Занявший второе место2011 Аргентина Команда
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 23 февраля 2020 года

Антолин Алькарас Виверос (родился 30 июля 1982 г.) - парагвайский профессиональный футболист, который играет за «Олимпия» в качестве центрального защитника.

. В начале своей карьеры он редко поселился в команде. до того, как подписать контракт в 2003 году с Бейра-Мар и проработать в клубе пять сезонов, после чего перешел в Клуб Брюгге. Затем он провел пять лет в Премьер-лиге, в основном на службе в Уиган Атлетик ; проведя год в Испании с Лас-Пальмасом, он вернулся в свою страну.

Алькарас представлял Парагвай на Чемпионате мира 2010 и Кубке Америки 2011 года, помогая им выйти в финал последнего турнира.

Ранние годы и Бейра-Мар

Родом из скромного происхождения, Алькарас в юношеские годы работал помощником строителя в своем родном городе Сан-Роке-Гонсалес-де-Санта-Крус в департаменте Парагуари. Он начал свою карьеру в Club Teniente Fariña в городе emby, но у него не было намерения однажды сыграть в профессиональный футбол.

Пока Алькарас работал строителем в этом возрасте Из 18 лет он встретил скаута и футбольного агента Карлоса Бруни, который отвел его в аргентинский гоночный клуб «Авельянеда». Он редко появлялся во время своего периода.

Алькарас был отдан в аренду ACF Fiorentina в 2002 году, но вскоре итальянцы столкнулись с банкротством и перегруппировались в Lega Pro Seconda Divisione. Затем он прошел испытание в США. Читта ди Палермо, но из этого ничего не вышло.

В январе 2003 года Алькарас подписал контракт с португальским клубом S.C. Бейра-Мар. После семи выступлений в половине сезона он стал опорой защиты на стороне Авейру. В 2005–06 он помог им вернуться в Примейру, сыграв 31 матч.

Брюгге

Алькарас присоединился к Club Brugge KV в Бельгии 30 апреля 2007 года, сделка вступила в силу с июля.

После медленного первого сезона он также в конечном итоге стал первым выбором, помогая своей команде в двух третьих- места и одна секунда.

Уиган Атлетик

Алькарас тренируется с Уиганом в 2011 году

14 мая 2010 года Алькарас подписал с Уиган Атлетик бесплатный трансфер за нераскрытую плату., поскольку его контракт с Брюгге должен был истечь в конце июня; его новый менеджер, Роберто Мартинес, заявил, что на тот момент игрок находился в «лучшей форме в своей карьере». Он забил свой первый гол за клуб против Сандерленда 11 сентября 2010 года, забив на 86-й минуте домашнюю ничью 1: 1.

Алькарас вызвал широкую полемику 6 ноября 2011 года, когда повторы показали, что он плюнул в Вулверхэмптон Уондерерс защитник Ричард Стирман во время поражения со счетом 3–1 на стадионе Молинью. За свои действия он был дисквалифицирован на три игры, но позже принес извинения.

7 мая 2012 года Алькарас забил единственный гол в игре в Блэкберн Роверс, чтобы сохранить Латикс » безопасность в высшем дивизионе, в то же время понижая своего соперника до Чемпионата Футбольной лиги. Он выиграл Кубок Англии 2013, показав полные 90 минут в 1: 0 с поражением в Манчестер Сити. Однако всего через три дня, когда он снова был на поле, «Уиган» вылетел из высшего дивизиона после проигрыша на выезде 1: 4 «Арсеналу».

«Эвертон»

Алькарас в бою во время 2014–2014. 15 Лига Европы УЕФА

9 июля 2013 года, став свободным агентом, Алькарас перешел в Эвертон по двухлетнему контракту как он и вратарь Джоэл Роблес последовал за тренером Мартинесом в клуб. Он дебютировал в соревнованиях 29 декабря после травмы, поразившей его начало сезона, показывая полные 90 минут в домашней победе со счетом 2: 1 над Саутгемптоном.

26 апреля 2014 года, Алькарас забил автогол на первой минуте поражения от «Саутгемптона» со счетом 0–2. 1 января следующего года он получил свое первое удаление в качестве игрока «Эвертона», получив две желтые карточки в выездном поражении со счетом 0: 2 против Халл Сити, который был командным. четвертый по счету праздничный период.

10 июня 2015 года Алькарас был освобожден.

Лас-Пальмас

2 августа 2015 года, в возрасте почти 33 лет, Алькарас подписал однолетнее контракт с недавно получившим повышение Ла Лиги стороной УД Лас-Пальмас с возможностью второго. Свой первый гол он забил 23 сентября, лучше всего помогая «Севилье» дома со счетом 2: 0.

За время игры на стадионе Гран-Канария Алькарас забил всего семь. соревновательные выступления из-за травм. 29 января 2016 года он уехал по обоюдному согласию.

Вернуться домой

В феврале 2016 года Алькарас согласился на сделку с Club Libertad. Он дебютировал в Paraguayan Primera División в следующем месяце в возрасте 33 лет, одержав домашнюю победу со счетом 2: 1 над Cerro Porteño.

2 января 2019 года Алькарас подписал контракт с Club Олимпия той же лиги. В своей дебютной кампании он был частью команды, выигравшей национальный чемпионат.

В ноябре 2008 года Алькарас получил свой первый вызов в Сборная Парагвая в возрасте 26 лет. Он был выбран в состав команды, присутствовавшей на чемпионате мира по футболу 2010 ; 14 июня, в первом матче группового этапа против Италии, в седьмой игре за сборную , он отправился домой мощным ударом головой после стандартной позиции в конечном итоге 1–1 ничья в Кейптауне, и продолжил играть все матчи (кроме одного из-за дисквалификации) и минуты для четвертьфиналистов.

Алькарас снова стал первым выбором для Парагвая. во время 2011 Copa América, проходившего в Аргентине. 13 июля он сравнял счет 1: 1 против Венесуэлы в возможной ничьей 3: 3 группового этапа. Четыре дня спустя, в четвертьфинале с Бразилией, он был удален после ссоры с Лукасом Лейвой, и национальная команда заняла второе место.