1910 г., вся Ирландия Чемпионат среди сеньоров по херлингу - 1910 All-Ireland Senior Hurling Championship

1909 1911

The Все - Чемпионат Ирландии по херлингу среди сеньоров 1910 был 24-й серией Чемпионата Ирландии по херлингу среди сеньоров, главный чемпион Ирландии по херлингу нок- вне конкурса. Уэксфорд выиграл чемпионат, победив Лимерика со счетом 7-0 до 6-2 в финале.

Всеирландское первенство

Четвертьфиналы: (2 матча) Это два одиночных матча, в которых представители Ленстера играют Лондон, а представители Ольстера играют Глазго. На этом этапе выбывают две команды, а две команды-победители проходят в полуфинал.

Полуфиналы: (2 матча) Две команды-победители четвертьфинала присоединяются к представителям Коннахта и Мюнстера, чтобы составить пары полуфиналов. Две команды, победившие в четвертьфинале, играют в одном полуфинале, а второй полуфинал - это игра Коннахт-Мюнстер. На этом этапе выбывают две команды, а две команды-победители проходят в финал Всеирландского турнира.

Финал: (1 матч) Победители двух полуфиналов соревнуются в этой игре, и победители объявляются чемпионами всей Ирландии.

Чемпионат Ленстера по херлингу среди сеньоров

Полуфиналы

Уэксфорд v Оффали
12 июня 1910 г. ПолуфиналУэксфорд 1-07 - 5-14Оффали Джонс-роуд, Дублин
Дублин v Килкенни
11 сентября 1910 г. ПолуфиналДублин 4-01 - 2-01Килкенни Мэриборо Спортсфилд, Мэриборо

20 ноября 1910 г. ФиналУэксфорд 7-00 - 6-02Лимерик Джонс-роуд, Дублин
Посещаемость: 4780. Судья: М.Ф. Кроу (Лимерик)

Разное

• Три команды из Ленстера представляли провинцию во Всеирландской серии игр. Килкенни, как действующие чемпионы Ирландии, были назначены представлять Ленстер в четвертьфинале всеирландцев против Антрима. Дублин представлял Лейнстер в полуфинале Всеирландского полуфинала против Глазго, поскольку ранее они победили действующего чемпиона Килкенни в полуфинале провинции. Уэксфорд были представителями Ленстера в Всеирландском финале, так как ранее они победили Дублин и претендовали на титул провинции.
  • Две мюнстерские команды представляли провинцию в Всеирландской серии игр. Корк были номинированы как представитель Мюнстера в полуфинале Всеирландского полуфинала против Голуэя. Впоследствии они потерпели поражение от Лимерика в полуфинале Мюнстера, который представлял провинцию в финале Всеирландского турнира.
  • Корри, Эоган, The GAA Book списков (Hodder Headline Ireland, 2005).
  • Донеган, Дес, Полный справочник по гэльским играм (DBA Publications Limited, 2005).
  • Фуллам, Брендан, капитаны пепла (волкодав Press, 2002).