2016–2017Англия до 16 лет 4(1)
2017–2018Англия до 17 лет 10(3)
2018–Англия до 18 лет 11(3)
2019–Англия до 19 лет 5(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 21:08 20 июля 2020 г. 70>‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 12:39 17 ноября 2019 г. (UTC)

Арвин Амоако Аппиа (родился 5 января 2001 г.) - английский профессиональный футболист, выступающий за Альмерия в качестве нападающего и вингера.

Ноттингем Форест

Аппиа дебютировал в профессиональной карьере за Ноттингем Форест на 30 октября 2018 года, появившись на замене на 85-й минуте и забив гол в проигрыше 3–2 в четвертом раунде Кубка EFL против Бертона Альбиона.

23 января 2019 года Аппиа написал четыре- Продление контракта с Forest на полтора года.

Альмерия

2 сентября 2019 года Аппиа подписал контракт с испанским Segunda División стороной Альмерия на пятилетняя сделка за нераскрытый гонорар в размере 8 миллионов фунтов стерлингов.

В мае 2018 года Аппиа забил за сборную Англии до 17 лет против Италия в групповом этапе ЧЕ среди юношей до 17 лет. Хозяева были выбиты Нидерландами в полуфинале в серии пенальти, и Аппиа успешно реализовал свой пенальти.

В октябре 2018 года Аппиа забил за сборную Англии до 18 лет. против Швеции. В марте 2019 года Аппиа получил свой первый вызов в команду England U19 на 2019 U19 EURO Elite Qualification Round и дебютировал в U19 в качестве замены на 66-й минуте в матче 4–1. победить Чехию на Св. Джорджс Парк