Тренер проигравшихДуг Кей
Телевидение в США
СетьABC, ABC HD
ДикторыМайк Гринберг и Майк Голич

ArenaBowl XXI была игра 2007 чемпионата Футбольной лиги Arena и игралась на New Orleans Arena в Новом Орлеане, Луизиана в воскресенье, 29 июля 2007 года. Это было третье нейтральное название сайта. игра в истории лиги и первая проведенная в штате Луизиана. ArenaBowl XXI противопоставил Columbus Destroyers Национальной конференции и San Jose SaberCats Американской конференции.

• 1 Итоги игры
  • 2 После игры
  • 3 Примечания

Сан-Хосе первым взял под контроль мяч, а затем Колумб выиграл подбрасывание монеты и отложил игру до второй половины, и забил первым после приземления, проведенного Брайаном Джонсоном. Коламбус тогда сравнял счет до семи после приземления, проведенного Гарольдом Уэллсом. Каждая команда бросила на тачдаун, чтобы сделать счет 14–14. Трестин Джордж из Сан-Хосе затем ответил на начальный удар, после второго приземления Колумба, для приземления, но А.Дж. Хаглунд пропустил Point-After-Try (PAT), сделав счет 20-14. В результате владения мячом игрок «Сан-Хосе» Клеван Томас перехватил передачу, и «Сан-Хосе» воспользовался этой передачей, увеличив преимущество до 27–14. Это будет счет первого тайма.

Команды обменивались счетами в третьей четверти и в начале четвертой, пока не стало 41-27 Сан-Хосе, и ошибочная передача Мэтта Надя попала в руки Сан-Хосе. Хосе Омар Смит.

A Марк Гриб пас тачдаун Джеймс Роу сделал 48–27 Сан-Хосе, и тачдаун каждой команды привел к окончательному счету: Сан-Хосе 55, Колумбус. 33. Сан-Хосе выиграл свой третий титул футбольной лиги на арене, все с 2002 года.

После игры

Гриб был назван MVP, отдав всего пять незавершенных передач и никаких перехватов по ходу игры. За свою работу он был награжден автомобилем Mitsubishi Spyder. Тренер Даррен Арбет стал вторым тренером, выигравшим три ArenaBowls (Tampa Bay Storm тренер Тим Маркум их семь).

Игра была первой из трех арен-чаш на нейтральной территории, которые были распроданы за шесть недель до игры в начале июня. По оценкам, 40% толпы были из-за пределов Нового Орлеана, что привело к общему экономическому ущербу в размере около 25 миллионов долларов для города Новый Орлеан.