Представление Соединенных Штатов
Олимпийских игр
Серебряная медаль - второе место 1900 Париж 400 м

Уильям Джозеф Холланд (3 марта 1874 г. - 20 ноября 1930) был американцем легкоатлетом спортсменом.

В возрасте 26 лет, Голландия, студент-медик Джорджтаунского университета, выиграл серебряную медаль в мужском беге на 400 метров на летних Олимпийских играх 1900 года в Париж, Франция, время 49,6 секунды, всего на 2 десятых секунды отставание от своего товарища по команде из США Макси Лонга.

Голландия заняла четвертое место в беге на 200 метров, выиграв свой полуфинальный заезд со временем 24,0 секунды до того, как финишировал четвертым из четырех в финале, в котором его расчетное время составляло 22,9 секунды, как и у бронзового призера Стэна Роули и 0,1 на секунды медленнее, чем занявший второе место, Норман Причард. Холланд также участвовал в забеге на 60-метровый, заняв третье место в своем первом раунде и не вышедший в финал.