2014–2015Франция до 17 лет 15(2)
2015–2016Франция до 18 лет 9(3)
2016–2017Франция до 19 лет 12( 4)
2017Франция до 20 лет 1(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 7 марта 2020 года. ‡ Количество матчей за сборные и количество голов за сборные указано от 11 ноября 2017 г.

Билал Бутобба (родился 29 августа 1998 г.) - французский футболист, который играет в качестве правого нападающего французского клуба Монпелье B.

Марсель

Родился в Марселе и был молодым продуктом Ol ympique de Marseille, Бутобба дебютировал в лиге 14 декабря 2014 года, проиграв на выезде 1: 0 против AS Monaco на Stade Louis II, заменив Марио Лемина. за последние шесть минут игры. При этом он стал самым молодым игроком, сыгравшим официальный матч за «Марсель» в возрасте 16 лет, 3 месяцев и 15 дней. Рекорд ранее был у его товарища по команде Жереми Порсан-Клементе, которому в начале сезона было 16 лет и 8 месяцев.

Севилья

18 января. В июне 2016 года Бутобба подтвердил, что он не будет продлевать свой контракт с «Марселем» и вместо этого перейдет в Ла Лигу за команду «Севилья» бесплатно. 7 июля он присоединился к ним по четырехлетнему контракту, первоначально закрепленному за их резервной стороной. Бутобба дебютировал в Segunda División 10 сентября, заменив Дэвида Кармона на последних семи минутах проигрыша 1–0 на CD Lugo.

31 августа 2018 г. Бутобба расторг свой контракт с Севильей.

Монпелье

21 сентября 2018 года Бутобба вернулся в Лигу 1 с Монпелье Монпелье HSC по нераскрытому контракту. Он был назначен в их резервную команду в Национальном чемпионате 3. Он дебютировал в основной команде 24 февраля 2019 года, заменив Николаса Козза после часа поражения на своем поле со счетом 4: 2 против Реймса, и еще раз вышел на скамейку запасных над площадкой. сезон.

Бутобба родился во Франции и имеет алжирское происхождение. Бутобба дебютировал за Франция до 17 25 октября 2014 года в европейской квалификации на стадионе Пафиако в Пафосе, Кипр, играя победа со счетом 3: 0 над Македонией. В первом матче элитного раунда 20 марта 2015 года он забил единственный гол на первой минуте второго тайма, победив Израиль. Он входил в состав французской команды, которая выиграла финал в Болгарии, выиграв со счетом 5: 0 над Шотландией в первой групповой игре.

Позже в игре В году он отправился с командой на Чемпионат мира по футболу FIFA U-17, забив Джеймс МакГарри автогол и забив в поражении со счетом 6: 1 Новая Зеландия в игре открытия группы в Пуэрто-Монт. Три дня спустя, забив гол на третьей минуте, он открыл победу 4–3 над Парагваем. В последних 16 он забил в серии пенальти, поскольку Франция была выбита Коста-Рикой после нулевой ничьей.