Чемпионат AFC U-23
ФиналистЧемпионат AFC U-23 2018
Чемпионат AFF
Победитель2018
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг, и они верны по состоянию на 2 октября 2018 г.. ‡ Количество голов и голов за сборную, указанное в национальных командах, верны по состоянию на 19 ноября 2019 г.

Бой Тинь Дун (родился 2 октября 1995 г.) - вьетнамский футболист, который играет в качестве защитника за V.League 1 клуб Viettel

• 1.1 Международный
  • 2 Награды
    • 2.1 Клуб
    • 2.2 Международный
  • 3 Рекомендации

Он перешел в Viettel FC и участвует в лиге V.

27 ноября 2016 года Тьен Дунг дебютировал в матче против Камбоджи. Вышел на замену в их победе со счетом 2: 1.

Данг играл за Вьетнам. в чемпионате 2018 AFC U-23. В четвертьфинале против Ирака, который закончился со счетом 3: 3 на 120-й минуте, Дун сумел нанести последний пенальти, выведя Вьетнам в полуфинал. Позже Вьетнам вышел в финал, где проиграл 1: 2 Узбекистану.

. На Азиатских играх 2018 в Палембанге Дун был тем, кто сделал передачу из на домашнем поле, что в конечном итоге помогло Нгуен Ван Тоану забить решающий гол против Сирии 27 августа.

Бой Тьен Дунг также был во Вьетнаме в составе AFF Suzuki Cup 2018, где они в конечном итоге завоевали трофей после победы над Малайзией по сумме двух матчей.

В 1/8 финала Кубка Азии 2019 против Иордании Дун успешно реализовал решающий пенальти, помогая Вьетнаму выиграть пенальти со счетом 4: 2. выстрелов.