского чемпионата мира против Германии, где немецкие женщины впервые стали чемпионками мира.

Отчет
Мемориальный стадион Роберта Ф. Кеннеди, Вашингтон, округ Колумбия Посещаемость: 34,144 Судья: Тэмми Огстон (Австралия )
Норвегия 1–4 Бразилия
Отчет
Мемориальный стадион Роберта Ф. Кеннеди, Вашингтон, округ Колумбия Посещаемость: 16,316 Судья: (Того )
Франция 1–1 Бразилия
Re порт
Мемориальный стадион Роберта Ф. Кеннеди, Вашингтон, округ Колумбия Посещаемость: 17 618 Судья: (Румыния )

Бразилия 1–2 Швеция
Отчет
Gillette Stadium, Foxborough Посещаемость: 25 103 Судья: (China PR )
Чемпионат мира 2007

Четыре года спустя чемпионат мира прошел во второй раз в Китайская Народная Республика. В Чемпионате Южной Америки по футболу среди женщин 2006 года, который снова стал квалификацией, 10 членов CONMEBOL изначально играли четыре команды в двух группах по пять человек в финале. Бразилия впервые встретила Парагвай, Венесуэлу, Перу и Боливию. Бразилия с четырьмя победами вышла в финальный раунд, но уступила только Аргентине Уругваю и Парагваю. С этим Аргентина и Бразилия снова поехали на чемпионат мира.

В финале они встретились в первой игре Новая Зеландия и выиграли 5: 0. Против хозяев Китай затем последовали 4-0 и Дания. проиграл со счетом 1: 0. Эта Бразилия вышла в четвертьфинал в качестве победителя группы. В разнообразной игре Австралия проиграла 3: 2 и вышла в полуфинал против США. Здесь Бразилия смогла дать США самое крупное международное поражение 4: 0. Бразилия впервые вышла в финал чемпионата мира по футболу, став третьей страной после Германии и Швеции, добившейся такого результата среди мужчин и женщин. Соперником была действующая чемпионка Германии, которая вышла в финал, не пропустив, и одержала самую высокую в истории победу на чемпионате мира в сезоне, сыграв 11: 0 против Аргентины в первом матче. После нулевого гола в первом тайме Биргит Принц на 52-й минуте забила 14-й гол в чемпионате мира со счетом 1: 0. На 64-й минуте Кристиане сфолили в штрафной площади немца. Однако Марта не отреагировала на штрафы (Надин Ангерер ). Следующие атаки не смогли использовать бразильцев в голах, так как защита немцев была безопасной. Через четыре минуты было принято решение: после подачи углового Симоне Лаудер головой отправил мяч 2: 0. Таким образом, команда Германии защитила титул чемпиона мира среди женщин. На данный момент это лучшее место для Бразилии. Кроме того, Марта получила Золотую бутсу как лучший бомбардир и Золотой мяч как лучший игрок турнира.

Отчет
Стадион спортивного центра Ухань, Ухань Посещаемость: 50,800 Судья: Паннипар Камнуенг (Таиланд )
Бразилия 4–0 Китай PR
Отчет
Уханьский стадион спортивного центра, Ухань Посещаемость: 54000 Судья: (США )
Бразилия 1–0 Дания
Отчет
Стадион Желтого Дракона, Ханчжоу Посещаемость: 43 817 Судья: Кари Сейтц (США )

Четвертьфинал

Бразилия 3 –2 Австралия
Отчет
Стадион Олимпийского центра Тяньцзиня, Тяньцзинь Посещаемость: 35061 Судья: Кристин Бек (Германия )

Полуфиналы

США 0–4 Бразилия
Отчет
Стадион Желтого Дракона, Ханчжоу Посещаемость: 47 818 Судья: Николь Петинья (Швейцария )

Финал

Германия 2–0 Бразилия
Отчет
Футбольный стадион Хункоу, Шанхай Посещаемость: 31,000 Судья: Тэмми Огстон (Австралия )
2011 г. ld Cup

На чемпионате мира в Германии бразильцы снова стали победителями Чемпионата Южной Америки по футболу среди женщин 2010 года. С четырьмя победами в предварительном раунде сначала разошлись Колумбия, Парагвай, Венесуэла и Уругвай. В финальном раунде есть три победы над Колумбией, Чили и Аргентиной, которые неожиданно проиграли Колумбии в последний день матча, дав Колумбии вместо Аргентины билет на чемпионат мира.

