2014–Ирландия 73(0)
Рекорд медалей
Чемпионат мира
Серебряная медаль - второе место 2018 Лондон

Айиша Макферран (родилась 10 января 1996 г.) - ирландская женщина-промышка. ckey international. Она была членом сборной Ирландии, которая играла в финале чемпионата мира по хоккею среди женщин. Ее также назвали вратарем турнира. Макферран также была членом команды Pegasus, которая выиграла в 2014–15 женскую ирландскую хоккейную лигу. В период с 2015 по 2017 год она трижды становилась всеамериканской NFHCA, играя за Louisville Cardinals.

Ранние годы, семья и образование

Макферран родом из Ларна. Она дочь Джорджа и Сандры Макферран. У нее трое братьев и сестер, Тамара, Рис и Ши. Ее мать умерла, когда Макферрану было 15. Она получила образование в гимназии Ларна и в университете Луисвилля. Помимо игры в хоккей на траве, в юности Макферран была ирландской танцовщицей и играла на флейте.

Отечественные команды

Гимназия Ларна

Занимаясь хоккеем на траве в возрасте 7 лет, Макферран начала представлять гимназию Ларна в качестве ученицы 8 класса в 2008 году. Макферран все еще была ученицей гимназии Ларна, когда она дебютировала в старшей школе за Ирландию.

Рэндалстаун

Помимо игры за гимназию Ларна, Макферран также играла в клубный хоккей на траве со своей учительницей Эммой Нокс в Рэндалстауне. Макферран была игроком Рэндалстауна, когда дебютировала в старшей команде за Ирландия.

Пегас

Макферран присоединилась к Пегасу в сентябре 2014 года после предложенного плана играть за UCD провалился. Впоследствии она была членом команды Pegasus, выигравшей в 2014–15 женскую хоккейную лигу. Она также была названа лучшим голкипером лиги.

Луисвилл Кардиналс

В 2015 году Макферран получил стипендию по хоккею на траве в Университете Луисвилля. В период с 2015 по 2017 год она трижды становилась всеамериканской NFHCA, играя за Louisville Cardinals. Находясь в Луисвилле, штат Кентукки, Макферран также работал тренером вратарей в местном хоккейном клубе IFHCK.

Кампонг

В августе 2019 года Макферран присоединилась к голландскому Hoofdklasse клубу SV Кампонг.

ирландскому международному игроку

Макферран дебютировала за взрослую команду. Ирландия против Испании 11 января 2014 года, на следующий день после ее 18-летия. В марте 2015 года Макферран была членом команды Ирландии, которая выиграла раунд 2 Мировой хоккейной лиги среди женщин 2014–15 гг., Проводившийся в Дублине, победив Канаду в финал после серии пенальти. Макферран, считавшийся специалистом по серии пенальти, заменил Эмму Грей специально для этой серии и впоследствии отразил три пенальти. Она также была членом сборной Ирландии, которая выиграла Чемпионат Европы по хоккею среди женщин II в 2015 году, победив в финале Чехию 5–0. В январе 2017 года она также была членом сборной Ирландии, которая выиграла раунд 2 Мировой лиги по хоккею с шайбой среди женщин 2016-17 гг. в Куала-Лумпуре, победив Малайзию 3–0 в финале.

Макферран представляла Ирландию на чемпионате мира по хоккею среди женщин и была видным членом команды, выигравшей серебряную медаль. Она участвовала во всех играх Ирландии на протяжении всего турнира, включая игры в пул против США, Индии и Англии, четвертьфинал против Индии, полуфинал против Испании и финал против Нидерландов. И четвертьфинал против Индии, и полуфинал против Испании были решены серией пенальти, и Макферран сыграл важную роль в выходе Ирландии в финал. Она отразила три пенальти против Индии и четыре против Испании. На пути к финалу она пропустила всего три мяча в пяти матчах и впоследствии была названа вратарем турнира.