Результаты турниров Большого шлема в парном разряде

Алистер Хант (родился 11 ноября 1972) - бывший профессиональный теннисист из Новой Зеландии.

• 1 Биография
  • 2 См. Также
Биография

Хант вырос в Крайстчерче и был одним из лучших юниоров в стране среди юниоров до 18 лет. В юношеском возрасте он участвовал в соревнованиях для мальчиков на всех четырех турнирах Большого шлема. Он выходил в парные четвертьфиналы на Открытом чемпионате Австралии 1989 года и Открытом чемпионате Франции 1990 года, выступая в последнем партнерстве с Леандером Паесом.

В ATP Tour он чаще всего появлялся на Auckland Open, где он впервые участвовал в 1996 году и участвовал в каждом из следующих трех турниров. Его лучшим финишем стал второй раунд 1998 года, когда он выиграл у 53 мирового номера Даниэля Вацека. Он играл в основной сетке одного международного турнира, которым был 1997 Bournemouth International. Обыграв в первом раунде одиночных игр, он добился большего успеха в парном разряде и вышел в полуфинал с партнером Бреттом Стивеном.

Хант был опорой в команде Кубка Дэвиса Новой Зеландии с 1995 по 2003 год, с дальнейшим равенством в 2006 году. Это включало отборочные матчи Мировой группы против Бразилии в Флорианополисе, где он играл в одиночном разряде против Густаво Куэртена. Он сыграл в общей сложности 18 матчей за Новую Зеландию, из которых 19 побед в общем зачете, 11/12 в одиночном разряде и 8/6 в парном разряде.

Его лучшая победа в Кубке Дэвиса пришла. против Ричарда Крайчека в матче 1996 года в Харлеме, всего через три месяца после того, как голландец выиграл Уимблдон. Хант, занимавший в то время 294 место, взял первый сет на тай-брейке, но Крайчек восстановился и выиграл следующие два. Крайчек, сыгравший свой первый домашний матч после победы на Уимблдоне, к началу четвертого сета боролся с травмой колена и ушел из-за травмы, когда Хант опередил 4–1.

С 2013 года Хант является капитаном Нью-Йорка. Зеландия в Кубке Дэвиса.