2018–2019NorthEast United 18(12)
2019–2020Kerala Blasters 16(15)
2020–Мумбаи Сити 0( 0)
2002–2004 гг.Нигерия 11(3)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 08:32 21 октября 2020 г. ( UTC)

Бартоломью Овогбалор Огбече (родился 1 октября 1984 г.) - нигерийский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего в Индийской Суперлиге клуб Мумбаи Сити ФК.

Огбече родился в Огоя. Еще юношей, он был подписан французским Лигой 1 клубом Париж Сен-Жермен, дебютировав в основном составе в сезоне 2001–02. Однако он не смог урегулировать дело, также получив травму бедра и отбыв две шестимесячные ссуды другим командам лиги SC Bastia и FC Metz ; для первого он выиграл дома 4: 1 против Олимпик де Марсель 7 марта 2004 года - корсиканцы закрепили свой статус высшего дивизиона, и он окончательно покинул ПСЖ в июне 2005 года.

После непродолжительного пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах Огбече переехал в Испанию, сначала с Депортиво Алавес в Segunda División. Хотя он опубликовал хорошие личные данные, команда басков не смогла вернуться в Ла Лигу, но он присоединился к другому клубу прежнего уровня, Реал Вальядолид, дебютировав 26 августа 2007 года в выездной победе со счетом 1: 0 над RCD Espanyol (сыграно 12 минут).

В конце августа 2009 года, после двух сезонов периодического использования, Компания Ogbeche заключила годичный контракт с компанией Andalusia Cádiz CF второго уровня. Он завершил кампанию как лучший бомбардир команды, но они закончили на 19-м месте и были понижены.

После одного года в Греции с Кавала ФК, Огбече присоединился к Чемпионат Футбольной лиги сторона Мидлсбро 18 октября 2011 года, подписание контракта до конца сезона. Он забил свой первый гол за свой новый клуб 17 декабря против Кардифф Сити в выездной победе со счетом 3: 2; 5 марта 2012 г. он вышел на замену ближе к концу домашней игры против Барнсли, перебросив мяч через Люка Стила в финале 2– 0.

В январе 2014 года Огбече снова переместил клубы и страны, подписав контракт с SC Cambuur в Нидерландах после очень короткого пребывания в Испании с Xerez CD. Он забил один раз и обеспечил голевую передачу в своем дебюте Эредивизи, помогая домашнему поражению со счетом 3: 1 над СК Херенвеен.

25 августа 2018 года Огбече присоединился к Норт-Ист Юнайтед. Он дебютировал в Индийской Суперлиге 1 октября, забив один гол в ничьей 2–2 против ФК Гоа. В том же месяце он стал первым игроком, совершившим хет-трик во время кампании после достижения успеха за десять минут до Chennaiyin FC.

. В сезоне Огбече был подписан Кочи Индийская Суперлига клуб Керала Бластерс ФК. В общей сложности он сыграл за «Бластерс» 16 матчей и забил 15 голов, включая хет-трик. Таким образом, он стал рекордным бомбардиром клуба.

A Игрок сборной Нигерии с 2002 года, в возрасте 17 лет, Огбече был выбран в ФИФА того года. Чемпионат мира, и появлялся в двух матчах группового этапа в конечном итоге группового этапа.