Место рожденияВосточный Мельбурн, Виктория, Австралия
2017–Мельбурн Виктори
2018–Melbourne Victory 6(0)
2018–Melbourne Victory NPL 27(6)
2017–Австралия U-17 17(7)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 24 августа 2020 г.. ‡ Национальная сборная колпачки и г верны по состоянию на 8 сентября 2019 г.

Биркан Кирдар (родился 7 февраля 2002 г.), австралийский профессиональный футболист, который играет в качестве полузащитника в команде Melbourne Victory в А-лиге.

• 1.1 Мельбурн Виктори
  • 3 Личная жизнь
  • 4 Рекомендации

Мельбурн Виктори

Самый молодой игрок, выбранный в молодежной команде Мельбурн Виктори на сезон Национальной молодежной лиги 2017-18, Кирдар дебютировал в Мельбурне. Victory Youth в возрасте 15 лет, выйдя на 76-й минуте против Perth Glory Youth.

Кирдар дебютировал в основной команде за Melbourne Victory в матче Лиги чемпионов AFC против Shanghai SIPG FC, который на 87-й минуте заменит Пирса Уоринга в возможной победе со счетом 2: 1. В 16 лет и 70 дней Кирдар стал самым молодым дебютантом Victory.

Кирдар представлял Австралию на 2017 AFF Championship U-15, Квалификация на чемпионат AFC U-16 и Чемпионат AFC U-16.

Кирдар имеет турецкое происхождение, а его дед помогал основать турецкий клуб Anadoluspor, также известный как Hume City FC.