титулы между графствами
Титулы Ленстера 4
Всеирландские титулы 2
НХЛ 1

Роберт «Бобби» Раккард (6 Январь 1927 - 19 октября 1996) был ирландцем херлером, который играл правым угловым защитником в старшей команде Уэксфорд.

Раккард впервые регулярно появлялся в команде. команда во время чемпионата 1947 года и была постоянным членом стартовой пятнадцати до своей пенсии b до чемпионата 1957 г.. За это время он выиграл две медали All-Ireland, четыре медали Leinster и одну медаль Национальной лиги херлинга. Раккард дважды занимал второе место в Ирландии.

На клубном уровне Раккард был четырехкратным призером чемпионата графства вместе с Ратнур.

братьями Раккарда, Ники и Билли, также добились успеха в Уэксфорде по всей Ирландии.

Игровая карьера

Раккард играл в своем клубе с керлингом Ратнур и добился больших успехов за долгую карьеру.

В 1948 году он был ключевым членом защиты, поскольку Ратнур достиг только второго решающего звания в чемпионате. В результате разгрома действующих чемпионов с 3–5 до 0–2 Раккард получил его первую чемпионскую медаль.

Не сумев сохранить свой титул в следующем году, Ратнуре снова вернулись в решающий округ в 1950 году. Еще одно убедительное поражение старых соперников со счетом 5–10 на 2–6 принесло Раккарду вторую медаль чемпионата..

Это было в 1955 году, прежде чем Ратнур квалифицировался для участия в очередном решающем чемпионате, и четыре подряд претендента Сент-Эйдан снова оказали сопротивление. Однако сложилась плотная игра, победа со счетом 2–9 до 2–5 принесла Раккарду третью медаль чемпионата.

После нескольких лет пребывания в центре внимания Ратнуре снова вышел в финал округа в 1961 году. Четвертое поражение от Сент-Эйдана дало Раккарду, который забил два гола со своего крайнего форварда, четвертый и последний. медаль чемпионата.

Между округами

Раккард впервые стал известен на межрайонной арене в качестве члена небольшой команды по метанию Уэксфорда в начале 1940-х годов. В этом классе он не добился больших успехов, но в 1947 году его вызвали в старшую команду.

После поражения в провинциальном финале 1950 года Раккард в следующем году был на позиции центрального защитника, когда Уэксфорд столкнулся с Лаойс В восточном решителе. Победа со счетом 3–12: 4–3 дала ему свою первую медаль Лейнстера, поскольку Уэксфорд впервые с 1918 года претендовал на провинциальную корону. В последующем Всеирландском решающем игроке трижды подряд появлялись претенденты Типперэри обеспечивает оппозицию. Голкипер Типпа Тони Реддин победил Ники Раккарда, а ключевые голы забили Саймус Бэннон, Тим Райан и Пэдди Кенни. что привело Типпа к победе со счетом 7–7 до 3–9.

После поражений Лейнстера в течение следующих двух лет Уэксфорд столкнулся с Дублином в решающем матче 1954 года. Огромная победа со счетом 8: 5: 1: 4 дала Раккарду вторую медаль Лейнстера. Рекордное количество зрителей в 84856 человек присутствовало на последующем Всеирландском решающем заседании, при этом Корк выступал против. У Уэксфорда было четыре очка впереди с семнадцатью минутами до конца, однако история была против стороны Раккарда, когда Джонни Клиффордс забил победный гол Корка всего за четыре минуты до конца. Победа со счетом 1–9: 1–6 обеспечила Корку третью подряд Всеирландскую игру.

В 1955 году Уэксфорд продолжил свое доминирование в провинции: Раккард получил третью медаль Ленстера после поражения Килкенни со счетом 5–6: 3–9 в повторном матче финала Лейнстера. Голуэй, который попал в финал, не подняв мяч, обеспечил соперника и вышел вперед в перерыве. Гол Тима Флода за девять минут до конца обеспечил победу со счетом 3–13 до 2–8 и первую медаль All-Ireland для Раккарда. Это был первый всеирландский триумф Уэксфорда за сорок пять лет.

Раккард добавил к своей коллекции медаль Национальной лиги херлинга в 1956 году, когда Типперэри уступил 5–9 против 2–14. Последующая кампания чемпионата позволила Уэксфорду снова выйти в провинциальный финал. Узкое поражение Килкенни со счетом 4–8 до 3–10 дало Раккарду его четвертую и последнюю медаль Лейнстера. Голуэй сильно упал в полуфинале Всеирландского полуфинала, что позволило Уэксфорду пройти в финальную встречу с Корком. Игра вошла в историю как одна из классических игр всех времен, поскольку Кристи Ринг претендовала на рекордную девятую всеирландскую медаль. В игре произошел один важный инцидент: вратарь «Уэксфорда» Арт Фоули чудесным образом спас мяч от удара по кольцу и очистил слиотар на поле, чтобы организовать новую атаку. Ники Раккард забил решающий гол за две минуты до конца, дав Уэксфорду победу со счетом 2–14 и 2–8. Несмотря на поражение Корка Ник О'Доннелл Уэксфорда и Раккард, продемонстрировав беспрецедентное спортивное мастерство в любой игре, подняли Кристи Ринг на плечи и унесли его с поля. Уэксфорд выиграл игру, а Раккард получил свою вторую всеирландскую медаль, но в их головах не было сомнений в том, что настоящим героем был Ринг.

Несчастный случай на ферме в 1957 году положил конец карьере Раккарда в округах..

Межпровинциальный

Раккард также удостоился чести быть выбранным для Лейнстера в серии игр между провинциями и имел некоторый успех.

В 1956 году он участвовал в своем единственном межобластном решении. В результате разгрома Мюнстера с 5–11 до 1–7 Раккард получил медаль Railway Cup.

Пост-игровая карьера

Выйдя на пенсию, Раккард, вместе со своими братьями Ники и Билли, стал считаться одной из величайших семей, бросающих вызов за все время. В 1984 году, когда исполнилось 100 лет со дня основания гэльской легкоатлетической ассоциации, он был включен в список Hurling Team of the Century. В 1992 году талант Билли и Бобби Раккардов был признан, когда они были представлены All-Time Award за метание. Раккард также был посмертно назван в Hurling Team of the Millennium в 1999 году.

Honors

Team

Rathnure
Уэксфорд
Leinster
Предыдущий. Джеки Пауэр. (Лимерик )GAA Премия All-Time All-Time Award. разделена с Билли Раккардом. 1992Победителем стал. Пэт Стакелум. (Типперэри )