В Германии, Бразилия была в группе с новичком чемпионата мира в Экваториальной Гвинее, Норвегии и Австралии. Победы со счетом 1: 0 над Австралией и победы над Норвегией со счетом 3: 0 было бы достаточно, чтобы сыграть вничью с новичком с другой стороны Атлантики, но они также выиграли тот матч со счетом 3: 0, оставив Бразилию без чистого счета с девятью Победитель группы очков был. В четвертьфинале они встретились с американками, которые впервые стали вторыми после группы. Бразилия отстала, забив автогол Дайане на второй минуте, но сумела сравнять счет на 68-й минуте, когда Марта реализовала пенальти. Бразильцам повезло, потому что, хотя Хоуп Соло провела первый штрафной удар Кристианы, рефери Жаки Мелкшам сделал это, но повторил, потому что американский игрок слишком рано забежал в штрафную, и приближавшаяся Марта в конечном итоге добилась успеха. Кроме того, США должны были играть несовершеннолетними, так как Рэйчел Бюлер также получила красную карточку за пенальти, ведущие к пенальти. Он оставался до конца основного времени при счете 1: 1, что дало ему возможность продлить игру. В этом случае Марта забила всего через две минуты, выйдя вперед 2: 1 в пользу Бразилии. На второй минуте дополнительного времени в дополнительное время это удалось Эбби Вамбаху после длинной подачи Меган Рапино, но все же сравняв счет 2: 2. Бразилия проиграла со счетом 5: 3 по пенальти

Отчет
Боруссия-Парк, Менхенгладбах Присутствие: 27 258 Судья: Дженни Палмквист (Швеция )
Бразилия 3–0 Норвегия
Отчет
Volkswagen Arena, Вольфсбург Посещаемость: 26067 Судья: Кари Сейтц (США )
Экваториальная Гвинея 0–3 Бразилия
Отчет
Вальдштадион, Франкфурт Посещаемость: 35 859 Судья: Бибиана Штайнхаус (Германия )

Бразилия 2–2 (aet )США
Отчет
Штрафы
3–5
Рудольф-Харбиг -Стадион, Дрезден Посещаемость: 25 598 Судья: Джеки Мелкшем (Австралия )
Чемпионат мира 2015

Четыре спустя годы чемпионат мира по футболу прошел во второй раз в Китайской Народной Республике. В 2014 Copa América Femenina, который снова стал Qualification, 10 участников CONMEBOL изначально играли четыре команды в двух группах по пять человек в финале. Бразилия впервые встретила Парагвай, Венесуэлу, Перу и Боливию. Бразилия с четырьмя победами вышла в финальный раунд, но уступила только Аргентине Уругваю и Парагваю. С этим Аргентина и Бразилия снова поехали на чемпионат мира.

В жеребьевке групп бразильцы были определены и «отнесены» к группе E. В качестве противников группы были выделены Южная Корея, а также новички чемпионата мира Испания и Коста-Рика.

В группе бразильцы обыграли без потери очков, обыграли Южную Корею 2-0, Испанию 1-0 и Коста-Рику также 1-0. Во втором раунде они проиграли Австралию 0: 1 и вылетели.

Отчет
Олимпийский стадион, Монреаль Посещаемость: 10,175 Судья: Эстер Штаубли (Швейцария )
Бразилия 1–0 Испания
Отчет
Олимпийский стадион, Монреаль Посещаемость: 28 623 Рефери : (Канада )
Коста-Рика 0–1 Бразилия
Отчет
Стадион Монктон, Монктон Посещаемость: 9 543 Судья: (Gre ece )

Раунд 16

Бразилия 0–1 Австралия
Отчет
Стадион Монктон, Монктон Посещаемость: 12 054 Судья: Теодора Альбон (Румыния )
Чемпионат мира по футболу 2019

В квалификации бразильцы одержали верх в Sudamericano Femenino 2018. После двух игр финального раунда четырех лучших команд участия в чемпионате мира принимать было уже нельзя. Победа в последней игре против Колумбии также защитила титул.

Групповыми противниками во Франции были Австралия, Италия и Ямайка. После того, как бразильцы не выиграли ни одной игры с июля 2018 года, они могут выиграть у Ямайки без лучшего бомбардира чемпионата мира Марты со счетом 3: 0. Все голы забила Кристиана, которая не играла с момента победы в международном матче чемпионата Южной Америки. Во втором матче с Австралией они повели 2: 0, при этом Марта забила первый гол и свой 16-й гол на чемпионате мира с трансформированным пенальти, сравнявшись с Мирославом Клозе, мировым рекордом среди мужчин. бомбардир. В дополнительное время в первом тайме австралийцы смогли забить гол, а во втором тайме, на который была заменена Марта, развернули игру и выиграли 3: 2. Третий гол забил Моника. В третьем матче с Италией бразильцы выиграли с реализованным пенальти Марты. Австралия обыграла Ямайку со счетом 4: 1, проиграла Италии 2: 1 в первой игре и обыграла Ямайку 5: 0, три стороны сыграли вничью. Победители групп Италии и Австралия заняли второе место с большим количеством забитых мячей при той же разнице мячей, что и Бразилия. Бразильцы также квалифицировались как лучшее третье место в группе в 1/8 финала, где они встретились с хозяевами Франции. Со счетом 1: 2 после дополнительного времени они проиграли французам, у которых они не могли выиграть ранее в восьми матчах.

Отчет
Стад де Альп, Гренобль Посещаемость: 17668 Судья: Рим Хусейн (Германия )
Австралия 3–2 Бразилия
Report
Stade de la Mosson, Montpellier Посещаемость : 17,032 Судья: Эстер Штаубли (Швейцария )
Италия 0–1 Бразилия